Омский "Полиом" (совместное предприятие ГК "Титан", "Газпром нефти" и СИБУРа) завершил ремонтные работы на производстве. Профилактика длилась в течение двух недель, сообщает пресс-служба ГК "Титан".

Остановочный ремонт на предприятии начался 3 сентября. В его рамках проводилось вскрытие и чистка емкостей, теплообменного оборудования и трубопроводов, частичная замена запорной арматуры, проверка и калибровка средств КИПиА. Существенный объем работ был проделан на установках разделения пропан-пропиленовой фракции, полимеризации и экструзии.

"В рамках мероприятий по ресурсосбережению во время остановки также были произведены основные подготовительные работы для монтажа установки осушения (рекуперации) факельных газов итальянского производства, позволяющей возвращать в процесс полимеризации более 300 кг/час пропилена. Запуск установки осушения запланирован к концу 2015 года", - уточняется в сообщении.

Для проведения ремонта был привлечен персонал предприятия, а также сотрудники подрядных организаций, в числе которых ООО "Нефтехимремонт", ООО "Энергоремсервис" и ООО "Ремонтно-механический завод "Газпромнефть-ОНПЗ".

На сегодняшний день "Полиом" способ ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 699 | Добавил: lascheggia | Дата: 18.10.2015



Проект Амурского газоперерабатывающего завода получил положительную оценку по степени воздействия на окружающую среду в рамках общественных слушаний, проведенных 23 сентября в селе Черниговка Свободненского района Амурской области.

В сообщении НИПИГАЗа отмечается, что проект предусматривает строительство сложной системы очистных сооружений. "Это означает, что, по сути, вода, которая будет поступать с ГПЗ в канализационные стоки, по своему составу будет чище, чем вода в верховьях рек", – прокомментировала директор департамента экологического развития Международного центра под эгидой ЮНЕСКО "Устойчивое энергетическое развитие" Диляра Каримова. Степень воздействия объектов Амурского ГПЗ на атмосферный воздух будет соответствовать установленным нормативам.

В ходе встречи с общественностью губернатор Амурской области Александр Козлов отметил, что проекты, подобные ГПЗ, способствуют трансформации области из аграрного в индустриальный центр Дальнего Востока. "Цель одна – на развитие, на трудоустройство, на пополнение налоговой базы. Я обращаюсь ко всем – надо поддержать проект", – заявил А. Козлов.

В слушаниях приняли участие более 80 жителей сельских поселений, р ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 822 | Добавил: lascheggia | Дата: 18.10.2015



Группа "Полипластик" намерена скорректировать цены на выпускаемые трубы. С 19 октября вырастет стоимость некоторых марок трубной продукции, сообщает пресс-служба.

В следующем месяце цены поднимутся на трубы КОРСИС, КОРСИС SN10, КОРСИС ПРО, ПЕРФОКОР и ЭЛЕКТРОКОР. В сентябре "Полипластик" увеличил цены на питьевые и газовые трубы ПЭ80/ПЭ100, а также на трубы КОРСИК ЭКО.

"Причиной повышения цен стал рост стоимости сырья, составляющего до 80% себестоимости труб: на полиэтилен цены с начала года выросли более чем на 40%, на импортный полипропилен - более чем вдвое, что усугубляется и ростом курса евро", - уточняется в сообщении.

Для поддержки своих клиентов компания готова предоставлять отсрочки по платежам, а также рассматривать предложения о фиксировании цен.

Группа "Полипластик" является крупнейшим в Росси ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 682 | Добавил: lascheggia | Дата: 18.10.2015

ванна тритон недорого