16:54
Химпром получил заключение экспертизы по проекту установки очистки газа

Новочебоксарский "Химпром" получил положительное заключение экспертизы промбезопасности на проект установки очистки природного газа, реализуемый в рамках технического перевооружения производства хлорметанов, сообщает пресс-служба предприятия.

Положительное заключение по проекту было выдано ООО "ПРОМЭКС-Диагностика" (Казань) и внесено в реестр заключений Приволжского управления Ростехнадзора.

"Природный газ, поставляемый на ПАО “Химпром”, содержит большое количество примесей, включая этан, пропан, бутан, которые делают невозможным использование этого газа в поставляемом виде для производства высококачественной продукции, в том числе метиленхлорида и хлороформа", - уточняется в сообщении.

С запуском новой установки по очистке газа предприятие сможет сократить расход сырья, снизить потери и количество отходов, повысить энергоэффективность производства. Объем инвестиций в проект составит порядка 22 млн рублей, среднегодовой экономический эффект оценивается в 25,7 млн рублей.

ПАО "Химпром" - одно из крупнейших предприятий химического комплекса РФ, выпускает более 150 наименований химической продукции. "Химпром" находится под управлением "Группы Оргсинтез", которая была создана для контроля за прямыми инвестициями в химическом секторе.

Источник: rupec.ru.

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 679 | Добавил: lascheggia