[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » Общение химиков » Курилка » Остров Крым (инсинуации, слухи, пророчества)
Остров Крым
ЕфимДата: Пятница, 28.02.2014, 20:58 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если перекопать Перекоп (раз уж повод есть)  - получится из Крыма черноморский Гонконг? Который всё время хочет к России присоединиться, но Россия руками и ногами упирается.

Немножко по Аксёнову smile


Сообщение отредактировал Ефим - Пятница, 28.02.2014, 21:00
 
FilIgorДата: Пятница, 28.02.2014, 21:08 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
получится из Крыма черноморский Гонконг?

А надо ли, Гонконг-то? Как-то это плохо вяжется с Крымом.
Все-таки землю делают люди. Казалось бы, один и тот же (географически) кусок земли. На одной его части живут трутни, на другой - труженики. На первой части нищета и рассадник террора, на второй - цивилизация. На рынке (в России) есть израильская морковка. Палестинской морковки я не встречал, хотя спрашивается, что же мешает ее выращивать?
Вот если заселить Крым гонкогцами... гонкончанами... гонкочанами... вот тогда в скором времени будет там Гонконг.

It's futile to speculate about what might have been
 
денис1Дата: Пятница, 28.02.2014, 21:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Вот если заселить Крым гонкогцами... гонкончанами... гонкочанами...
они туда не поедут) в Гонконге им лучше[добавлю немного реальности] smile

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
FilIgorДата: Пятница, 28.02.2014, 21:28 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
они туда не поедут)

Вы их спрашивали?
В Крыму может быть очень хороший гешефт. Крымское побережье лучше Турецкого (ну, на мой взгляд). Что сравнится с Коктебелем?
Новый Свет. Судак. Массандра! Вы пили вина (порто) Массандры? Я пил. Не хуже Португальских. Левобережный Кагор - лучший в мире. То же скажу о хересе. Его вкус сложен, имеет солоноватый оттенок и нотку каленого орешка. После хереса Массандры остальное только слить в раковину.
Создать условия для бизнеса - и через 5 лет там будет рай на Земле, который будет сытно кормить весь Крым.

It's futile to speculate about what might have been
 
ЕфимДата: Пятница, 28.02.2014, 21:30 | Сообщение # 5
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
А надо ли, Гонконг-то? Как-то это плохо вяжется с Крымом.

Всё дело в менеджменте. В условиях развитОго парламентаризма (когда по достижении критической массы майдан переходит в парламент) - совершенно невозможна организация принятия решений.
А представьте себе, коллега - летнюю Олимпиаду на Острове Крым? Со всеми втекающими денежными потоками, и вытекающими политическими дивидендами? Можно такой кластер отстроить - шейх Дубая будет кусать локти от зависти!


Сообщение отредактировал Ефим - Пятница, 28.02.2014, 21:32
 
денис1Дата: Пятница, 28.02.2014, 21:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Вы пили вина (порто) Массандры?
Увы, нет.
Цитата FilIgor ()
вкус сложен, имеет солоноватый оттенок и нотку каленого орешка.
Да Вы ценитель вин!
Я вот в винах не разбираюсь совсем(
Цитата FilIgor ()
Создать условия для бизнеса
имхо, не так-то это просто сделать в Крыму такое же экономическое чудо, какое было сделано в Гонконге

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
FilIgorДата: Пятница, 28.02.2014, 21:58 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Я вот в винах не разбираюсь совсем(

Ну, это не тот навык, об отсутствии которого стоит сокрушаться.

Цитата денис1 ()
имхо, не так-то это просто сделать в Крыму такое же экономическое чудо, какое было сделано в Гонконге

Экономическое чудо сделать куда проще, чем Вы думаете. Собственно, и делать-то ничего не надо. Скорее, надо НЕ делать. Не мешать. Задавить чинуш и рэкет, создать благоприятную налоговую политику на время развития. Все! Чудо свершится само - общество способно к самоорганизации.

It's futile to speculate about what might have been
 
ЕфимДата: Пятница, 28.02.2014, 22:05 | Сообщение # 8
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Задавить чинуш и рэкет, создать благоприятную налоговую политику на время развития. Все! Чудо свершится само - общество способно к самоорганизации.

Мне кажется, тут неправильно грамматические категории времени использованы.
Не "задавить чинуш и рэкет", а "давить чинуш и рэкет", не "создать благоприятную налоговую политику", а "поддерживать" её.
Общество способно к самоорганизации, но этот процесс надо всё время контролировать и направлять, в чём и заключается призвание и роль политиков.
 
FilIgorДата: Пятница, 28.02.2014, 22:11 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Не "задавить чинуш и рэкет", а "давить чинуш и рэкет", не "создать благоприятную налоговую политику", а "поддерживать" её.

Задавить чинуш и рэкет и давить дальше.
Ну, а чтобы "поддерживать", надо все-таки сначала создать. А создав, да, поддерживать.

Цитата Ефим ()
Общество способно к самоорганизации, но этот процесс надо всё время контролировать и направлять, в чём и заключается призвание и роль политиков.

Как бы им это втолковать...

It's futile to speculate about what might have been
 
ЕфимДата: Пятница, 28.02.2014, 22:46 | Сообщение # 10
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Как бы им это втолковать...

А эта проблема со времён Платона и Сократа так и не нашла общего решения. Единственное, что придумали с тех времён - власть бывает или сильной, или её нет. Что, впрочем - не ново. Этология о том и толкует - в исторической перспективе прав умный, в текущей политике прав сильный.
 
денис1Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:52 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мы разговариваем об утопии, имхо.
Общество, как и вся Вселенная, постоянно стремиться увеличить свою энтропию. Вот например. В Украине вроде бы всё было хотя бы внешне стабильно, а теперь война целая. А остановить её и поддерживать мирное состояние ух как трудно-нужно столько энергии и усилий, да и моральное состояние людей улучшить не помешает.Я это всё к тому, что людям не хочется ничего строить-вот не хочется по законам этой Вселенной, легче что-то взять да разрушить, так как это действительно легче. 
  Люди начинают что-то строить лишь тогда, когда жить по-старому ну совсем надоело или когда они видят в этом реальную пользу. Но в большинстве случаев увидеть пользу от какого-то новшества бывает очень трудно. Например, нам пока не ясна польза от БАКа.Возвращаюсь к теме Крыма. Они не будут видеть никакой мгновенной реальной пользы от этого, даже если это им объяснить(я говорю про массы населения), они просто скажут "нам и так хорошо, зачем мучаться, трудиться ради некой мечты".Вот такое моё мнение.
Цитата FilIgor ()
Как бы им это втолковать...
почти никак. Имхо, только тотальная диктатура и всепланетный военный монархический режим спасут мир от полного застоя specool .

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
ЕфимДата: Пятница, 28.02.2014, 23:12 | Сообщение # 12
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
только тотальная диктатура и всепланетный военный монархический режим спасут мир от полного застоя

Во время Восьмого воплощения Сына Божия на Проционе я стоял на позициях нетерпимости! Только Галактическая Империя способна защитить плюцимолию и обеспечить свободное обращение сепулек!


Сообщение отредактировал Ефим - Пятница, 28.02.2014, 23:12
 
денис1Дата: Суббота, 01.03.2014, 01:02 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Только Галактическая Империя способна защитить плюцимолию и обеспечить свободное обращение сепулек!
punk я всегда так и думал... biggrin

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
plickДата: Суббота, 01.03.2014, 04:00 | Сообщение # 14
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 876
Замечания: 0%
Статус: Offline

А лично мне это как-то все сильно напоминает 1914 год. Сто лет прошло, круг истории вернулся в точку отсчета. Я не удивлюсь если на острове Крым (или недалече) в июне найдется еще один Гаврило Принцип. Старый тоже был из националистов.
Ну а далее - посмотрим.
 
ЕфимДата: Суббота, 01.03.2014, 20:39 | Сообщение # 15
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Немножко по Аксёнову

Неожиданно начальник Крыма сейчас - Сергей Аксёнов. Ирония, понимаешь, истории...  biggrin
 
Форум » Общение химиков » Курилка » Остров Крым (инсинуации, слухи, пророчества)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск: