Приветствую Вас, Гость!
Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Химическое образование » Консультации » Диазотирование
Диазотирование
Evgeniya18Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

При диазотировании м-фенилендиамина происходит побочная реакция азосочетания. Напишите схему и механизм этой побочной реакции.

Добавлено (28.05.2013, 13:58)
---------------------------------------------
Уважаемые химики срочно прошу Вас о помощи !

 
ЕфимДата: Среда, 29.05.2013, 10:49 | Сообщение # 2
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата (Evgeniya18)
При диазотировании м-фенилендиамина происходит побочная реакция азосочетания. Напишите схему и механизм этой побочной реакции.



Механизм побочной реакции - ароматическое электрофильное замещение
Прикрепления: 2681504.png(7.1 Kb)
 
Evgeniya18Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

большое Вам спасибо!
 
Форум » Химическое образование » Консультации » Диазотирование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: