[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение химиков » Курилка » Третья Мировая война
Третья Мировая война
FilIgorДата: Среда, 07.05.2014, 21:58 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Выпендреж и трезвый расчет - разные вещи.

Несомненно.

Цитата lascheggia ()
Отчего-то тезис про 95% вспомнился.

Не до такой же степени, чтобы не уметь денег сосчитать и ТТХ сравнить.

Цитата lascheggia ()
Ввоз не запрещали - установили заградительные пошлины.

Колхез - дело добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем.

Цитата lascheggia ()
Указываю рукой на Украину: тут.

Ну, я как-то так и понял.

Цитата lascheggia ()
Защищаются как могут. К ним не с распростертыми объятьями "гости" пожаловали.

А они кого ожидали, мороженщицу и официанта с парой пива?

Цитата lascheggia ()
Из своей, надо полагать.

Я говорил, какой, а не из какой.

Цитата lascheggia ()
А это новейшая или недавняя история? Я вообще-то про позднесоветский период и после.

Нет, причем тут новейшая. Вот позднесоветский период и после - это новейшая. А то - недавняя.

It's futile to speculate about what might have been
 
korenevДата: Среда, 07.05.2014, 22:58 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Вам их каждый день придется ставить.
Это ж сколько, однако, человек то оказывается докопались до сути. А воз и ныне там. Украина как бунтовала так и бунтует (или не бунтует?). Так где же эти люди с сутью вещей то? Как обычно по домам на кухне?
Цитата lascheggia ()
Обыденное явление. А в вашем представлении - должны были все повально участвовать?
В моем понимании должно было происходить ровно так, как я написал. Я говорил про освещение событий референдума в СМИ
Цитата lascheggia ()
Странное у вас представление о журналистах.
Это не мое представление, так должно быть. Журналист должен предоставить факты, а выводы делать - это уже вопрос каждого зрителя фактов. Или же вы считаете, что негоже давать возможность людям свое мнение составлять? В тоталитаризме оно, конечно, хорошо, страной управлять легко. Вот только с демократией мало общего...

Цитата lascheggia ()
А церковь, если что - это религиозный социум
так было когда-то, сейчас - то, что я написал.
 
korenevДата: Среда, 07.05.2014, 23:03 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Водить не пробовали? И про каким вообще критериям, хотелось бы знать, столь категоричное мнение? Кроме "Калины" есть еще "Приора" и "Гранта" (да простит меня Кэп), "Веста", говорят, на подходе.
Вставлю свои пять копеек. Гранта - убогая вариация на тему Рено Логан, Приора - вариация на тему 2110. Существенных нововведений - ноль. Водить пробовал 2115 и Приору, правда давно, с тех пор зарекся русские машины не брать.
 
lascheggiaДата: Четверг, 08.05.2014, 07:22 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Не до такой же степени, чтобы не уметь денег сосчитать и ТТХ сравнить.


Всяко бывает. Вот простой пример и вам понятный: AutoCAD - nanoCAD. Уж поверьте: ни сосчитать, ни "ТТХ" сравнить. Соглашусь - относительно узкая область, не машины, но пример достаточно характерный и хорошо отражающий образ мышления.

Цитата FilIgor ()
Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем.


О, горе! Куда же теперь податься бедным невинным барыгам спекулянтам, как жить-то дальше?..

Цитата FilIgor ()
А они кого ожидали, мороженщицу и официанта с парой пива?


Пиво с мороженным? Тьфу...

Цитата FilIgor ()
Я говорил, какой, а не из какой.


Свой, надо полагать.

Цитата FilIgor ()
Вот позднесоветский период и после


Я о них.
 
lascheggiaДата: Четверг, 08.05.2014, 07:45 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата korenev ()
Это ж сколько, однако, человек то оказывается докопались до сути.


Про существование политических, финансовых и военных сил-элит (или типа того, называйте "верхушки" как угодно) вы ни сном, ни духом? Ну хотя бы? Журналисты, политологи, экономисты? Просто грамотные и образованные люди и иже с ними?

Цитата korenev ()
Так где же эти люди с сутью вещей то?


На Марсе, на Земле их нет, можете не оглядываться.

Цитата korenev ()
В моем понимании должно было происходить ровно так, как я написал.


Ему, как бы это помягче сказать, действительность не обязана соответствовать.

Цитата korenev ()
Журналист должен предоставить факты, а выводы делать - это уже вопрос каждого зрителя фактов.


То есть журналист априори интерпретировать события не имеет права, так, что ли? То есть целый пласт журналистики - обозреватели, аналитики, публицисты и так далее - ну их со своим взглядом? Репортерами им быть и ни шагу влево или вправо? Сказки какие...

Цитата korenev ()
Или же вы считаете, что негоже давать возможность людям свое мнение составлять?


Это на основании чего такой парадоксальный вывод? Вы на полном серьезе считаете, что любой аналитический обзор начисто вырубает в зрителях-читателях критичность мышления и вообще сразу формирует ровно одну позицию (мнение, взгляд)? Гораздо интереснее прочитать-посмотреть обзор и его проанализировать, чем анализировать тупые "сводки"с фронтов", до уровня коих вы сводите профессию журналиста.

Цитата korenev ()
Вот только с демократией мало общего...


И что она есть в вашем понимании? Очень интересно заслушать мнение...

Цитата korenev ()
так было когда-то, сейчас - то, что я написал.


Церковь в данном контексте - синоним конфессии. Конфессия - религиозный социум.
Если вам при упоминании мною церкви мерещатся откормленные попы на "Лексусах" (а иначе я не могу объяснить вашу реплику о политической и торговой стороне) - значит, вы не вникли в суть фразы.
 
lascheggiaДата: Четверг, 08.05.2014, 07:48 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата korenev ()
Гранта - убогая вариация на тему Рено Логан


"Гранта" - на базе "Калины", а уж "Рено Логан" - шедевр, слов нет...

Цитата korenev ()
Приора - вариация на тему 2110.


Идиотов каждый раз заново изобретать колесо нет.
 
FilIgorДата: Четверг, 08.05.2014, 16:11 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Всяко бывает.

И чего только не бывает.

Цитата lascheggia ()
Уж поверьте: ни сосчитать, ни "ТТХ" сравнить.

Считать там нечего, а сравнить функционал - что ж тут невозможного?

Цитата lascheggia ()
О, горе! Куда же теперь податься бедным невинным барыгам спекулянтам, как жить-то дальше?..

Что это у вас какое-то советское восприятие? Люди оказывают услугу по перегону машины. Ездят в Японию, покупают, перегоняют. Это труд, а не спекуляция. Брать у них никто не заставляет. Можете сами съездить. Может, это и окажется несколько дешевле - но приплюсуйте время и силы.

Цитата lascheggia ()
Пиво с мороженным? Тьфу...

Я не предлагал совмещать.
"Бабам цветы, детям мороженое" ©
А откуда фраза, уж и не помню.

It's futile to speculate about what might have been
 
lascheggiaДата: Четверг, 08.05.2014, 16:28 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Считать там нечего


Деньги.

Цитата FilIgor ()
Что это у вас какое-то советское восприятие? Люди оказывают услугу по перегону машины.


biggrin
Советское, советское. Уж где рожден, так сказать...
Я вот сейчас, например, проституцию - аморальным занятием назову. Выскажу открыто к этому роду деятельности презрение. Но ведь тоже - сфера услуг. Вступитесь-ка за них, коллега.

Цитата FilIgor ()
Это труд, а не спекуляция.


Есть спрос - есть предложение. Раз существуют - значит, нужны кому-то да хоть. Согласен.
Но, я, конечно, так сказать, помойными ведрам (урнами) пользуюсь, но вот с уважением к ним - увы, как-то проблемно. Так и быть, поддержу оценку моего восприятия как советского: я уважаю только созидательный труд.

Цитата FilIgor ()
А откуда фраза, уж и не помню.


Из "Бриллиантовой руки".
 
FilIgorДата: Четверг, 08.05.2014, 19:44 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Деньги.

Какие-такие деньги? Ась? Я ничего не платил. Тсс!

Цитата lascheggia ()
Вступитесь-ка за них, коллега.

"Ты ври, да знай же меру!" ©
Тоже вот не помню, откуда.

Цитата lascheggia ()
Есть спрос - есть предложение. Раз существуют - значит, нужны кому-то да хоть. Согласен. Но, я, конечно, так сказать, помойными ведрам (урнами) пользуюсь, но вот с уважением к ним - увы, как-то проблемно. Так и быть, поддержу оценку моего восприятия как советского: я уважаю только созидательный труд.

Вот так уж повелось на планете Земля, что не может человечество жить только созидательным трудом - не обойтись без сферы услуг.
Всяк должен быть кто-то, кто довезет картошечку от крестьянина до рынка. Сам селянин - занят, я тоже не буду каждые выходные за картошкой в село мотаться.
Или вот помойные ведра. Их ведь кто-то опорожняет. Этот человек ничего не производит - труд не созидательный.
Я уж не говорю, что в стране за миллион человек, которые в принципе ничего не производят, а деньги на их содержание тратятся космические. Армия. Упраздним? Я так не думаю. Она (армия) оказывает государству услуги охранного характера.
Так что, коллега, вы можете хоть на всех заборах расписаться, что вы их не уважаете, но услугами их - пользуетесь.
И когда лет через (дай Вам Бог долгих лет) много, придет гробовщик забить гвоздь в ваш гроб, покажите ему кукиш - ведь ничего не производит, каналья! Не созидательный труд у него!

It's futile to speculate about what might have been
 
lascheggiaДата: Четверг, 08.05.2014, 20:12 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Тоже вот не помню, откуда.


Глицинчик в помощь, витаминчики, заучивание четверостиший.

Цитата FilIgor ()
Так что, коллега, вы можете хоть на всех заборах расписаться, что вы их не уважаете, но услугами их - пользуетесь.


Опус-то какой...
Коллега, вы во фразе (в ответ на ваше замечание о неком моем советском восприятии) "Так и быть, поддержу оценку моего восприятия как советского: я уважаю только созидательный труд" - как, сарказм уловили, нет? Впрочем, риторический вопрос.
Съехидничаю снова: коллега, так будем же истинными демократами - выпьем за здоровье невинно убиенного подлыми пошлинами пусть и несозидательного, но от того не менее важного, без сомнения Труда пекущихся о нашей безопасности (см. "АБС" и "подушки безопасности") спекулянтов да обхаем тоталитарные власти за их наглую ложь через приспешников из СМИ?
Ну, как в том анекдоте: "Я тоже решил чушь спороть"... biggrin
 
FilIgorДата: Четверг, 08.05.2014, 20:17 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
заучивание четверостиший.

Губерман сгодится? Очень я его уважаю, хоть наизусть и не учил.

Цитата lascheggia ()
Съехидничаю снова: коллега, так будем же истинными демократами - выпьем за здоровье невинно убиенного пусть и несозидательного, но от того не менее важного, без сомнения Труда пекущихся о нашей безопасности (см. "АБС" и "подушки безопасности") спекулянтов да обхаем тоталитарные власти за их наглую ложь через приспешников из СМИ?

Туманность Андромеды, Конская голова, Млечный путь.

It's futile to speculate about what might have been
 
lascheggiaДата: Четверг, 08.05.2014, 20:19 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Губерман сгодится?


Как нельзя лучше.
 
korenevДата: Четверг, 08.05.2014, 23:34 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Про существование политических, финансовых и военных сил-элит (или типа того, называйте "верхушки" как угодно) вы ни сном, ни духом? Ну хотя бы? Журналисты, политологи, экономисты? Просто грамотные и образованные люди и иже с ними?
Т.е. вы реально считаете что журналисты, экономисты и политологи действительно знают обоснованную суть явлений? Не свое субъективное мнение, а именно обоснованное. Тут как говорится, "когда речь толкает шут, пойди разбери кто, кто здесь - дурак?" (©)
Наши СМИ винят во всем американцев, бендеровцев и некоторых других, украинские и американские - русских, немецкие - более сдержанно то тех, то других. Истина, как говорится, как всегда где-то рядом и скрыта. 
"На троих диктатура, бандюки,  да наци
Разливают страну, кто ж закуска, братцы?" (©)
Это суть явлений, согласно нашим СМИ. Вот только это ни разу ни суть, это - поверхностное явление, следствие и не более того.
Цитата lascheggia ()
То есть журналист априори интерпретировать события не имеет права, так, что ли? То есть целый пласт журналистики - обозреватели, аналитики, публицисты и так далее - ну их со своим взглядом? Репортерами им быть и ни шагу влево или вправо? Сказки какие...
Право то имеет, а вот навязывать свое мнение - нет. У русских журналистов второе получается великолепно. Для думающего зрителя это не страшно, а вот для индифферентного (коих большинство) - совсем не хорошо.
Хотя пропаганда существовала всегда, и будет, как видно, существовать. В СССР верили в сверхдержаву и многое другое, сейчас верят другому. Чему то люди же должны верить? Особенно когда своих взглядов нет...
Цитата lascheggia ()
Вы на полном серьезе считаете, что любой аналитический обзор начисто вырубает в зрителях-читателях критичность мышления и вообще сразу формирует ровно одну позицию (мнение, взгляд)?
Русский аналитический обзор - да.
Цитата lascheggia ()
И что она есть в вашем понимании? Очень интересно заслушать мнение...
Эдак мы уйдем в дискуссию еще страниц на сто wacko
Цитата lascheggia ()
Церковь в данном контексте - синоним конфессии. Конфессия - религиозный социум. Если вам при упоминании мною церкви мерещатся откормленные попы на "Лексусах" (а иначе я не могу объяснить вашу реплику о политической и торговой стороне) - значит, вы не вникли в суть фразы.

Ну почему же сразу Лексусы? Церковь во все времена вмешивалась в судьбу государства, нередко выполняя роль главного правителя. Это не политическая организация?
Церковь во все времена торговала чем-либо (от индульгенций у католиков, до земель, вина и прочего у православных). Это не экономическая организация?
Я совершенно не считаю церковь чем-то плохим. Более того, я считаю, что человеку нужна вера в Бога, она позволяет болле нравственно, что ли, развиваться человеку. Просто при взгляде на церковь, необходимо, как вы сами говорили, вникнуть в суть вещей.
Цитата lascheggia ()
Идиотов каждый раз заново изобретать колесо нет.
ВАЗ это выражение, к сожалению, понимает буквально. Поэтому полностью заимствует платформу со всеми ее недочетами и проблемами не изменяя ничего. Конкретно про ВАЗ 2115. За более чем 10 лет существование модели завод так и не удосужился решить проблему с задними фонарями, передними стеклоподъемниками и генератором.
 
FilIgorДата: Пятница, 09.05.2014, 08:18 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата korenev ()
Церковь во все времена вмешивалась в судьбу государства, нередко выполняя роль главного правителя. Это не политическая организация?

Нет.

Цитата korenev ()
Церковь во все времена торговала чем-либо (от индульгенций у католиков, до земель, вина и прочего у православных). Это не экономическая организация?

Нет.

Цитата korenev ()
Просто при взгляде на церковь, необходимо, как вы сами говорили, вникнуть в суть вещей.

А пока не вникли - лучше уж воздержаться от суждений.
Коллеги, я вас всех попрошу - давайте не поминать лишний раз церковь в нашей полемике.

It's futile to speculate about what might have been
 
FilIgorДата: Пятница, 09.05.2014, 08:26 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Нет.

Цитата FilIgor ()
Нет.


Все-таки, наверное, надо пояснить, чтобы не производить впечатление безапелляционых необъективных ответов.
Школа участвует в политической жизни страны - это политорганизация? Школа ведет хозяйственую деятельность - это экономическая организация?
Ну формально - да, но ведь понятно, что деятельность школы не только несводима к политике и экономике, она им чужда, и занимается ими лишь постольку-поскольку.
Да, клир рвался к власти - но это же люди, и не надо верхушку отождествлять со всей Церковью.
А что до торговли - "служащий у алтаря пусть кормится от алтаря". Тоже же, знаете, кушать надо батюшкам.
Но суть Церкви - общность людей, объединенных иным. И Церковь именно в таком понимании - не политика и не экономика. Последнии вещи - внешнее, постольку-поскольку, дань миру. Все.

It's futile to speculate about what might have been
 
Форум » Общение химиков » Курилка » Третья Мировая война
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: