[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение химиков » Курилка » Третья Мировая война
Третья Мировая война
денис1Дата: Среда, 07.05.2014, 16:58 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

По теме:
я даже не знаю, чью точку зрения поддержать. У всех есть свои за и против. Действительно, что же там всё таки? Это уже звучит как риторический вопрос. Узнать наверняка нет никакой возможности.

В подобных ситуациях я обычно вспоминаю трилогию Матрица и начинаю философствовать.  smile Откуда вы(ко всем обращаюсь) знаете, что Украина вообще существует? Вдруг ничего нет? Вдруг мы все сейчас являемся просто компьютерными программами в гигантской симуляции(аля "13-й этаж")? Мы ничего не знаем.....а вы тут про войну на Украине? biggrin Самое страшное, что мы и не узнаем... 

Я вообще боюсь, что 9 мая может начаться 3 мировая. Под предлогом выйдут нацисты, начнут убивать украинцев и пошло поехало... Как считаете, возможно ли?

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
lascheggiaДата: Среда, 07.05.2014, 17:21 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Вы что предпочтете - возить своего ребенка в мягкой машине с АБС и подушкой безопасности или в корыте, в котором в случае (не дай Бог) аварии у Вас мало шансов выжить?


Это как расценивать, какой вывод делать? Что окромя японского потасканного хлама альтернатив нет? Что все прочее - исключительно корыта? Неприличный какой комплимент...
А откуда вообще уверенность, что в каждой из тех тачек непременно есть АБС и подушки безопасности?

Цитата FilIgor ()
Ну вот, перекрыли поток японок - сильно это помогло производству?


Помогло, насколько мне известно. Да даже если бы и не помогло - это лишь одна из комплекса мер - надо быть дураком или вредителем, чтобы не пытаться.

Цитата FilIgor ()
Как выпускали ладу-калину (говнище, уж простите), так за 5 лет ни одной новой модели.


Водить не пробовали? И про каким вообще критериям, хотелось бы знать, столь категоричное мнение? Кроме "Калины" есть еще "Приора" и "Гранта" (да простит меня Кэп), "Веста", говорят, на подходе.

Цитата FilIgor ()
Лучшая помощь нашему производству - перевешать топ-менеджеров с их космическими зарплатами не пойми за что.


Что верно - то верно, хоть и звучит несколько экстремистски...

Цитата FilIgor ()
Политика двойных стандартов?


А я разве об одном и том же говорил?

Цитата FilIgor ()
Наши выступили даже не за референдум - просто против идиотского решения властей.


Ну, в свете того, что при этих самых властях спекуляция является не уголовным преступлением, а даже вполне себе уважаемым бизнесом - да, решение не то, чтобы идиотское, но точно странное. Ну как можно спекулянтам кислород перекрывать? У нас же рынок свободный?
Что касается выступлений, то у нас существует вполне конкретное законодательство в части правил проведения митингов, пикетов и всяческих протестных акций. Все это регламентировано и когда ситуация выходит за рамки регламента и грозит вылиться в массовые беспорядки - особо буйные получают дубинками по хребтам. А то и сроки. Кстати, в цивилизованной Европе с буйными церемонятся еще меньше, но это так, к слову.
 
lascheggiaДата: Среда, 07.05.2014, 17:21 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Те хотят откусить кусок страны - их не тронь?


Ну прямо-таки откусить хотят, ага... А вообще, надо же какое совпадение - у власти третьего дня незаконно встали мрази и нацисты.
Жить захотите - еще не так страну обкусывать начнете.

Цитата FilIgor ()
Ничем не лучше.


Что за странная и неуместная система оценки типа лучше-хуже разных по сути, так сказать, вещей?

Цитата FilIgor ()
Всем пахать, башки не поднимать. Кто вякнет поперек - дубьем по башке и в тюрьму.


С "болотными" моральными маргиналами - только так.

Цитата FilIgor ()
Где я такое говорил?


А я разве цитировал? Я вопрос задал, жду ответа...

Цитата FilIgor ()
Их внутреннее дело.


Вот ни хрена себе.
В курсе, что обычно такие лозунги с делом не расходятся? Это как раз тот редкий случай для подобных балаболок...

Цитата FilIgor ()
У нас вот случаются антиамериканские лозунги - пусть Америка к нам войска введет?


Например? Про то, что они задрали "цветные революции" устраивать?

Цитата FilIgor ()
Числа? Когда, где, при каких обстоятельствах?


На здоровье:
http://www.rv.ru/content.php3?id=7949
http://zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm
 
FilIgorДата: Среда, 07.05.2014, 17:31 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
На здоровье: http://www.rv.ru/content.php3?id=7949 http://zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm


Я полагал, мы говорим о Киеве:

Цитата FilIgor ()
Когда то же самое делает Киев - это разгул фашизма, карательная операция.

Цитата lascheggia ()
Именно, потому что они совершенно не скрывают поддержки неонацизма, позволяют себе антироссийские лозунги и занимаются террором и массовыми убийствами гражданского населения, натравливая на него регулярные войска, которое (население) - всего лишь! - требует проведения референдума по вопросу федерализации и при этом не устраивает массовых беспорядков, сидит на месте и никого не убивает.


По ссылкам - сплошь Чечня. В ней я массовых убийств и не отрицал.

It's futile to speculate about what might have been
 
FilIgorДата: Среда, 07.05.2014, 17:46 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
С "болотными" моральными маргиналами - только так.

А вы их таковыми считаете на основании передач по первому каналу?
С ними - только так... потом с другими - так же... И с таким подходом планомерно уничтожим вообще любое оппозиционное движение. Кто критикует власть - сразу пулю, да и все дела. Даешь Северную Корею!

It's futile to speculate about what might have been
 
lascheggiaДата: Среда, 07.05.2014, 18:04 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Я полагал, мы говорим о Киеве:


И как там - в Багдаде все спокойно, а в целом по стране - никого не отстреливают, не жгут живьем с известным усердием? Все живы-здоровы?

Цитата FilIgor ()
По ссылкам - сплошь Чечня. В ней я массовых убийств и не отрицал.


Увлекся, не о том подумал. Да не суть. Нынешние упыри все шансы наверстать имеют.
 
lascheggiaДата: Среда, 07.05.2014, 18:17 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
А вы их таковыми считаете на основании передач по первому каналу?


А причем тут "1 канал" вообще? Или я чего-то не знаю и в призме "1 канала" конструктивные собрания адекватных, ответственных и достойных членов общества каким-то чудесным образом преображаются в бесноватые сборища с идиотскими лозунгами?

Цитата FilIgor ()
потом с другими - так же...


Какими еще другими?..
Цитата FilIgor ()
Кто критикует власть - сразу пулю, да и все дела.


А у нас в новейшей и недавней истории такое вообще в порядке вещей было? Ну или в порядке исключений?
 
FilIgorДата: Среда, 07.05.2014, 19:10 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Что окромя японского потасканного хлама альтернатив нет?

Есть - немецкий. И, если хлам - что ж люди-то в него так вцепились? Все поголовно глупенькие/непатриотичные?

Цитата lascheggia ()
А откуда вообще уверенность, что в каждой из тех тачек непременно есть АБС и подушки безопасности?

Комплектация машины, насколько я знаю, не является промышленной тайной. Уверенности нет, есть техпаспорт.

Цитата lascheggia ()
Помогло, насколько мне известно. Да даже если бы и не помогло - это лишь одна из комплекса мер - надо быть дураком или вредителем, чтобы не пытаться.

Ага, помогло - автовазовским ворам туже карман набить. Меры мерам рознь. Пытаться надо.

Цитата lascheggia ()
Водить не пробовали? И про каким вообще критериям, хотелось бы знать, столь категоричное мнение? Кроме "Калины" есть еще "Приора" и "Гранта" (да простит меня Кэп), "Веста", говорят, на подходе.

Я - не пробовал. Опираюсь на мнение водил со стажем. Вот какая забавная картина. Обама ездит на форде (американская машина). Меркель ездит на мерседесе (немецкая модель). Путин ездит на... Гранте?
Приора, гранта, веста... закуска разная: вода холодная, вода горячая.

Цитата lascheggia ()
Что касается выступлений, то у нас существует вполне конкретное законодательство в части правил проведения митингов, пикетов и всяческих протестных акций.

А если власть разрешения не дала - будем молчать и терпеть, как бараны.

Цитата lascheggia ()
Кстати, в цивилизованной Европе с буйными церемонятся еще меньше, но это так, к слову.

Ой ли? И что же сталось с буйными из пригорода Парижа, которые машины жгли? Только не подумайте, что я их в пример привожу. Это так, к слову.

Цитата lascheggia ()
мрази и нацисты.

Слово в слово наши СМИ цитируете.

Цитата lascheggia ()
Что за странная и неуместная система оценки типа лучше-хуже разных по сути, так сказать, вещей?

А с чего же их нельзя сравнить применительно к конкретной ситуации? Оружие у них с одного завода. Плюс у омона дубье. Плюс у омона куда лучше, чем у солдатиков-срочников, выучка по рукопашке. Так что избивать мирных людей - омон еще и поэффективнее будет.

Цитата lascheggia ()
А я разве цитировал? Я вопрос задал, жду ответа...

Это можно. Власть как всегда избрала наихудний путь. Вместо того, чтобы дур втихоря высечь, устроили позорище на весь мир с притянутым за уши смехотворным обвинением. За глупую выходку сажать баб на три года - ну, извините.

Цитата lascheggia ()
Вот ни хрена себе. В курсе, что обычно такие лозунги с делом не расходятся? Это как раз тот редкий случай для подобных балаболок...

Тем не менее - внутреннее дело. Да и лозунги эти - опять же, подаются нашим ТВ с многократным увеличением.

It's futile to speculate about what might have been
 
FilIgorДата: Среда, 07.05.2014, 19:19 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Или я чего-то не знаю и в призме "1 канала" конструктивные собрания адекватных, ответственных и достойных членов общества каким-то чудесным образом преображаются в бесноватые сборища с идиотскими лозунгами?

Так ведь - профессиональные осветители. это очень точно сказано. Как надо, так и осветят.
У меня знакомая есть - страшна как атомная война. Пошла в фотосалон, сделала портфолио у профессионала. Ё! Из вороны сделали павлина.

Цитата lascheggia ()
А у нас в новейшей и недавней истории такое вообще в порядке вещей было? Ну или в порядке исключений?

Я вот не понял, это вопрос или констатация факта с вопросительной интонацией?

It's futile to speculate about what might have been
 
lascheggiaДата: Среда, 07.05.2014, 19:54 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
И, если хлам - что ж люди-то в него так вцепились?


Их спросить надо. Возможно - сочетание цена-качество с доходами хорошо соотносится, может - из выпендрежа дешевого, может - просто из стереотипа, что " у соседа лучше". Людей много, причины разные.

Цитата FilIgor ()
Обама ездит на форде (американская машина). Меркель ездит на мерседесе (немецкая модель). Путин ездит на... Гранте?


Там и там народ сытый, они внутренней политикой не так озабочены (и так все хорошо) - вот и смотрят на чем их лидеры разъезжают. Заняться-то больше нечем... У нас население беднее, его вопросы где денег взять и чего, пардон, пожрать гораздо больше беспокоят, нежели то, на чем Путин ездит.
А вообще - у нас не производят российских марок машин представительского или бизнес-класса.

Цитата FilIgor ()
Приора, гранта, веста... закуска разная: вода холодная, вода горячая.


У нас вполне приличные машины делают. Другое дело, что их стоимость сильно завышена.

Цитата FilIgor ()
А если власть разрешения не дала - будем молчать и терпеть, как бараны.


А бараны всегда в крайности впадают - или молчат или сразу звереют и - в бунт, бессмысленный и беспощадный. Но озверевший баран - так бараном остается. И мыслит и поступает как баран.

Цитата FilIgor ()
И что же сталось с буйными из пригорода Парижа, которые машины жгли?


Не следил конкретно за теми событиями.

Цитата FilIgor ()
Слово в слово наши СМИ цитируете.


И как - высокопарно, пафосно? Мне теперь тоже доверять нельзя?

Скажем так
Цитата FilIgor ()
А с чего же их нельзя сравнить применительно к конкретной ситуации?


Потому что это разные структуры, для достижения разный целей разными методами.

Цитата FilIgor ()
Плюс у омона куда лучше, чем у солдатиков-срочников, выучка по рукопашке.


ОМОН - это прежде всего навыки рассечения и разгона толпы, задержания и конвоирования, а регулярные войска и рукопашный бой - это нонсенс. У них основной метод - использование огнестрельного оружия. Цели разные: разогнать-задержать и устранить физически стрельбой на поражение.

Цитата FilIgor ()
За глупую выходку сажать баб на три года - ну, извините.


На два.
Цитата FilIgor ()
Тем не менее - внутреннее дело.


Внутреннее было бы, если бы сор из избы не выносили.
 
lascheggiaДата: Среда, 07.05.2014, 19:57 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Я вот не понял, это вопрос или констатация факта с вопросительной интонацией?


Вопрос, вопрос.
 
FilIgorДата: Среда, 07.05.2014, 20:05 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
может - из выпендрежа дешевого

Цитата lascheggia ()
Другое дело, что их стоимость сильно завышена.


Таки, выходит, не дешевый выпендреж, а вполне трезвый расчет.

Цитата lascheggia ()
А бараны всегда в крайности впадают

Я не говорил - бараны. Я сказал - как бараны, тем самым подчеркнув антитезу.

Цитата lascheggia ()
Мне теперь тоже доверять нельзя?

Доверять - можно. А с рядом мнений можно и поспорить.

Цитата lascheggia ()
Потому что это разные структуры, для достижения разный целей разными методами.

Потому я и сказал - в конкретной ситуации, не уравнивая их в целом.

Цитата lascheggia ()
Внутреннее было бы, если бы сор из избы не выносили.

Так они никуда и не лезут.

Цитата lascheggia ()
Вопрос, вопрос.

В недавней истории такое вообще в порядке вещей было.

It's futile to speculate about what might have been
 
lascheggiaДата: Среда, 07.05.2014, 20:16 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Таки, выходит, не дешевый выпендреж, а вполне трезвый расчет.


Не выходит. Только если за уши притянуть.

Цитата FilIgor ()
Потому я и сказал - в конкретной ситуации, не уравнивая их в целом.


В какой конкретной? Там ОМОН тумаков раздал, тут военные поубивали уже кучу людей.

Цитата FilIgor ()
Так они никуда и не лезут.


Причем тут "не лезут"? Если они полезут - тут же и закончатся. Не выросли они - лезть.

Цитата FilIgor ()
В недавней истории такое вообще в порядке вещей было.


Это кто в недавней истории за критику власти пулю получал? И опять-таки: речь о системе или имели место только единичные случаи?
 
FilIgorДата: Среда, 07.05.2014, 21:16 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Не выходит. Только если за уши притянуть.

Выходит, я тянуть ничего не надо. Ни к чему народ совсем за дураков-то держать. Если массово предпочитают иномарки, что аж пришлось законодательно запретить их ввоз - не просто так это.

Цитата lascheggia ()
В какой конкретной? Там ОМОН тумаков раздал, тут военные поубивали уже кучу людей.

Где это - тут? Если тут - это там, так там и народ не простой. Вертолеты из пулеметов сбивают.

Цитата lascheggia ()
Причем тут "не лезут"? Если они полезут - тут же и закончатся. Не выросли они - лезть.

И какой тогда сор из избы?

Цитата lascheggia ()
Это кто в недавней истории за критику власти пулю получал? И опять-таки: речь о системе или имели место только единичные случаи?

О системе. Попробовали бы при Сталине Советский строй ругать.

It's futile to speculate about what might have been
 
lascheggiaДата: Среда, 07.05.2014, 21:31 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Выходит, я тянуть ничего не надо.


Нет, не выходит. Выпендреж и трезвый расчет - разные вещи.

Цитата FilIgor ()
Ни к чему народ совсем за дураков-то держать.


Отчего-то тезис про 95% вспомнился.

Цитата FilIgor ()
Если массово предпочитают иномарки, что аж пришлось законодательно запретить их ввоз - не просто так это.


Ввоз не запрещали - установили заградительные пошлины. Нет проблем, можно купить подержанную машину, но по цене практически близкой к цене новой машины в автосалоне.

Цитата FilIgor ()
Где это - тут?


Указываю рукой на Украину: тут.

Цитата FilIgor ()
Вертолеты из пулеметов сбивают.


Защищаются как могут. К ним не с распростертыми объятьями "гости" пожаловали.

Цитата FilIgor ()
И какой тогда сор из избы?


Из своей, надо полагать.

Цитата FilIgor ()
Попробовали бы при Сталине Советский строй ругать.


А это новейшая или недавняя история? Я вообще-то про позднесоветский период и после.
 
Форум » Общение химиков » Курилка » Третья Мировая война
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: