[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Химическое образование » Консультации » Процессы и аппараты (Здравствуйте! Проверьте пожалуйста решение задачи)
Процессы и аппараты
СатурнДата: Вторник, 03.05.2016, 12:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как решить ее правильно, по уравнению Бернулли?
Прикрепления: 7945626.jpg (151.2 Kb) · 9446724.jpg (131.9 Kb) · 1734393.jpg (131.9 Kb)
 
FilIgorДата: Вторник, 03.05.2016, 12:28 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ощущение такое, что Вы кому-то заказали за деньги решить часть курсового проекта и теперь беспокоитесь, верно ли Вам решили.
Что значит - как решить ее правильно? Что не устраивает в имеющемся решении?

It's futile to speculate about what might have been
 
СатурнДата: Вторник, 03.05.2016, 15:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я учусь на менеджера, я вообще тут ничего не понимаю, пыталась сама решить не получилось, преподаватель категорически не принимает решение этой задачи, хотя сам нам говорил заказывать, причина его отказа в том, что нужно решать по уравнению Бернулли, вот в этом и вопросы. Правда нужна ваша помощь, друзья)
 
FilIgorДата: Вторник, 03.05.2016, 18:58 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Сатурн ()
хотя сам нам говорил заказывать,

Офигеть... может быть, он имел ввиду заказать у него? Вы бы спросили, где он посоветует заказать, проблем бы и не возникло. Что ж вы, менеджер, а не сообразили.

Цитата Сатурн ()
причина его отказа в том, что нужно решать по уравнению Бернулли,

Ну я вас поздравляю - там и решено по уравнению Бернулли. Оно там уже в приведенном виде просто. Там, где расчет полного напора.

It's futile to speculate about what might have been
 
СатурнДата: Среда, 04.05.2016, 07:18 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, я знаю, что в данной задаче есть эта формула, маленько в другом виде.  Этот преподаватель явно ведет себя не педагогично, лекции бы хотя-бы дал, либо учебные пособия, а то практикумы не понятные указал и все, и как мы "не химики" должны это решать. Как вы считаете, решение которое я вам скинула, правильно решена?
 
FilIgorДата: Среда, 04.05.2016, 08:42 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Сатурн ()
а то практикумы не понятные указал и все,

Вы поосторожнее с выпадами. Та литература, которая указана в задаче - библия ПАХТ. Это лучшие учебно-практические материалы, по которым занимается не одно поколение.

Цитата Сатурн ()
Как вы считаете, решение которое я вам скинула, правильно решена?

Типовая задача и типовое решение, что там может быть не правильно. Я вам маленький секрет открою - вам это вообще никто не решал. Удивлены? Это давно поставлено на поток. В эксель или паскаль забито типовое решение. Человек просто ставит ваши данные и получает распечатку решения. Из года в год одно и то же.

It's futile to speculate about what might have been
 
lascheggiaДата: Суббота, 07.05.2016, 19:15 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата Сатурн ()
Этот преподаватель явно ведет себя не педагогично


Каков негодник!...

А вы в ОЗП... ЕСПЧ пожалуйтесь! Так им.
 
Форум » Химическое образование » Консультации » Процессы и аппараты (Здравствуйте! Проверьте пожалуйста решение задачи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: