[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
Форум » Общение химиков » Курилка » Остров Крым (инсинуации, слухи, пророчества)
Остров Крым
денис1Дата: Пятница, 11.04.2014, 19:32 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
о своей скорой смерти вместе со всей цивилизацией
почему Вы считаете, что вымрет именно вся цивилизация? Не настолько уж и мощен Йеллоустон. smile
Цитата FilIgor ()
Как можно говорить о развитии еще не произощедшего события?
в принципе, оно уже происходит.Это не зависит от того, когда оно произойдёт- завтра или через 10 999 лет.
Цитата FilIgor ()
иной путь прекращения своего существования
какой путь?

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
ЕфимДата: Пятница, 11.04.2014, 20:19 | Сообщение # 167
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
почему Вы считаете, что вымрет именно вся цивилизация? Не настолько уж и мощен Йеллоустон.

Афганистан, Эритрею и Андаманские острова это, конечно, мало заденет. Ещё раз повторю - вспомните несчастный Эйяфъятлайокудль. Мне из-за него даже зарплату задерживали - по объективным причинам, приключившимся в Европе. Чем дальше цивилизация от природы, тем она беззащитнее перед ней, и быстро скатывается в самое первобытное, животное состояние - становится на четвереньки,  как только из-под неё вышибут костыли. Ибо ходить самостоятельно давно разучилась.
 
FilIgorДата: Пятница, 11.04.2014, 22:35 | Сообщение # 168
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Афганистан

Нарисуем апокалипсис наших дней?
Вулкан таки начал извергаться, распалась связь времен, широкий глобальный перегрев атмосферы в одном месте поменял течение воздушных масс, сместилось магнитное поле земли, и мантия треснула.
Все запасы нефти и газа выплеснулись вверх, раскаленные снизу подошедшей к ним лавой.
И огонь красными лоскутами, как ленты гимнастки, низвергнулся на землю. И настал черный туман.

...Афганистан. Те же времена.
Чихая, отплевываясь от золы и поминая шайтана, на минарет вскарабкался мулла.
- Ну, правоверные, что я вам говорил? Разве я не пророчествовал? Разве не предрекал, что небо упадет на неверных?
В мире выжили только мы, и теперь будет всемирный халифат. С каждого по 10 таньга и полмешка зерна налога.

It's futile to speculate about what might have been
 
ЕфимДата: Пятница, 11.04.2014, 22:50 | Сообщение # 169
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Вулкан таки начал извергаться, распалась связь времен, широкий глобальный перегрев атмосферы в одном месте поменял течение воздушных масс, сместилось магнитное поле земли, и мантия треснула. Все запасы нефти и газа выплеснулись вверх, раскаленные снизу подошедшей к ним лавой.
И огонь красными лоскутами, как ленты гимнастки, низвергнулся на землю. И настал черный туман.

Первая реакция - "Да Вы поэт, коллега!" 
Вторая - "Супермайдан..."  laugh
 
денис1Дата: Суббота, 12.04.2014, 18:12 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Афганистан, Эритрею и Андаманские острова это, конечно, мало заденет.
вот именно!! что-нибудь точно останется
Цитата Ефим ()
Чем дальше цивилизация от природы, тем она беззащитнее перед ней,
не совсем так, имхо. Цивилизация, которая достигла такого уровня развития, чтобы, например, лететь в другие галактики и терраформировать целые планеты, не будет так беззащитна перед природой. Просто мы пока находимся на низкой ступени развития. Но это пока.

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
денис1Дата: Суббота, 12.04.2014, 18:15 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
"Супермайдан..."
можно и так сказать biggrin lol
синоним Конца Света...

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
денис1Дата: Суббота, 12.04.2014, 18:16 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Потому что я полагаю, что человечеству уготован иной путь прекращения своего существования в его нынешнем виде.
какой именно путь?

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
FilIgorДата: Суббота, 12.04.2014, 18:29 | Сообщение # 173
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
какой именно путь?

Цитата денис1 ()
Цивилизация, которая достигла такого уровня развития, чтобы, например, лететь в другие галактики и терраформировать целые планеты, не будет так беззащитна перед природой. Просто мы пока находимся на низкой ступени развития. Но это пока.


Именно этот. Вероятно, это будет качественная перемена. Человек при этом перестанет быть человеком в его нынешнем виде.

It's futile to speculate about what might have been
 
денис1Дата: Суббота, 12.04.2014, 18:33 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теперь понятно.
Интересно, что именно Вы понимаете под "нынешним видом"? Душевные качества, умственное развитие или просто внешний облик?

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
ЕфимДата: Суббота, 12.04.2014, 19:28 | Сообщение # 175
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Интересно, что именно Вы понимаете под "нынешним видом"? Душевные качества, умственное развитие или просто внешний облик?

"Вид" можно понимать и в биологическом смысле. Видообразование smile
Внешний облик - фигня. Это легко себе представить. Умственное развитие - тут уже сложнее, хотя можно себе представить монстра, мозг которого подобен суперкомпьютеру. Другое дело, что мотивация его поведения уже становится туманной. Вот "душевные качества", сиречь - философия, мораль, этика - вот это уже абсолютно непредставимая вещь. Надо выпрыгнуть из штанов, взглянуть на собственные мозги со стороны, надо перестать быть человеком, чтобы как-то спрогнозировать такую эволюцию.
 
ЕфимДата: Суббота, 12.04.2014, 20:17 | Сообщение # 176
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тщетно протираю глаза. Марин Ле Пен в гостях у Нарышкина. Давно ли партию Ле Пена у нас именовали не иначе, как "профашистской"? Я, конечно, понимаю - реальная политика, то да сё... Но как-то странно, если не сказать - стрёмно...
 
lascheggiaДата: Суббота, 12.04.2014, 20:29 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
синоним Конца Света...


Синоним. Если не апофеоза, но уж точно квинтэссенции - глупости.
 
lascheggiaДата: Суббота, 12.04.2014, 20:32 | Сообщение # 178
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Интересно, что именно Вы понимаете под "нынешним видом"?


Тот факт, что, например, выкинь вас в лесную глушь - вы, пардон, того уже в скором времени, ибо ни развести огонь, ни тем более построить убежище (про достать жрачку - вообще молчу) вы не в состоянии. Особливо, если на дворе - наша русская зима.
 
денис1Дата: Суббота, 12.04.2014, 22:13 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Внешний облик - фигня. Это легко себе представить.
как Вы себе его представляете? человека будущего?
Цитата lascheggia ()
вы не в состоянии.
да, Вы правы. В лесу я долго не протяну.
Вот задачей цивилизации и является устранение вероятности того, что я попаду в лес и мне нужно будет там выживать. smile

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
lascheggiaДата: Суббота, 12.04.2014, 22:23 | Сообщение # 180
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
В лесу я долго не протяну.


Поверьте, в городе без электричества - а достаточно остаться без него и тогда армагеддец и шустрое скатывание в средние века (в наихудшем смысле) неизбежны - вы протянете не намного больше, гы-гы.

Цитата денис1 ()
Вот задачей цивилизации и является устранение вероятности того, что я попаду в лес и мне нужно будет там выживать.


Рай на земле нашей грешной?
 
Форум » Общение химиков » Курилка » Остров Крым (инсинуации, слухи, пророчества)
Поиск: