[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
Форум » Общение химиков » Курилка » Остров Крым (инсинуации, слухи, пророчества)
Остров Крым
lascheggiaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:47 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Чем бы ни была Украина в прошлом - сейчас это суверенное государство.


Суверенная она исключительно на бумаге. Власть слабая - оранжевую заразу уже во второй раз допустила. Западные политиканы со своей антироссийской пропагандой ездят как к себе домой... Какой тут суверенитет, какая тут вообще - дееспособность?
Но, насколько я понимаю, речи о пересмотре границ не идет. С нашей стороны, во всяком случае.

Цитата FilIgor ()
И ввод на ее территорию войск - это война.


Ну, это пока не война. Бряцание оружием. Предупреждение. Все-таки факты - вещь упрямая: русскоязычное население там есть, флот там базируется - защитить надо.
 
lascheggiaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:02 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Хотя ход опасный во всех отношениях.


Опасный. Но в непродуманности или тем паче опрометчивости решений деду дядю Вову ну никак не заподозришь.

Цитата Ефим ()
Если они окажутся невменяемыми


А сейчас как-то иначе дело обстоит?

Цитата Ефим ()
или перейти к делу


Так к нему все и идет. У руля встала шайка националистов-русофобов - не надо гадать, чем они займутся на деньги западных хозяев.

Цитата Ефим ()
а тут "бежали робкие грузины"-2014 не получится


Я не военный эксперт, но тут ситуация, по-моему, тоже не в пользу украинских вояк. Сейчас не 2008 год, выводы сделаны, учения проводились неоднократно, доступ на территорию - не через узкий коридор, как тогда. Ну и потом, Грузия долго и активно готовила военные действия, а Украина к военным действиям явно не готова (в отличие от нас).

Цитата Ефим ()
Янукович, скотина, всех подставил. Тоже мне - капитан, раньше первой крысы с корабля слинял.


Подставил. Майданутых следовало в момент заламывать и садить надолго - как бесноватых с Болотной, например. Пример был, почему не воспользовался опытом - черт его знает. Есть мнение, что давление на него шло огромное, а на фоне его недееспособности - результат предсказуем.
Чисто по-человечески понять можно: жизнь одна и судьба Каддафи незавидна (ну остался бы - посадили или грохнули бы). Как политика - решительно нельзя. Взять власть и посадить каравай с ушами мало было - власть еще и грамотно удерживать следовало (моментально ломать любых несогласных и тем более оранжевых).
 
plickДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:06 | Сообщение # 33
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 876
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну я не думаю что это просто бряцанье оружием по типу "мы им покажем кузькину мать". При всей его внутриполитической "хорошести" или "нехорошести" (это дела внутренние, семейные так сказать), как внешний политик он очень силен и просчитывал варианты достаточно хорошо.
Если там и будет продолжаться такой бардак, как показывают по нашим телеканалам, он введет войска, но инструктаж по поведению, будет намного серьезнее чем в стране "поедальщика галстуков".

Кстати, вечером вчера нашел в инете гос.канал украины, ради интереса послушал новости. Так вот они явно настраивают всех, причем на полном серьезе, что придут русские не защищать кого-то, а свергать их власть и порабощать всех.
Так что информационная война - идет уже по полной, массово и тупо.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---
P.S. А мое личное мнение, что этот долбаный ихний президент (яну... который) попросту обкакался, когда ему сказали "доброжелатели с запада" про заморозку счетов, про запрет на въезд. Ради интереса, я прикинул какое отпевание западу устроил бы Батька, заяви ему такое. Картина нарисовалась прямо как с никиткой.
А этот - ай, ой, прибег, дяденька вова, обидели мальчика, помоги...
Надо было сразу за шкирку этих майдановцев бендеровцев (или наоборот, хотя один чорт) и в кутузку. Що, неужели у них магадана нет? В донбасс и в шахту, где Стаханов еще уголек добывал. Они закрыты уже давно, вот и прорывались бы под 2-й километр. Или терриконы лопатами разгребать. лет на 150 хватило бы.


Сообщение отредактировал plick - Воскресенье, 02.03.2014, 13:14
 
lascheggiaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:18 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата plick ()
Ну я не думаю что это просто бряцанье оружием по типу "мы им покажем кузькину мать".


Нет, "кузькина мать" - это не бряцание. Я имел ввиду, что бряцание - это уже вполне реальная подготовка и практически угроза применения.

Цитата plick ()
как внешний политик он очень силен и просчитывал варианты достаточно хорошо.


Не поспоришь.

Цитата plick ()
Если там и будет продолжаться такой бардак


Скорее если бардак все-таки перекинется на восток Украины. Чему восток, кстати, судя по сводкам, оченно супротивится.

Цитата plick ()
Кстати, вечером вчера нашел в инете гос.канал украины, ради интереса послущал новости. Так вот они явно настраивают всех, причем на полном серьезе, что придут русские не защищать кого-то, а свергать их власть и порабощать всех.


Тоже встречал такое. Конкретно - про якобы готовящуюся аннексию Крыма.
Как же - делать нам больше нечего...
 
lascheggiaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:21 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата plick ()
Надо было сразу за шкирку этих майдановцев бендеровцев (или наоборот, хотя один чорт) и в кутузку.


Вот-вот. Тем более, что ему сейчас один черт шьют неподобающее обращение с оранжевыми и вообще готовы на него повесить всех собак.
 
ЕфимДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:53 | Сообщение # 36
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Я не военный эксперт, но тут ситуация, по-моему, тоже не в пользу украинских вояк. Сейчас не 2008 год, выводы сделаны, учения проводились неоднократно, доступ на территорию - не через узкий коридор, как тогда. Ну и потом, Грузия долго и активно готовила военные действия, а Украина к военным действиям явно не готова (в отличие от нас).

Я больше не о военной стороне говорил. Любая войсковая операция в центре Европы, под боком у НАТО (даже простое перемещение какой-нибудь бригады в направлении границы, не говоря уж о её пересечении) вызовет предынфарктное состояние у всех общечеловеков. С Грузией в этом смысле было проще - Европа уже привыкла, что на Кавказе всё время кто-то с кем-то воюет. А тут - Украина...
 
денис1Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:10 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
власть еще и грамотно удерживать следовало
вот-вот! Нужно всегда устраивать тоталитарный военный режим, тогда недовольных бы не было(они были бы уничтожены) и власть свою он бы удержал.

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
денис1Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:13 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата plick ()
за шкирку этих майдановцев бендеровцев (или наоборот, хотя один чорт) и в кутузку.
полностью согласен!


Сообщение отредактировал денис1 - Воскресенье, 02.03.2014, 18:13

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
денис1Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:15 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новости не смотрю, ибо некогда. Более подробной оценки сделать не могу.

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
ЕфимДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:44 | Сообщение # 40
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
вот-вот! Нужно всегда устраивать тоталитарный военный режим, тогда недовольных бы не было(они были бы уничтожены) и власть свою он бы удержал.

Пардон, но это уже передёргивание. 
Когда в ЛондОне полицейский убивает подростка, испугавшись чего-то в его руке - это констебль при исполнении и демократия во всей красе, а когда полицейский на Болотной кладёт на землю и вяжет раздухарившегося мужика с дрыном - это кровавая гэбня и тоталитарный режим, ага!


Сообщение отредактировал Ефим - Воскресенье, 02.03.2014, 19:05
 
денис1Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:49 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
на Болотной кладёт на землю и вяжет раздухарившегося мужика с дрыном - это кровавая гэбня и тоталитарный режим, ага!
Вы меня не поняли

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
ЕфимДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:21 | Сообщение # 42
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Вы меня не поняли

Возможно, но я же не на Плюке родился, чтобы мысли читать. smile
 
lascheggiaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:30 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Нужно всегда устраивать тоталитарный военный режим


При чем тут тоталитаризм? Удержание власти заключается в четком и последовательном соблюдении порядка и законности. В частности, уроды, громящие центр города и швыряющиеся коктейлями Молотова в стражей порядка должны быть как минимум сметены, физически поломаны и отправлены на нары. Адекватный силовой ответ беснующимся мразям - не есть тоталитаризм. Это, не поверите, самая настоящая демократичность.
 
lascheggiaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:32 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Вы меня не поняли


Выражайтесь яснее...
 
ЕфимДата: Суббота, 15.03.2014, 00:01 | Сообщение # 45
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Грядущий понедельник принесёт нам новую геополитическую реальность.
Что он нам готовит? Отъём айфона и айпада у Медведева, запрет въезда в Крым черноморской кильке и точечные бомбардировки памятника Ленину в Симферополе боевыми украiньскими голубями? 
Кто-как, а я солью и спичками запасся.
 
Форум » Общение химиков » Курилка » Остров Крым (инсинуации, слухи, пророчества)
Поиск: