[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Общение химиков » Курилка » Анекдоты (Как же - в курилке, и без анекдотов?)
Анекдоты
ЕфимДата: Суббота, 25.10.2014, 00:05 | Сообщение # 136
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
перфоратор, дрель, ремонт, пианино, басистый музон, боевики на полную мощь колонок, крик, баян, барабаны, бас-гитара, песни под гитару, тяжёлый рок, рэп, песни Киркорова, электрогитара, балалайка, ну и, пожалуй, Гангнам-стайл...

Обычный вечер в общаге, переходящий в утро...  biggrin
 
денис1Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:06 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Обычный вечер в общаге, переходящий в утро...
 
biggrin

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
денис1Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:14 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
а слепым методом печатать ещё не получается.

Я Вам советую научиться печатать десятипальцевым слепым методом. Это, действительно, небо и земля по сравнению с набором, глядя на клавиатуру. Учиться не так уж и долго. Я советую Вам вот этот сайт Клаварог (это не реклама smile ),там можно учиться печатать как на русском, так и на английском и др. языках. Я сам печатаю не так уж и быстро(~220 символов в минуту), но этой скорости мне вполне хватает для набора текста. Главное -навсегда забыть про подглядывания на клавиатуру. smile А там тренировки, плюс набор текста на форуме.


Сообщение отредактировал денис1 - Суббота, 25.10.2014, 02:59

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
FilIgorДата: Суббота, 25.10.2014, 16:45 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
А если перфоратор применить?

Вообще, я поразился изобретательности своего мозга по части мести и намеков в ходе вчерашнего бренчания.
Должно быть, какофония стимулирует мозг мыслить в деструктивном направлении сильнее, чем музыка - в конструктивном.
Вплоть до параболической высокочастотной тарелки апертурой к соседям, чтобы раскалить струны.
Перфоратор тоже был как идея, но очень неудобно: ставить стремянку и долбить потолок... все же месть, а уж тем более намек, должен доставлять больше неудобств жертве, нежели мне.

It's futile to speculate about what might have been
 
денис1Дата: Суббота, 25.10.2014, 17:34 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

FilIgor, предлагаю беруши как вариант. Или просто поговорить с соседями.

Цитата FilIgor ()
параболической высокочастотной тарелки апертурой к соседям, чтобы раскалить струны.

ЭМП такой напряжённости первым делом угробит всю электронику в доме, а уж потом начнут раскаляться струны.

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
FilIgorДата: Суббота, 25.10.2014, 19:12 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
угробит всю электронику в доме

Неужели, профессор, обезьяны?

Неужели во всем доме?

It's futile to speculate about what might have been
 
денис1Дата: Суббота, 25.10.2014, 20:09 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Неужели во всем доме?

да, это вполне вероятно. Мы же создаём такое поле, что производим индукционный нагрев через потолок струн. Даже если мы создадим очень точно направленный поток поля, то всё равно хотя бы сильные помехи будут во всём доме. Обычный качер мощностью примерно 2 Вт может уничтожить электронику на расстоянии менее метра. А тут мы имеем дело с мощностью порядка 1 кВт.
P.S.Вероятно, Вы имеете в виду, что дом крайне большой по размерам. Сколько этажей? Подъездов? Если он достаточно большой, то тогда, действительно, эффект не будет проявляться для всего дома.
Цитата FilIgor ()
Неужели, профессор, обезьяны?

Увы, я плохо разбираюсь во всяких устойчивых выражениях, поэтому не знаю, что Вы этим имеете в виду.  smile

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
FilIgorДата: Суббота, 25.10.2014, 20:53 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Увы, я плохо разбираюсь во всяких устойчивых выражениях, поэтому не знаю, что Вы этим имеете в виду. 

- Я вам, сударыня, вставлю яичники обезьяны, - объявил он и посмотрел строго.
- Ах, профессор, неужели обезьяны?
- Да, - непреклонно ответил Филипп Филиппович.
- Когда же операция? - бледным и слабым голосом спрашивала дама.

© Собачье Сердце.

It's futile to speculate about what might have been
 
денис1Дата: Суббота, 25.10.2014, 21:18 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Собачье Сердце.

не читал. И всё равно не понимаю, при чём тут это. biggrin
Ладно, давайте забудем... 
P.S. Лучше не употребляйте аналогичных цитат и выражений, у меня мозг чисто математического типа, плохо понимает оттенки смысла и т.п. smile

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
lascheggiaДата: Суббота, 25.10.2014, 21:31 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
не читал


Так прочтите...

Цитата денис1 ()
Лучше не употребляйте аналогичных цитат и выражений


Звучит, э... не очень хорошо, что ли.

Цитата денис1 ()
у меня мозг чисто математического типа


Чувство юмора и эрудиция со склонностью к тем или иным наукам мало связана.
 
денис1Дата: Суббота, 25.10.2014, 22:39 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Так прочтите...

А зачем? Всего за жизнь не прочитать, приходится расставлять приоритеты.
Цитата lascheggia ()
Звучит, э... не очень хорошо, что ли.

Не знаю, у меня плохо получается общаться с людьми. Так что не обижайтесь, если кого-то я обидел. Я никогда никого в сети специально не обижал и не собираюсь.

Цитата lascheggia ()
Чувство юмора и эрудиция со склонностью к тем или иным наукам мало связана.

термин "математический тип мозга" не означает склонность к математике. Он означает склонность ко всем точным наукам. Я понимаю и гуманитарные науки, но не испытываю к ним интереса. 
Чувство юмора у меня есть. И я тоже эрудирован.

P.S. Перечитал это сообщение. Я разговариваю как самообучающийся нейроморфный процессор с самоизменяющейся архитектурой, последняя разработка лабораторий GoogleX. biggrin
Хочу спросить, у Вас тоже складывается впечатление, что я не человек? biggrin

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
lascheggiaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:38 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
А зачем?


Ну, не знаю... А зачем люди книги читают?
 
денис1Дата: Понедельник, 27.10.2014, 01:41 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Ну, не знаю... А зачем люди книги читают?

Смотря какие книги. Научные - для получения знаний, информации. Фэнтези, приключения, детективы- для изменения убеждений, создания особого состояния сознания(некой восторженности, вдохновения и т.п.), получения новой информации. Фэнтези, фантастика и др. также дают повод поразмышлять, переосмыслить что-то в своей жизни и т.д. Комедии -для поднятия настроения. Можно ещё написать.

Большинство книг очень полезны, не отрицаю. Но некоторые книги нет смысла читать, ИМХО. К таким отнесу Гончаров "Обломов", Достоевский "Преступление и наказание", "Белые ночи", Чернышевский "Что делать?", Толстой "Война и мир". Все говорят, что это величайшие шедевры классической литературы, гениальнейшие произведения. Но я в них смысла не увидел(в принципе можно найти немного смысла, если подумать, в "Войне и мире"смысла больше всего кстати). Повествование в них до боли занудное, ну не могу я читать 30 стр., как Обломов размышляет на диване. smile Возможно, для своего времени эти книги были интересны, но сейчас, имхо, безнадёжно устарели.

Из хороших могу назвать Булгаков "Мастер и Маргарита", Гоголь "Тарас Бульба", "Мёртвые души" и иностранные фэнтези.

Я сказал "А зачем?", потому что не вижу сейчас мне смысла их читать. У меня есть много более важных дел. Жизнь слишком коротка, я всего не успею. Поэтому приходится расставлять приоритеты. Кстати, я считаю величайшей бедой и наказанием человечества именно то, что мы ограничены во всём: в возможностях мозга, тела, воображения, в пространстве и во времени. И всю нашу историю мы пытаемся сбросить эти ограничения: строим самолёты, увеличиваем продолжительность жизни, компьютеризируем всё вокруг... можно продолжать почти бесконечно.

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
РоссефорпДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:58 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не умею цитировать как надо.

Цитата
Цитата lascheggia ()
Ну, не знаю... А зачем люди книги читают?

Смотря какие книги. Научные - для получения знаний, информации. Фэнтези, приключения, детективы- для изменения убеждений, создания особого состояния

Скорее всего надо размышлять так: научные книги и фантазийные нужно читать для создания временных точек активации в нейроморфном процессоре.
С надеждой что они укрепятся и не будут становится жижей. С надеждой на то что другие точки родом из детективов угасятся, видеозвуковые детективы с живыми актерами тоже:) Например книга Миллион лет до нашей эры! Должны укрепится точки дружбы и твердости характера. Но тяжело забыть огромные дубины. Вот какая ассоциация с этой книгой? Дубина! По башке! Я вожак! Голые б..бы. Мясо. Я завалил носорога! Осторожнее надо быть в чтении, старух обижать тоже плохо, читать книгу про убийцу тоже аномалия.

Цитата
Кстати, я считаю величайшей бедой и наказанием человечества именно то, что мы ограничены во всём: в возможностях мозга, тела, воображения, в пространстве и во времени. И всю нашу историю мы пытаемся сбросить эти ограничения: строим самолёты, увеличиваем продолжительность жизни, компьютеризируем всё вокруг... можно продолжать почти бесконечно.

Это распространенное заблуждение. Основанное на системе "наказаний" поставленных в нашем мире. Украл выпил в тюрьму например. Бандит крал спокойно, запился и попался. Наказание! Или наелся человек мухоморов со слепу. Отравился до полусмерти. Делай насечки на палочке! Изобрети письменность хотябы.
Чтобы небыло наказаний.
Строим самолеты, зачем? Почти 99% самолетов используются бестолку. Для курортов и др. дребедени, для убийства и войн. Вот слабые они, обшивка тонкая, аварий много. Лучше бы делали маленькие самолеты малоаварийной конструкции, местного назначения (сделал один дядя такой самолет - крылья и др элементы крепятся на одном(!) стальном тросе, при падении трос лопается и самолет разваливается по деталям, удар демпфируется
, пилот остается жив).

Это все анекдоты такие понимаете:)
 
денис1Дата: Суббота, 17.01.2015, 18:01 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Россефорп, не знаю, как я не увидел Вашего сообщения ранее, придётся ответить сейчас. Лучше поздно, чем никогда.
Цитата Россефорп ()
нужно читать для создания временных точек активации в нейроморфном процессоре.

не только, прочтение изменяет саму архитектуру процессора, а также записанную в него информацию. Впоследствии эта информация также будет изменять процессор, но с гораздо меньшей интенсивностью.
Цитата Россефорп ()
Это распространенное заблуждение. Основанное на системе "наказаний" поставленных в нашем мире. Украл выпил в тюрьму например.
не понял, почему именно заблуждение. Объясните более подробно, так как я совершенно не вижу связи Ваших примеров с темой разговора.

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
Форум » Общение химиков » Курилка » Анекдоты (Как же - в курилке, и без анекдотов?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: