[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение химиков » Курилка » Третья Мировая война
Третья Мировая война
денис1Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:35 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Вы думаете? Может, мне кто объяснит?
точно действия я объяснить не смогу(и вряд ли кто-то сможет, ибо секретно), но в общем смысле-это наглядный пример ненависти америки ко всем, и к нам в первую очередь. Имхо, все факты(выступления барака, например)только подтверждают это. Может для Вас они будут значить что-то другое, но мне кажется эта обстановка чрезвычайно понятной. Америка подкупила продажных украинских политиков, устроила майдан и узаконила беспорядки. Дальше всё сами доделала человеческая ненависть и тяга к разрушениям. Чётко и просто. Ну и, наверно, они этому название придумали громкое, типа "операция тайфун" 
Цитата FilIgor ()
врут все
конечно. как же без этого в современном мире?
но всё равно из всей обстановки можно делать хотя бы общие заключения и выводы. Это я и сделал.Дальнейшее развитие даже гадать не берусь, ибо злоба непредсказуема. Остаётся только надеется, что Третья  не произойдёт.
Цитата FilIgor ()
она вообще непонятно где.
да, с правдой всегда такие проблемы biggrin

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
денис1Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:54 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что Вы думаете о моём объяснении?

Сообщение отредактировал денис1 - Суббота, 03.05.2014, 19:55

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
FilIgorДата: Суббота, 03.05.2014, 20:09 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Что Вы думаете о моём объяснении?

Я думаю, что оно слишком примитивно. Хотя и не отрицаю возможного участия Америки в этих событиях.
Но, я спрашивал о другом. Я не понимаю, что там сейчас. Не почему и как это началось (в прошлом еще году), а именно сейчас.
Нашим СМИ я не доверяю хотя бы в силу бравурной и лицемерной риторики. "Карательная операция". Этого достаточно, чтобы утратить всякое доверие.

It's futile to speculate about what might have been
 
денис1Дата: Суббота, 03.05.2014, 20:34 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
"Карательная операция"
чем это событие не карательная операция? 43 погибших. Или Вам не нравится формулировка "карательная операция"?
Цитата FilIgor ()
Я не понимаю, что там сейчас.
гражданская война, подстрекаемая,одобряемая и поддерживаемая сим бандитским правительством и америкой. Имхо.
Цитата FilIgor ()
примитивно.
из-за отсутствия достоверных фактов, коих необходимо в большом объёме, нельзя построить полное и детальное объяснение обстановки. Только примитивное общее правдоподобное объяснение.

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
денис1Дата: Суббота, 03.05.2014, 20:35 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
всякое доверие.
видеоматериалам Вы тоже не доверяете?

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
FilIgorДата: Суббота, 03.05.2014, 20:51 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
чем это событие не карательная операция? 43 погибших. Или Вам не нравится формулировка "карательная операция"?

А Вы помните Чечню? Они хотели отделиться, объявили независимую республику Ичкерию. Война, бомбежки, и >> 43 погибших.
На Дальнем Востоке люди выступили против, когда вдруг перекрыли поток японских авто. Послали Московский омон (местный не хотел бить своих). Жестоко подавили.
На Болотной люди выразили протест - от 3 до 6 лет.
То есть, когда это делаем мы, это "подавление сепаратизма", "борьба с бандитизмом и провокациями", "сохранение целостности".
Когда то же самое делает Киев - это разгул фашизма, карательная операция.
Представьте на минутку, любой город, скажем, Владивосток, объявляет себя независимым и желающим войти в состав Китая. Вы что думаете, российская власть как отреагирует? Это - карательная операция будет?

Цитата денис1 ()
гражданская война, подстрекаемая,одобряемая и поддерживаемая сим бандитским правительством и америкой. Имхо.

Прям как по телевизору.

Цитата денис1 ()
видеоматериалам Вы тоже не доверяете?

Толковый оператор из десятка людей сделает митинг и из тысячного митинга - горстку провокаторов.
"Важнейшим из искусств для нас является кино". © Ленин.

It's futile to speculate about what might have been
 
ЕфимДата: Суббота, 03.05.2014, 23:06 | Сообщение # 22
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чего тут рассуждать. Правда проста, как две копейки. Или "наших бьют", или "наши бьют".

Ну, есть ещё третий вариант - "КФИ* кого-то 3.14здят"...

___________
*КФИ - Казанский физкультурный институт
 
lascheggiaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:56 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Хотя и не отрицаю возможного участия Америки в этих событиях.


А я-то думаю: чего они, сидя вообще на другом континенте, к "незалежным" как к себе домой ездят - да еще и в такое неспокойное времечко?.. А оно вон как - возможно, что участвуют, оказывается.

Цитата FilIgor ()
Нашим СМИ я не доверяю хотя бы в силу бравурной и лицемерной риторики.


Выставили бандитами майданутых и узурпировавшую власть хунту - где тут лицемерие?

Цитата FilIgor ()
"Карательная операция".


Она и есть - по определению.
 
lascheggiaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:18 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
А Вы помните Чечню? Они хотели отделиться, объявили независимую республику Ичкерию.


Вообще-то, чем первым делом занялись эти "борцы за независимость" - так это бандитизмом, а именно грабежами поездов и военных частей, а также массовыми убийствами неугодных и этническими чистками. Никаких референдумов и близко не было - имел место такой же вооруженный захват власти, самопровозглашение, последующий террор и, как следствие, тотальная криминализация и полнейший беспредел. Огромное число русских было убито этими "борцами за независимость" просто по национальному признаку, кто успели избежать участи быть убитыми - стали беженцами. В то время, как "борцов за независимость" никто с 1991 года по 1994 год за, пардон, яйца даже взять не пытался - только в конце 1994 года, когда они вконец уже своим бандитизмом достали.

Цитата FilIgor ()
На Дальнем Востоке люди выступили против, когда вдруг перекрыли поток японских авто.


А сколько уже можно "донашивать за остальными их старые штаны" в ущерб собственному производству?

Цитата FilIgor ()
Послали Московский омон (местный не хотел бить своих). Жестоко подавили.


И правильно сделали. Но - никого не убивали, ни в кого не стреляли. И - отмечу, это был ОМОН, а не регулярная армия.

Цитата FilIgor ()
На Болотной люди выразили протест - от 3 до 6 лет.


И поделом. Работать надо, а не воду мутить.
Устроившие в храме шабаш мерзавки - тоже "жертвы режима"?

Цитата FilIgor ()
Когда то же самое делает Киев - это разгул фашизма, карательная операция.


Именно, потому что они совершенно не скрывают поддержки неонацизма, позволяют себе антироссийские лозунги и занимаются террором и массовыми убийствами гражданского населения, натравливая на него регулярные войска, которое (население) - всего лишь! - требует проведения референдума по вопросу федерализации и при этом не устраивает массовых беспорядков, сидит на месте и никого не убивает.
 
korenevДата: Вторник, 06.05.2014, 23:13 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Именно, потому что они совершенно не скрывают поддержки неонацизма, позволяют себе антироссийские лозунги и занимаются террором и массовыми убийствами гражданского населения, натравливая на него регулярные войска, которое (население) - всего лишь! - требует проведения референдума по вопросу федерализации и при этом не устраивает массовых беспорядков, сидит на месте и никого не убивает.
Вы общаетесь с кем-нибудь из Восточной Украины, кто может лично подтвердить то, что показывают у нас по телевизору? Лично у меня весьма противоречивая информация. Знакомая моей жены неделю назад уехала в Луганск рожать (!!!) к своим родителям (хотя имеет российское гражданство и приличную работу в России), а на вопрос о том, что мол, как же так, опасно и прочее, рассмеялась и сказала, что в Луганске все спокойно, а то, что показываю по ТВ - бред сивой кобылы. У моего отца в Донецке осталась парочка знакомых, так вот они говорят, что на митинги выходят у них там человек 100 и не более, и всех их они называют отморозками, говорят при этом, что Донецк в массе своей - за единую унитарную Украину.  у нас в фирме паренек картриджи заправляет из Донецка, также уверяет, что никакой Донецкой Республики нет и быть не может, а те кто ее якобы создал - шайка бандитов. Вот статья идет в разрез с нашими СМИ - http://www.unian.net/politic....ya.html Так кому верить?
Вообще информация в наших СМИ по Украине и Крыму - тот еще цирк. Такое ощущение, что все журналисты полностью лишились своего мнения, рассудка и тупо вешают всем украинцам стереотипы "бендеровец", "фашист" и прочее.
Взять тот же Крым. У нас по телеку показывают, как там сейчас хорошо, вот только фашисты с хунтой с Незалежной воду отключили, сволочи. А между тем из Крыма народ массово уезжает и на Украину, и в Россию, и в другие страны (это касается города Керчь, по другим городам Крыма достоверной информации у меня нет). От хорошей жизни, наверное?


Сообщение отредактировал korenev - Вторник, 06.05.2014, 23:18
 
lascheggiaДата: Вторник, 06.05.2014, 23:28 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата korenev ()
Вы общаетесь с кем-нибудь из Восточной Украины, кто может лично подтвердить то, что показывают у нас по телевизору?


А кто я, чтобы подтверждать сказанное по ТВ? Там много чего говорят - от правды до ахинеи.
Мнение любого их них можно с тем же успехом поставить под сомнение. Я слышал совершенно разное.
В любом случае - нам картину освещают журналисты, профессиональные осветители. Не верим им - тогда (риторический вопрос) кому верить? Можно, конечно, съязвить, что с вопросами веры - это в церковь, но разведданными с нами хрен кто поделится. Не нравится подача, не верите - милости прошу съездить и привезти репортаж насчет как оно там на самом-то деле.
Как интерпретировать известные факты и вообще анализ ситуации безотносительно официальной позиции - сугубо наше дело.

Цитата korenev ()
Лично у меня весьма противоречивая информация.


Лично я не претендую на истину в последней инстанции, но, если что, интересы моей страны для меня важнее. Платон мне не друг и на истину мне на... до лампочки она мне, в общем. В хорошем смысле.

Цитата korenev ()
Знакомая моей жены неделю назад уехала в Луганск рожать


С беременными и не такое случается. Гормоны и все такое. Не понаслышке знаю. smile

Цитата korenev ()
Так кому верить?


Съязвлю все-таки: с вопросами веры - в церковь.

Цитата korenev ()
Такое ощущение, что все журналисты полностью лишились своего мнения, рассудка и тупо вешают всем украинцам стереотипы "бендеровец", "фашист" и прочее.


Ну спросите нашего общего знакомого - некого Вольдемара (как в том анекдоте - про "Зер гут, Вольдемар!"). biggrin Вы для него - оккупант и все такое, что вам, как оккупанту, причитается. biggrin
А насчет всех - это вы погорячились. Я в большинстве новостей явной ангажированности вообще в упор не вижу.

Цитата korenev ()
Взять тот же Крым. У нас по телеку показывают, как там сейчас хорошо, вот только фашисты с хунтой с Незалежной воду отключили, сволочи.


Что там так хорошо - такое предположить может только сильно несведущий человек. Нам (мне, во всяком случае, не буду обобщать) такого не показывают даже "ОРТ" и "Россия".

Цитата korenev ()
От хорошей жизни, наверное?


Официальные данные есть? Нет? Тогда - время покажет. Не надо опускаться до детсадовских препирательств типа "А это не я! А он первый начал!", смотрите глубже - в суть вещей.
 
korenevДата: Среда, 07.05.2014, 00:21 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
нам картину освещают журналисты, профессиональные осветители
Журналист - беспристрастный осветитель, осветитель без привязки к своему/чужому мнению, только факты. В России такие не водятся, или, скорее, такие не популярны.
Цитата lascheggia ()
Ну спросите нашего общего знакомого - некого Вольдемара (как в том анекдоте - про "Зер гут, Вольдемар!"). Вы для него - оккупант и все такое, что вам, как оккупанту, причитается.
У них своя пропаганда работает и журналисты у них свои, со своим, "украинским", профессионализмом.
Цитата lascheggia ()
интересы моей страны для меня важнее.
В том вот и беда, что экономическая и политическая ситуация на Украине серьезно затрагивают оную в России. Поэтому просто отрешиться не получается
Цитата lascheggia ()
Что там так хорошо - такое предположить может только сильно несведущий человек.
Мне было достаточно посмотреть цирковое освещение дня референдума и дня, следующего за ним. Большинство крымчан, ходивших на референдум, сходили - и домой. Ни каких массовых гуляний, танцев с триколором,  прочей атрибутикой наших СМИ не было и подавно.
Цитата lascheggia ()
смотрите глубже - в суть вещей
Тому, кто докопается до сути происходящих на Украине вещей (с достоверными фактами) лично я поставлю памятник

P.S. 
Цитата lascheggia ()
с вопросами веры - в церковь
Церковь - это политическое образование с элементами торговой организации. К вере никакого отношения не имеет...


Сообщение отредактировал korenev - Среда, 07.05.2014, 00:23
 
FilIgorДата: Среда, 07.05.2014, 10:14 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
А сколько уже можно "донашивать за остальными их старые штаны" в ущерб собственному производству?

А сколько нужно! Вы что предпочтете - возить своего ребенка в мягкой машине с АБС и подушкой безопасности или в корыте, в котором в случае (не дай Бог) аварии у Вас мало шансов выжить?
Ну вот, перекрыли поток японок - сильно это помогло производству? Как выпускали ладу-калину (говнище, уж простите), так за 5 лет ни одной новой модели. Лучшая помощь нашему производству - перевешать топ-менеджеров с их космическими зарплатами не пойми за что. Чтобы производство росло, ему в числе прочего нужна конкуренция.

Цитата lascheggia ()
И правильно сделали.

Цитата lascheggia ()
которое (население) - всего лишь! - требует проведения референдума по вопросу федерализации и при этом не устраивает массовых беспорядков,

Политика двойных стандартов? Наши выступили даже не за референдум - просто против идиотского решения властей. Их подавили - правильно сделали? Те хотят откусить кусок страны - их не тронь?

Цитата lascheggia ()
И - отмечу, это был ОМОН, а не регулярная армия.

Ничем не лучше.

Цитата lascheggia ()
И поделом. Работать надо, а не воду мутить.

Всем пахать, башки не поднимать. Кто вякнет поперек - дубьем по башке и в тюрьму. А мы тем временем будем дальше страну грабить под ваше (дубинка, тюрьма) молчание.

Цитата lascheggia ()
Устроившие в храме шабаш мерзавки - тоже "жертвы режима"?

Где я такое говорил?

Цитата lascheggia ()
позволяют себе антироссийские лозунги

Их внутреннее дело. Это другая страна. У нас вот случаются антиамериканские лозунги - пусть Америка к нам войска введет?

Цитата lascheggia ()
массовыми убийствами гражданского населения,

Числа? Когда, где, при каких обстоятельствах?

It's futile to speculate about what might have been
 
lascheggiaДата: Среда, 07.05.2014, 16:32 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата korenev ()
Журналист - беспристрастный осветитель, осветитель без привязки к своему/чужому мнению, только факты.


Странное у вас представление о журналистах.

Цитата korenev ()
Поэтому просто отрешиться не получается


Я не про абстрагирование.

Цитата korenev ()
Мне было достаточно посмотреть цирковое освещение дня референдума и дня, следующего за ним.


Грубо. Стерхам особенно не понравится.

Цитата korenev ()
Ни каких массовых гуляний, танцев с триколором,  прочей атрибутикой наших СМИ не было и подавно.


Обыденное явление. А в вашем представлении - должны были все повально участвовать?

Цитата korenev ()
Тому, кто докопается до сути происходящих на Украине вещей (с достоверными фактами) лично я поставлю памятник


Вам их каждый день придется ставить.

Цитата korenev ()
Церковь - это политическое образование с элементами торговой организации. К вере никакого отношения не имеет...


Выражение такое, не я его придумал.
А церковь, если что - это религиозный социум.
 
денис1Дата: Среда, 07.05.2014, 16:49 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата korenev ()
Церковь - это политическое образование с элементами торговой организации.
меня решили обидеть?
Цитата FilIgor ()
Представьте на минутку, любой город, скажем, Владивосток, объявляет себя независимым и желающим войти в состав Китая. Вы что думаете, российская власть как отреагирует? Это - карательная операция будет?
в любом случае мы решим это мирным путём, а не погромами под фашистский стиль.
Цитата lascheggia ()
Съязвлю все-таки: с вопросами веры - в церковь.
 тоже меня решили обидеть?

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
Форум » Общение химиков » Курилка » Третья Мировая война
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: