[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение химиков » Курилка » Третья Мировая война
Третья Мировая война
lascheggiaДата: Пятница, 09.05.2014, 09:05 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата korenev ()
Т.е. вы реально считаете что журналисты, экономисты и политологи действительно знают обоснованную суть явлений?


Вполне. С оговоркой, что не все, не всегда и не про все. Но однозначно отрицать нельзя (хоть кому-то из них, а поставить памятник вы точно сможете). Дедукция-индукция и все такое. Порой "шило в мешке" таково, что первопричины или сразу открываются по явным косвенным признакам или по результатам. В политологии и криминалистике есть понятие заинтересованной стороны, понятие мотива - всегда ищите того, кому наиболее выгодно происходящее. К тому же пред нами всегда есть великая наука - История. Которая, как мы знаем, повторяется.

Цитата korenev ()
Вот только это ни разу ни суть, это - поверхностное явление, следствие и не более того.


Первопричины озвучивали не раз: ослабление России и Европы (вместе с ними их валюты - евро). До того гадили Китаю - это я про "арабскую весну" - за то, что лез на Ближний Восток за газом и нефтью. Вы возможно не в курсе, но война во Вьетнаме была спровоцирована из-за намечавшейся в то время совместной с Советским Союзом разработки нефтяного шельфа.
А тут Россия перебежчика умыкнула, в Сирии распоясаться не дала и на Иран нападки сдерживает (одна из причин - защита своих производителей оружия и военной техники). Ну как такое стерпеть и не сыграть на национализме, который буйным цветом цветет у наших соседей, особенно, если в новейшей истории эта карта неоднократно успешно разыгрывалась?

Цитата korenev ()
Право то имеет, а вот навязывать свое мнение - нет.


Да кто же вам его навязывает-то? Неужели силком заставляют?

Цитата korenev ()
У русских журналистов второе получается великолепно.


А вы с иностранными также хорошо знакомы? Мне вот, например, всегда также смешно, когда утверждают, что русский язык или самый богатый или самый сложный (есть даже уникумы, утверждающие, что, например, в английском и немецком языках мата нет).

Цитата korenev ()
Для думающего зрителя это не страшно, а вот для индифферентного (коих большинство) - совсем не хорошо.


Так индифферентному вообще все по боку будет, что ни подсунь.

Цитата korenev ()
Чему то люди же должны верить?


Ну хотя бы пресловутому десятку заповедей, что ли.

Цитата korenev ()
Русский аналитический обзор - да.


Это вы с западной истеричной пропагандой не сталкивались.
Вы, часом, не дай Бог, не подверглись влиянию модного ныне тренда хаять все русское?
 
lascheggiaДата: Пятница, 09.05.2014, 09:06 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата korenev ()
Ну почему же сразу Лексусы?


Расценивайте как некую обобщающую условность.

Цитата korenev ()
Просто при взгляде на церковь, необходимо, как вы сами говорили, вникнуть в суть вещей.


Ну причем тут взгляд на конкретную религиозную экономико-политическую формацию? Вы меня так и не поняли. Я всего лишь употребил поговорку, мол, за верой - к конфессии. Съязвил, не более.

Цитата korenev ()
Поэтому полностью заимствует платформу со всеми ее недочетами и проблемами не изменяя ничего.


Да нет, дорабатывают... Правда, не особо своевременно и еще и накручивая цену за доработки.

Цитата FilIgor ()
За более чем 10 лет существование модели завод так и не удосужился решить проблему с задними фонарями, передними стеклоподъемниками и генератором.


Не сталкивался даже будучи за рулем убитой в хлам "пятнашки".
У них куча детских болезней и проблем, согласен, но все они решаемы. Я почему и говорил о цене - она для данного качества сборки и комплектующих сильно завышена. Но у иномарок тоже косяков навалом и их устранение хоть и более редкое, но более дорогое.
 
lascheggiaДата: Пятница, 09.05.2014, 09:11 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Коллеги, я вас всех попрошу - давайте не поминать лишний раз церковь в нашей полемике.


Не то наш пикколо амико вконец осерчает? biggrin
 
FilIgorДата: Пятница, 09.05.2014, 09:35 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Не то наш пикколо амико вконец осерчает?

Практика показывает, что полемики на эту тему никогда не заканчиваются ничем хорошим. Я это много раз наблюдал на другом ресурсе, где некогда был супермодератором.
У нас же - да не будет так!

It's futile to speculate about what might have been
 
lascheggiaДата: Пятница, 09.05.2014, 09:39 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Практика показывает, что полемики на эту тему не заканчиваются ничем хорошим.


Это смотря какую цель преследовать. Если есть цель разделать под орех собеседника - да, этим и кончится и очень быстро.
Если не увлекаться полемикой ради полемики и сохранять диалог в определенных рамках - то... Но, соглашусь: политика - не лучшая тема для беседы.

Цитата FilIgor ()
У нас же - да не будет так!


Не будет.
 
FilIgorДата: Пятница, 09.05.2014, 09:51 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Это смотря какую цель преследовать. Если есть цель разделать под орех собеседника - да, этим и кончится и очень быстро.

Это происходит, даже если не преследовать вовсе никакой цели.
Народу у нас пока немного, и люди все вменяемые и разумные. Пусть у нас по ряду позиций мнения не совпадают - все равно поддерживается определенный уровень дискуссии.
А так-то, всяк, кому не лень, стремится вставить свои 5 копеек, часто просто от нечего делать и совершенно не владея предметом. Я уж не говорю про сетевых троллей - но тут и говорить нечего: этим пинка без разговоров.

It's futile to speculate about what might have been
 
денис1Дата: Пятница, 09.05.2014, 16:51 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Практика показывает, что полемики на эту тему никогда не заканчиваются ничем хорошим. Я это много раз наблюдал на другом ресурсе, где некогда был супермодератором. У нас же - да не будет так!
 Согласен полностью. Не нужно на эту тему разговаривать. Зачем? Лично меня многие высказывания в этой теме только оскорбляют, а моё мнение по этому вопросу уже устоявшееся и не может быть изменено. И практика показывает, что чужие мнения тоже очень плохо поддаются изменению. Во всём виноват когнитивный диссонанс.

Политика, имхо, другое дело. Там всё совсем не так принципиально. В ходе дискуссии можно почерпнуть новые знания, интересные интерпретации событий и так далее.

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
lascheggiaДата: Пятница, 09.05.2014, 19:07 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
А так-то, всяк, кому не лень, стремится вставить свои 5 копеек, часто просто от нечего делать и совершенно не владея предметом. Я уж не говорю про сетевых троллей


Прямо про тот самый ресурс, где вы, коллега, были этим самым... Как его?.. Запамятовал.
 
FilIgorДата: Пятница, 09.05.2014, 19:18 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
были этим самым...

Все течет, все меняется.

It's futile to speculate about what might have been
 
ЕфимДата: Пятница, 09.05.2014, 21:50 | Сообщение # 70
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, а читал кто-нибудь проект Конституции ДНР? Прелюбопытнейший документ! Предлагается создание Коммуны. Государственная собственность на средства производства, землю и недра. Частная собственность допускается только в сфере мелкотоварного производства без использования наёмного труда. Армия формируется на основе территориальных подразделений и финансируется полностью территориями.
Это - коммунизм. Не зря Путин репу чешет - и не поддержать нельзя, и поддерживать - как-то не то, и не  так...
 
FilIgorДата: Пятница, 09.05.2014, 22:12 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
без использования наёмного труда.

А интересно, это как?

It's futile to speculate about what might have been
 
ЕфимДата: Пятница, 09.05.2014, 22:16 | Сообщение # 72
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
А интересно, это как?

Просто! Рожаешь детей - они и впахивают на отцовской мельнице, а потом делят приварок и свои мельницы строят. И нет проблем с дефицитом пенсионного фонда.


Сообщение отредактировал Ефим - Пятница, 09.05.2014, 22:17
 
FilIgorДата: Пятница, 09.05.2014, 22:17 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не перевелись, однако, утописты.

It's futile to speculate about what might have been
 
korenevДата: Пятница, 09.05.2014, 22:19 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Да кто же вам его навязывает-то? Неужели силком заставляют?
Лично мне - никто. Я же уже написал, что перестал смотреть новости по Украине с времени освещения в СМИ дня референдума. Но дело в том, что я и раньше весьма неохотно смотрел новости по нашим каналам. А вот для многих других (это особенно касается людей старшего поколения в силу их привычек и стереотипов), действительно, происходит навязывание. Силком то, безусловно никто не тащит, но когда по всем каналам говорят одно и то же изо дня в день на протяжении ни одной недели невольно станешь заложником чужого мнения.
Цитата lascheggia ()
А вы с иностранными также хорошо знакомы? Мне вот, например, всегда также смешно, когда утверждают, что русский язык или самый богатый или самый сложный (есть даже уникумы, утверждающие, что, например, в английском и немецком языках мата нет)
Скажем так, всего лишь представление имею. Именно потому и написал "у русских журналистов", о других мне трудно судить.
Цитата lascheggia ()
Это вы с западной истеричной пропагандой не сталкивались.
Сталкивался и не раз. 
Цитата lascheggia ()
Вы, часом, не дай Бог, не подверглись влиянию модного ныне тренда хаять все русское?
Боже упаси! Хаю исключительно то, что объективно можно и нужно хаять. Автомобили или фармацевтические препараты, например.
 
lascheggiaДата: Пятница, 09.05.2014, 22:31 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата korenev ()
фармацевтические препараты, например.


А там еще есть, что хаять?
 
Форум » Общение химиков » Курилка » Третья Мировая война
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: