19:49
Российские предприятия увеличили выпуск полиэтилена на 6,7% за январь-август


Производство полиэтилена в России выросло на 6,7% за январь-август текущего года. В отчетном периоде существеннее всего увеличился выпуск линейного полиэтилена, сообщает "Маркет Репорт".

Суммарно за восемь месяцев было наработано 1,073 млн тонн полиэтилена против 1,006 млн тонн годом ранее. В августе из-за плановых остановок производств на ремонт и технических неполадок на отдельных площадках объемы выпуска полиэтилена сократились на 13,7% до 124,7 тыс. тонн.

В январе-августе было выработано 599 тыс. тонн полиэтилена низкого давления, что на 17% больше, чем годом ранее. Прирост показателя был обеспечен за счет "Ставролена", который простаивал в прошлом году после февральской аварии. В августе плановая остановка "Газпром нефтехим Салавата" на профилактику, а также техпроблемы у "Казаньоргсинтеза" и "Нижнекамскнефтехима" привели к тому, что выпуск полиэтилена сократился на 6,1% до 78 тыс. тонн относительно июля.

Объемы наработки полиэтилена высокого давления (ПЭВД) увеличились на 6% до 434,1 тыс. тонн. В августе загрузку снизили "Казаньоргсинтез" и "Уфаоргсинтез", плановые остановки провели "Ангарский завод полимеров" и "Томскнефтехим". В результате производство ПЭВД снизилось на 12,7% до 46,7 тыс. тонн.

Выпуск линейного полиэтилена (ЛПНП) за рассматриваемый период вырос в 2,5 раза до 40 тыс. тонн. Наработку ЛПНП "Нижнекамскнефтехим" осуществлял в мае-июле.

Источник: rupec.ru.
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 757 | Добавил: lascheggia