09:10
Объемы производства полипропилена в России выросли на 9% за июль


 

Фото из архива СИБУРа

 

Отечественные предприятия сократили объемы производства полипропилена на 1% по итогам января-июля, выпустив 829 тыс. тонн, сообщает "Маркет Репорт".

 

В июле объемы производства выросли относительно июня на 9% до 125 тыс. тонн. Загрузку мощностей в прошлом месяце увеличили "Полиом", "СИБУР Тобольск", "Нижнекамскнефтехим".

 

На площадке СИБУРа в Тобольске за семь месяцев было наработано 273,8 тыс. тонн полипропилена (ПП), что на 10% меньше уровня прошлого года. Предприятие останавливалось на плановый ремонт. В июле объем производства полипропилена вырос до 49 тыс. тонн.

 

Омский "Полиом" за январь-июль увеличил выпуск ПП на 3% до 128,6 тыс. тонн. В прошлом месяце было наработано 18,7 тыс. тонн полипропилена, тогда как в июне - 17,8 тыс. тонн.

 

"Нижнекамскнефтехим" выпустил 123,6 тыс. тонн полипропилена. Рост относительно прошлого года составил 3%. "Томскнефтехим" практически сохранил загрузку на уровне 2017 года - 83,6 тыс. тонн ПП. В июле предприятие выпустило 9,8 тыс. тонн полипропилена, остановившись 19 июля на плановый ремонт.

 

"Уфаоргсинтез" произвел 77,3 тыс. тонн ПП против 73,9 тыс. тонн годом ранее. В июне загрузка мощностей оставалась стабильной - было произведено 10,6 тыс. тонн ПП.

 

НПП "Нефтехимия" увеличило производство полипропилена на 45% до 77,9 тыс. тонн. Столь резкий рост обусловлен низкой базой прошлого года, когда завод останавливался на длительный ремонт. Суммарно в июне и июле было наработано порядка 22 тыс. тонн ПП.

 

"Ставролен" сократил выпуск полипропилена на 9% до 64,3 тыс. тонн. В июне, также как в мае-июне, предприятие останавливалось на непродолжительный ремонт.


Источник: rupec.ru.

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 577 | Добавил: lascheggia