Московский НПЗ (входит в структуру "Газпром нефти") ожидает снижения объемов нефтепереработки в следующем году. При этом предприятие готово обеспечить потребности московского региона в нефтепродуктах.

"Объем переработки нефти в следующем году по сравнению с этим мы снизим. По той простой причине, что в следующем году у нас будет ремонт большого технологического кольца. Это всегда приводит к незначительному снижению объемов переработки нефти. Мы будем проводить и реконструкцию каткрекинга. Мы еще уточняем планы, но снижение в следующем году будет", - сообщил в беседе с "РИА Новостями" генеральный директор МНПЗ Аркадий Егизарьян.

Он подчеркнул, что "Газпром нефть" сформирует все необходимые запасы товарной продукции, которые позволят избежать дефицита на региональном рынке.

В октябре 2015 года предприятие приступило к ремонту "малого кольца" нефтепереработки. В число объектов входят установки висбрекинга, атмосферно-вакуумной перегонки нефти АВТ-3, стабилизации и вторичной перегонки бензина 22/4, каталитического риформинга Л-35-11/300М, гидроочистки дизельного топлива Л-24/5 и электрообессоливания ЭЛОУ-2.

В 2014 году Московский НПЗ переработал 10 ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 797 | Добавил: lascheggia | Дата: 29.10.2015



Московский НПЗ (принадлежит "Газпром нефти") ввел в эксплуатацию эко-информер, который позволяет в круглосуточном режиме оповещать о состоянии атмосферного воздуха в зоне работы НПЗ, сообщает пресс-служба предприятия.

На экране отображается актуальное содержание оксида углерода, углеводородов группы С1-С10, диоксида серы и азота, сульфида водорода и бензола. Процедура замеров соответствует всем требованиям контролирующих инстанций и природоохранного законодательства. Уровень содержания в атмосферном воздухе каждого из шести веществ отображается в виде шкалы с отметками текущего значения и предельно-допустимой концентрации.

"Информация для эко-информера формируется по результатам замеров лабораторной системы контроля за состоянием атмосферного воздуха в зоне влияния завода и автоматизированных постов контроля, расположенных за территорией производственной площадки. Количество точек, в которых контролируется состояние атмосферы, определено федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и согласовано с соответствующими регуляторами", - прокомментировал начальник управления промбезопасности и охраны окружающей среды МНПЗ Юрий Ерохин.

... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 681 | Добавил: lascheggia | Дата: 29.10.2015



"Уралхимпласт" (Нижний Тагил, Свердловская область) планирует выйти из бизнеса ПВХ-пластикатов. Компания утвердила новую стратегию развития, которая предполагает оптимизацию продуктового портфеля, сообщает пресс-служба.

По итогам трех кварталов "Уралхимпласт" существенно увеличил прибыль по основному продуктовому сегменту: синтетическим смолам для строительства деревообработки, металлургии, машиностроения и других отраслей промышленности. С учетом этого была пересмотрена стратегия предприятия.

"Топ-менеджмент холдинга принял решение сконцентрировать максимальные усилия на дальнейшем развитии бизнеса синтетических смол и рассматривает возможность выхода из непрофильного направления – пластикатов ПВХ", - отмечается в релизе.

Ввиду намерений покинуть бизнес пластикатов партнерам предприятия будут предложены различные варианты сотрудничества: трансфер технологий, продажа оборудования, аренда или продажа производственного актива с дальнейшей его эксплуатацией в качестве резидента химпарка "Тагил". Возможны другие варианты взаимодействия с заинтересованными сторонами.

"Уралхимпласт" специализируется на производстве синтетических смол и пластмасс, пла ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 629 | Добавил: lascheggia | Дата: 29.10.2015