[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
Форум » Общение химиков » Курилка » вопросы по компьютеру и интернету
вопросы по компьютеру и интернету
plickДата: Среда, 12.03.2014, 23:09 | Сообщение # 31
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 876
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Как-то пытался в 7-ке в Офисе работать - ну фигня ведь полнейшая!

Коллега, было тоже самое когда перешел с office 97-2003 на 2010. Поначалу матюкался почем свет стоит, и панель эта долбанная и кнопки попрятали и вообще ужас, а потом ничего, попривык, сейчас уже раздражать 2003 начал, ну ничего не может biggrin
 
ЕфимДата: Среда, 12.03.2014, 23:31 | Сообщение # 32
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата plick ()
ну ничего не может

Вотъ имянно! И не надь! А то умные все такие проги стали - лучше тебя знают чего тебе надо! Как-то мне шеф пунто свитчер невзначай подключил, так я чуть не поседел - ни один пароль не работает! Ни на ящиках, ни на сайтах. Набираю, как человек "вихри враждебные" в английской раскладке - "Неверный пароль", хоть головой об клаву бейся. Пока не заметил, что язык сам переключается - уже подумал, что меня кругом взломали, вот только - ЗАЧЕМ??? eek
 
plickДата: Четверг, 13.03.2014, 11:43 | Сообщение # 33
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 876
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
пунто свитчер невзначай подключил

Самое интересное, что этот гад (без обучения) обычный хлористый калий влет переключает в ЛСД.
 
korenevДата: Четверг, 13.03.2014, 13:01 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Скоро микрософты перестанут XP поддерживать. Что будет-то...
Не, не скоро. Да даже ежели и перестанут, что плохого-то случится? И без поддержки проживем.
 
lascheggiaДата: Четверг, 13.03.2014, 17:58 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата korenev ()
Не, не скоро. Да даже ежели и перестанут, что плохого-то случится? И без поддержки проживем.


В апреле этого года.
А плохого - ничего. Я, например, всегда отключаю все автообновления системы - на мой взгляд, с ними и производительности большей не наблюдается, и система быстрее выходит из строя, и профессиональных программ типа антивирусов или чистильщиков они не заменят.
 
денис1Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:09 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Как-то пытался в 7-ке в Офисе работать - ну фигня ведь полнейшая!
не знаю, меня устраивает. Может просто привык.

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
денис1Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:14 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата plick ()
сейчас уже раздражать 2003 начал, ну ничего не может
вот что значит привычка!
Цитата plick ()
обычный хлористый калий влет переключает в ЛСД.
а ведь точно lol
Цитата Ефим ()
Скоро микрософты перестанут XP поддерживать. Что будет-то...
Объясните, что это такое!

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
plickДата: Четверг, 13.03.2014, 19:43 | Сообщение # 38
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 876
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Объясните, что это такое!

Да, ничего особливого, просто перестанут выходить обновления, поддержки, и т.п. В общем перейдет в архив. Хотя я и не пользуюсь ими. Установил Хрю, отключил центр обеспечения. Каждый раз качать обновления системы безопасности, от которых толку, если честно....
 
FilIgorДата: Четверг, 13.03.2014, 19:53 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата plick ()
Каждый раз качать обновления системы безопасности,

Один вред. Вирусов не ловят, зато норовят все, что только можно, заблокировать. Кто-то мне послал ексешник на почту, так поганый оутлук отказался мне его выдавать из письма - мол, может содержать опасное вложение, доступ закрыт. Я ему говорю - не твое собачье дело, ты с какого хрена за меня решаешь, что мне получать, а что нет?! А он ни в какую. Ну я его и стер к чертям... сказал бы я еще другие слова, да при женщинах неприлично.

It's futile to speculate about what might have been
 
lascheggiaДата: Четверг, 13.03.2014, 20:33 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Кто-то мне послал ексешник на почту, так поганый оутлук отказался мне его выдавать из письма - мол, может содержать опасное вложение, доступ закрыт.


А я этот эпизод помню - это я файл пересчетчика концентраций отправлял.
 
FilIgorДата: Четверг, 13.03.2014, 21:03 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
А я этот эпизод помню - это я файл пересчетчика концентраций отправлял.

Да-да... я тогда сильно разозлился. Мой комп, моя почта - и эта погань мне по своему произволу письма блокирует на свое усмотрение. Я тогда пытался письмо таки выковырять, поставил минимальный уровень безопасности - не помогло. Ну я его и стер к черту, со злости, и больше не пользуюсь.

It's futile to speculate about what might have been
 
денис1Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:36 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата plick ()
Да, ничего особливого, просто перестанут выходить обновления, поддержки, и т.п. В общем перейдет в архив. Хотя я и не пользуюсь ими. Установил Хрю, отключил центр обеспечения.
Это не страшно для меня, у меня семёрка установлена)


Сообщение отредактировал денис1 - Четверг, 13.03.2014, 21:37

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
korenevДата: Четверг, 13.03.2014, 22:23 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
В апреле этого года.
Так скоро? А я даже Не разу и не слышал. Но, думается, поспешили ребятки. Количество компьютеров с WinXP даже сейчас спустя более 5 лет с момента выхода семерки составляет довольно большое количество (по некоторым данным до 50%) и я не думаю, что все они спят и видят как бы это им побыстрее на семерку (или, упаси Бог, на восьмерку) перейти. Это особенно касается офисных компьютеров, которые по достаточно веским причинам попросту не смогут этого сделать (те же аптечные компьютеры с установленными специализированными программами типа Е-фарма, е-фарма-2, аптека-информ, регард-софт и прочее просто не смогут без пляски с бубном нормально работать в семерке, ибо даже 1С седьмая ее не поддерживает)
 
денис1Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:42 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

А если винду переустанавливать, то Касперский надо будет заново покупать? (У меня лицензионный, на этом лучше не экономить)Или можно будет его заново установить и ввести лицензию, и всё пойдёт как надо?

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
lascheggiaДата: Пятница, 14.03.2014, 07:55 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Но, думается, поспешили ребятки.


Ну, думается, что им все-таки виднее. Может быть в России она и лидирует (сомневаюсь), но в общемировом масштабе "семерка" ее уже года два как обставила.

Цитата korenev ()
или, упаси Бог, на восьмерку


А чем "восьмерка"-то не угодила? Я, например, ее опробовал недавно - та же "семерка" по сути. Никаких проблем. Удивительное дело - даже драйверы и кодеки устанавливать не потребовалось. Все программы, что работали под ХР и "семеркой" - работают также (хотя это может оказаться и спорным моментом, ибо у всех наборы программ разные, но я смеха ради попробовал установить первый FarCry - на ура пошел). Единственное неудобство - нет привычной кнопки "Пуск", но эта проблема легко устранима...

Цитата korenev ()
Это особенно касается офисных компьютеров


Да эти-то как раз проще всего - позволяло бы "железо". А тот факт, что не запускаются программы - так это вопрос к разработчикам программ. Нечего кодить в устаревших компилляторах.
 
Форум » Общение химиков » Курилка » вопросы по компьютеру и интернету
Поиск: