"Уральский завод химического машиностроения" ("Уралхиммаш", входит в ОМЗ) отгрузил в адрес Ачинского НПЗ "Роснефти" пропановую колонну, сообщает пресс-служба предприятия.

Пропановая колонна К-403 предназначена для разделения пропановой и бутановой фракций. Оборудование будет смонтировано на комбинированной установке ЛК-6УС Секции 400-ГФУ Ачинского НПЗ.

Вес аппарата достигает порядка 96 тонн, высота составляет 51,3 метра, внутренний диаметр – 2,6 метра, толщина стенки корпуса – 30 миллиметров.

Ранее в адрес Ачинского НПЗ "Уралхиммаш" направил изобутановую колонну позиции К-404/1, которая предназначена для разделения изобутановой фракции и фракции нормального бутана.

Ее масса составляет 94,1 тонны, высота – 49,8 метра. Внутренний диаметр достигает 2,8 метра, толщина стенки – 20 миллиметров.

Согласно условиям заключенного договора, уральское предприятие должно изготовить и отгрузить четыре единицы колонного оборудования для Ачинского НПЗ. В настоящее время "Уралхиммаш" продолжает работы по изготовлению деэтанизатора К-401 и дебутанизатора в собранном виде позиции К-402.

Две единицы оборудования планируется поставить в бли ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 652 | Добавил: lascheggia | Дата: 03.11.2015



На установку замедленного коксования (УЗК), строительство которой завершается на комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "Татнефти" ТАНЕКО, подано проектное напряжение, сообщает пресс-служба компании.

Подрядчиком по электромонтажным и пусконаладочным работам выступает ОАО "Татэлектромонтаж". Электроснабжение УЗК организовано от двух взаиморезервируемых источников электроснабжения на уровнях напряжения 110 и 220 кВ. С воздушных линий подстанций "Нижнекамская" и "Щелков" (Елабуга) напряжение принимается на шины комплектного распределительного устройства. Далее подается в помещение высоковольтных выключателей (ПВВ-4), после чего - на главную понизительную подстанцию (ГПП-4), где установлены силовые трансформаторы.

На силовых трансформаторах ГПП-4 напряжение понижается до уровня 6 кВ и с помощью распределительного устройства среднего напряжения передается по кабельным линиям 6 кВ до электроприемников установки.

В ближайшее время планируется провести обкатку электродвигателей, после завершения механомонтажных работ – обкатку насосов.

Подача напряжения предшествует началу комплексного опробования установки. К настоящему времени на о ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 856 | Добавил: lascheggia | Дата: 03.11.2015



"Европласт" запустил в Приморье производство ПЭТ-преформ и полимерных крышек. Это первое предприятие, созданное в рамках территории опережающего развития (ТОР), сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Новое производство было создано в рамках ТОР "Надеждинская". Объем инвестиций составил 350 млн рублей. Планируется, что предприятие будет ежегодно отчислять в бюджеты разных уровне 45 млн рублей.

После выхода завода на проектную мощность будет производиться порядка 500 млн штук ПЭТ-преформ и 300 млн штук полимерных крышек в год. "Это высокотехнологичный, современный завод с высокой производительностью труда. Это особенно важный проект в рамках программы импортозамещения", – заявил первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев.

В 2015 году на строительство инфраструктурных объектов для ТОР "Надеждинская" из федерального бюджета было выделено 57 млн рублей, регионального – 88 млн рублей. Средства были направлены на строительство дорог, сетей водоснабжения и водоотведения, а также объектов газоснабжения.

ТОР "Надеждинская" имеет площадь в 806 гектаров. На ее территории разместится около 30 резидентов.

Компания "Европласт" спе ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 902 | Добавил: lascheggia | Дата: 03.11.2015



Производство полипропилена (ПП) в России выросло на 28% за девять месяцев 2015 года. Выпуск полимера пропилена увеличился практически на всех предприятиях, сообщает "Маркет Репорт".

За три квартала было выработано 927,3 тыс. тонн полимера пропилена. Годом ранее данный показатель составлял 724,2 тыс. тонн. В сентябре выпуск полипропилена из-за плановых ремонтов на заводах сократился относительно августа на 10% до 83 тыс. тонн. В прошлом месяце на профилактику останавливались "Тобольск-Полимер", "Томскнефтехим" и "Полиом".

За январь-сентябрь "Тобольск-Полимер" произвел 258,6 тыс. тонн ПП против 150,7 тыс. тонн за аналогичный период 2014 года. С конца августа по начало сентября предприятие останавливалось на ремонт, вследствие чего в прошлом месяце было выпущено только 19,1 тыс. тонн полипропилена.

"Полиом" за три квартала наработал 141,8 тыс. тонн полимера пропилена, что на 13% превышает прошлогодний показатель. В сентябре на омском заводе было выпущено 6,3 тыс. тонн ПП, в августе – 18,4 тыс. тонн. Разница в объемах выработки объясняется плановым ремонтом.

"Ставролен" за рассматриваемый период произвел 82,4 тыс. тонн полипропилена, годом ранее пр ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 684 | Добавил: lascheggia | Дата: 01.11.2015



Российские предприятия увеличили производство этилена на 15,7% за девять месяцев 2015 года. Прирост обусловлен перезапуском пиролиза на "Ставролене" весной текущего года.

Из материалов Росстата следует, что за три квартала в России было выработано 2 млн тонн этилена. В сентябре объемы производства сократились на 30% до 147 тыс. тонн. Падение показателя объясняется плановыми ремонтами на "Нижнекамскнефтехиме", "Казаньоргсинтезе", "Ставролене", и дочернем предприятии СИБУРа в Кстово.

Наработка бензола за рассматриваемый период выросла на 2% до 883,2 тыс. тонн. В прошлом месяце было произведено 81,7 тыс. тонн бензола, что на 11,6% меньше чем в августе.

Выпуск ксилолов за девять месяцев увеличился на 3,3% до 406 тыс. тонн. В августе было произведено 46,5 тыс. тонн данных ароматических соединений, в сентябре – 36,5 тыс. тонн.

Из материалов Росстата следует, что с начала года объемы выработки ароматики сокращаются практически каждый месяц. В январе российские предприятия выпустили 51,2 тыс. тонн ксилолов, в феврале – 48 тыс. тонн. В апреле было произведено 47 тыс. тонн ксилолов, что на 14% меньше показателя марта. В июне было выработано только 38,9 ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 711 | Добавил: lascheggia | Дата: 01.11.2015

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 36 37 »