[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
Форум » Общение химиков » Курилка » Остров Крым (инсинуации, слухи, пророчества)
Остров Крым
денис1Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:08 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Отъём айфона и айпада у Медведева, запрет въезда в Крым черноморской кильке и точечные бомбардировки памятника Ленину в Симферополе боевыми украiньскими голубями?
biggrin посмотрим!

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
FilIgorДата: Суббота, 15.03.2014, 10:34 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Что он нам готовит?

Что день грядущий мне готовит?
Его мой взор напрасно ловит,
В глубокой тьме таится он!
Нет нужды, прав судьбы закон.

Цитата Ефим ()
Кто-как, а я солью и спичками запасся.

А я спиртом.

It's futile to speculate about what might have been
 
plickДата: Суббота, 15.03.2014, 18:20 | Сообщение # 48
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 876
Замечания: 0%
Статус: Offline

Странно, а я за мясом сегодня ходил. Значица так, собираемся на нейтральной территории, примерно в районе нижнего получится, каждый привозит свое, и живет дружно и весело.
 
FilIgorДата: Суббота, 15.03.2014, 18:38 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата plick ()
Странно, а я за мясом сегодня ходил.

Да Вам, сударь, волю дай, Вы за ним ежедневно ходить будете. Знаем-с.
Тут же речь о стратегических запасах. Если о мясе - тушенку надо делать.

It's futile to speculate about what might have been
 
plickДата: Суббота, 15.03.2014, 18:46 | Сообщение # 50
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 876
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Если о мясе - тушенку надо делать.

Вот, хорошая мысля. А лучше тушенку в спирте. Прелесть, все в одном флаконе
 
FilIgorДата: Суббота, 15.03.2014, 18:48 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата plick ()
А лучше тушенку в спирте.

Нельзя. Тушенку-то перед употреблением лучше подогревать, а вот производные спирта, напротив, охлаждать.
Конфликт интересов.

It's futile to speculate about what might have been
 
FilIgorДата: Суббота, 15.03.2014, 18:57 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вспомнилось - много лет назад, еще студентом, ездил я с приятелями дикарями в Крым.
И вот причаливает баркас и рыбаки по вполне приятной цене продают соленую кильку. Фокус в том (я это сразу понял), что килька у них совсем не та, что в городе. Они ее выловили, и сразу в бочку с рассолом, и сразу к пирсу продавать - сегодня еще плавала. Я, не будь дурак, килечки-то и прикупил пару кило, под дружный хор друзей "как ты можешь есть эту гадость".
А "гадось" была - только там такой и съешь. Нежнейшая, жирненькая, малосольненькая, с кровяной ниточкой вдоль хребтинки - соль еще не прибила, свежесть высшего класса. Я сижу, кушаю, эти гаврики на меня смотрят - ну дай хоть попробовать... дал. 5 минут - пакета как не бывало, распробовали и налетели как голуби на крошки. Потом вечерами на пирс ходили - не идет ли баркас?

It's futile to speculate about what might have been
 
денис1Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:31 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
А я спиртом.
На одном спирте долго не проживёте, нужна тушёнка, сухари, сухое молоко и т.д.
Цитата FilIgor ()
Нежнейшая, жирненькая, малосольненькая, с кровяной ниточкой вдоль хребтинки - соль еще не прибила, свежесть высшего класса.
Как описываете! Мне прям её съесть захотелось...


Сообщение отредактировал денис1 - Суббота, 15.03.2014, 21:53

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
ЕфимДата: Суббота, 15.03.2014, 22:18 | Сообщение # 54
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
На одном спирте долго не проживёте, нужна тушёнка, сухари, сухое молоко и т.д.

А это всё за спирт приобретается. При этом автоматически начинается переход от натурального обмена к валютному, создание банков (банки-то - вот они, от 3-х до 5-ти литров), кредитование (с утра), объединение активов ("третьим будешь?"), биржа ресурсов (неси картошку - спирт будет), создание трестов (ниже цены не торгуем), холдинговая организация производства (сам растил, сам брагу наводил, сам гнал), наконец- акцизы (что-то ты, борода, богат стал не по чину, а вот я не тебя личную охрану напущу!)

Спирт - основа новой цивилизации!
 
денис1Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:47 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ефим, Вы удивительно точно всё описали! Даже объединение активов smile .
Цитата Ефим ()
Спирт - основа новой цивилизации!
Имхо, это уже слишком... Мы же не к Апокалипсису готовимся?
Сразу вспомнилось, как я всем про апокалипсис рассказывал(на химике и в реальной жизни). :D У меня некоторые друзья купили медикаментов, тушёнки и т.п. Все так хорошо подготовились, что даже было обидно, что почти ничего не произошло. :( 


Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
ЕфимДата: Суббота, 15.03.2014, 23:11 | Сообщение # 56
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Имхо, это уже слишком... Мы же не к Апокалипсису готовимся?

Именно эти слова произнёс Ной, когда Господь ему озвучивал планы по спасению неводоплавающей дичи. smile
В Европе идёт передел границ - Вам этого мало? И это не на Балканах, где состояние "все воюют со всеми" - нормальное со времён Скобелева и Шипки. Украина - это больная печень Европы. Этакое раздутое образование, портящее аппетит, цвет лица, и вызывающее постоянную отрыжку холодной войной...


Сообщение отредактировал Ефим - Суббота, 15.03.2014, 23:13
 
денис1Дата: Суббота, 15.03.2014, 23:34 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
В Европе идёт передел границ - Вам этого мало?
А как это отразится на России? Передел границ идёт только в маленькой(просто крошечной, особенно в сравнении с Россией)области, называвшейся ранее Украиной. Неужели это так значительно, чтобы возводить это в статус Апокалипсиса?
К тому же Вы считаете, что америка не будет в это вмешиваться совсем сильно, что Третьей Мировой не предвидется. А чего нам ещё бояться? Кучки майдановцев? lol

ЗЫ: у меня на Украине родственники живут. Их уже всех с работы выгнали, они нам звонили.


Сообщение отредактировал денис1 - Суббота, 15.03.2014, 23:35

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
ЕфимДата: Суббота, 15.03.2014, 23:49 | Сообщение # 58
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
К тому же Вы считаете, что америка не будет в это вмешиваться совсем сильно, что Третьей Мировой не предвидется. А чего нам ещё бояться? Кучки майдановцев?

Я ничего не боюсь, потому что запасся солью и спичками! Если что - буду менять на спирт у FilIgor'а smile
Просто нет ничего вечного, невозможного, немыслимого, фантастического, нереального... Всё ускоряется в соответствии с законом... этого... чёрта, забыл как его зовут, ну, в общем - ускоряется. И если раньше новости из газеты "Правда" люди спокойно получали сидя на толчке (туалетная бумага была дефицитом - всё уходило на партийную прессу),  то сейчас новости устаревают быстрее, чем донесёшь жомканый листок до задницы. Всё стало быстрее, глупее и не очень важно. Такое ощущение складывается, что - вообще ничего важного не осталось.
 
lascheggiaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 06:48 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Передел границ идёт только в маленькой(просто крошечной, особенно в сравнении с Россией)области, называвшейся ранее Украиной.


Ничего себе - маленькая. По численности - треть населения России. Причем тут занимаемая площадь? Вы представьте на миг, что треть нашей страны залихорадит - лично мне даже и представлять такое не хочется.

Цитата денис1 ()
Неужели это так значительно, чтобы возводить это в статус Апокалипсиса?


Значительно, ибо все это направлено против нас. Ну мало кое-кому развала Союза, цель - дальнейший развал, а именно развал РФ. Если непонятно, то поясняю: нас до сих пор никто на планете не способен уничтожить физически (а уничтожить надо, ибо под вопросом собственная мировая гегемония и вообще - империализм) - поэтому избран путь разваливания изнутри на почве национализма, территориальных претензий, дестабилизации социальной и политической и так далее.

Цитата Ефим ()
Такое ощущение складывается, что - вообще ничего важного не осталось.


Это от информационной пресыщенности... А так - в интересное время живем.
 
денис1Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:19 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Такое ощущение складывается, что - вообще ничего важного не осталось.
у меня тоже. Печально(
Цитата lascheggia ()
Причем тут занимаемая площадь?
имхо, это тоже очеень важно
Цитата lascheggia ()
По численности - треть населения России.
не все же они там бунтуют? biggrin
Цитата lascheggia ()
поэтому избран путь разваливания изнутри на почве национализма, территориальных претензий, дестабилизации социальной и политической и так далее.
я тоже так считаю, но, думаю, они этого не добьются. Не достаточно конфликтов в какой-то обычной соседке РФ для того, чтобы развалить РФ.

А вот США уже разваливаются, Калифорния вместе с Арни первыми, имхо, отделятся.

Я слышал, что Крым уже присоединился к РФ. Это правда?

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
Форум » Общение химиков » Курилка » Остров Крым (инсинуации, слухи, пророчества)
Поиск: