Фото NewsTes

Предприятие по производству химической продукции планируется запустить в Саратовской области. Ввод мощности может состояться к концу 2018 года.

По информации ТАСС, которое ссылается на представителя облправительства, инвестором проекта выступает АО "СЭЗ имени Серго Орджоникидзе".

"Завод химической промышленности, где будет производиться металлический натрий и синтетический карбонат кальция, откроется в Татищевском районе. Это импортозамещающий проект, продукция завода будет использоваться в химической, фармацевтической промышленности, производстве строительных материалов и конструкций", - рассказал агентству замминистра промышленности и энергетики региона Дмитрий Саратовский.

Запуск предприятия, по его словам, состоится в ноябре-декабре 2018 года. Инвестиции в проект составят порядка 1,5 млрд рублей.

 

"Безусловно, новое производство позволит региону не только создать рабочие места, но и в будущем, возможно, увеличить объемы экспорта из региона, поставляя необходимые химические соединения на предприятия в другие регионы и страны", - отметил Д. Саратовский.

 

АО "СЭЗ имени ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 586 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.06.2018



Фото с сайта: http://www.gazprom-neft.ru

Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) завершил монтаж крупногабаритных объектов на площадке строительства комбинированной установки переработки нефти "Евро+", информирует пресс-служба "Газпром нефти".

Работы на установке завершены на 89%. Финальным этапом монтажа крупногабаритных объектов стала установка блока каталитического риформинга.

Смонтированная конструкция состоит из пяти высокопрочных стальных модулей. Общая масса собранного элемента - 91 тонна, высота - 87 метров. Операция по подъему и монтажу заняла в общей сложности 14 часов.

"Евро+" - ключевой проект второго этапа модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода, которую с 2011 года продолжает компания "Газпром нефть". Запуск комплекса позволит вывести из эксплуатации пять установок предыдущего поколения. Завершение строительства запланировано на 2018 год", - отмечается в пресс-релизе компании.

На данный момент смонтировано 37 тыс. кубометров железобетонных и 23 тыс. тонн металлических конструкций будущего ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 495 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.06.2018



Фото: engine.space

На испытательном комплексе воронежского КБХА («Конструкторское бюро химавтоматики») 20 июня 2018 года впервые в России проведены успешные испытания лазерной системы поджига кислородно-водородного топлива жидкостного ракетного двигателя, сообщает научно-производственное объединение «Энергомаш».


По словам главного конструктора КБХА Виктора Горохова, внедрение лазерной системы поджига в жидкостном ракетном двигателе «способствует снижению его массы, что всегда важно для ракетной техники, а также упрощает циклограмму запуска» силового агрегата. По мнению эксперта, протестированная технология «найдет применение в перспективных отечественных многоразовых ракетно-космических системах».


Всего было проведено три испытания, в ходе которых впервые поджиг кислородно-водородного топлива производился лазерной системой зажигания непосредственно в камере сгорания. Отмечается, что состояние материальной части после проведенных огневых испытаний удовлетворительное.


Работы выполнены в рамках сотрудничества КБХА с «Исследовательским центром Келдыша» в рамках опытно-конструкторской работы «Создание ракетных двигателе ... Читать дальше »

Категория: Новости химии и технологии | Просмотров: 559 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.06.2018