[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
Форум » Общение химиков » Курилка » вопросы по компьютеру и интернету
вопросы по компьютеру и интернету
lascheggiaДата: Пятница, 14.03.2014, 07:59 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
А если винду переустанавливать, то Касперский надо будет заново покупать?


Нет, конечно.

Цитата денис1 ()
У меня лицензионный, на этом лучше не экономить


Можно и без лицензионного обойтись. Просто антивирусы в паре ставить надо и не шастать по сомнительным сайтам - вот и не будет проблем.

Цитата денис1 ()
Или можно будет его заново установить и ввести лицензию, и всё пойдёт как надо?


Именно так.
 
korenevДата: Пятница, 14.03.2014, 09:42 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Ну, думается, что им все-таки виднее.
Сомневаюсь. В последнее время в майкрософт дела не очень и решения они подчас принимают, мягко говоря, не адекватно. Хотя пусть они сами решают. Лично мне, как я уже говорил, безразлично будет ли поддерживаться XP или нет. У меня на домашнем компьютере стоят целые три системы (две из которых лицензионные, третья - бесплатная) - семерка, XP и linux open SUSE. В последней системе чаще всего и работаю, в семерке практически никогда (только если требуется переконвертировать большие видео-файлы, тут она уделывает другие системы), медленно она работает двух других, заметно медленнее.
Цитата lascheggia ()
А чем "восьмерка"-то не угодила?
Система, разрабатывающаяся для планшетных компьютеров, изначально позиционирующаяся как система для планшетов, но вдруг за уши притянутая к персональным компьютерам не может считаться заменой семерки по определению, так - "курам на смех".
Цитата lascheggia ()
Да эти-то как раз проще всего - позволяло бы "железо". А тот факт, что не запускаются программы - так это вопрос к разработчикам программ. Нечего кодить в устаревших компилляторах.
А вот тут как раз не все так просто. Та же седьмая 1с:предприятие во многом лучше (хотя, безусловно, в целом восьмая лучше), чем восьмая, ибо старенькие формы отчетов работают в ней быстрее и удобнее. Но тут по крайней мере существует альтернатива: уживаться со старой седьмой 1с на XP, либо работать в восьмой 1с на семерке. А вот касаемо именно аптечных компьютеров альтернативы практически нет, ненужно это большинству разработчиков, справедливо не нужно, ибо, как говорится, "там, где семерка работает быстро, XP вообще летает".
 
lascheggiaДата: Пятница, 14.03.2014, 11:16 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата korenev ()
В последнее время в майкрософт дела не очень и решения они подчас принимают, мягко говоря, не адекватно.


То-то на их системах практически весь мир сидит, то-то одна из самых прибыльных компаний - с неадекватности, видимо, не иначе... smile

Цитата korenev ()
Система, разрабатывающаяся для планшетных компьютеров, изначально позиционирующаяся как система для планшетов


Это с чего вы вдруг такое взяли? Она позиционировалась именно как переработанная (переосмысленная, перевоплощенная) "семерка" - семейство-то одно, NT. Ну появился интерфейс Metro помимо обычного рабочего стола, ну расширили поддержку архитектур до ARM, ну сенсорные экраны поддерживает - сразу планшетной стала?

Цитата korenev ()
но вдруг за уши притянутая к персональным компьютерам не может считаться заменой семерки по определению


Отличная замена - унифицированная до возможности присутствия практически на любых устройствах, в том числе и на планшетах. Так "притягивать за уши" - этому учиться и учиться.
 
korenevДата: Пятница, 14.03.2014, 12:32 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
То-то на их системах практически весь мир сидит, то-то одна из самых прибыльных компаний - с неадекватности, видимо, не иначе...
Пока сидит, это точно. Я же написал, в последнее время. Скажем даже год назад ситуация была совершенно иной. Не секрет, что смартфоны, нетбуки и планшеты уже сейчас серьезно теснят ПК, а там, увы, что Windows Mobile, что восьмерка - далеко не на высоте. Покупка мобильного подразделения Нокиа была явно не от хорошей жизни.
Цитата lascheggia ()
то с чего вы вдруг такое взяли? Она позиционировалась именно как переработанная (переосмысленная, перевоплощенная) "семерка" - семейство-то одно, NT
Это сейчас. Разрабатывалась она для других целей. В первоначальных презентациях она позиционировалась именно для планшетов. "много внимания уделено конкурентам — компаниям Apple и Google, а также их продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS." - это из одной первоначальной презентации, именно Андроид - та система, борьбу с которой хотели развернуть майкрософтовцы, однако вскоре спохватились и на скорую руку перепозиционировали восьмерку на сегодняшний лад.
Цитата lascheggia ()
Отличная замена - унифицированная до возможности присутствия практически на любых устройствах, в том числе и на планшетах. Так "притягивать за уши" - этому учиться и учиться.
Позиционирование себя маркетологическое и реальная возможность - несколько разные вещи. Использование восьмерки, скажем,  на планшете кроме безумного лицензионного сбора что дает рядовому пользователи по сравнению с Андроид? А если у человека установлена семерка и хорошо настроена, то что ему даст переход на восьмерку? Как любил говорить наш профессор с кафедры физколлоидной химии, ответ начинается на букву Н (Ничего).
Ну да Бог с ней с восьмеркой то. Поверьте, достаточно скоро ситуация изменится. Я владею с другом напополам компьютерным сервис-центром, так даже сейчас достаточно весомый процент (порядка 10%) наших клиентов переведен на Линукс, и этот процент будет расти.
 
lascheggiaДата: Пятница, 14.03.2014, 15:37 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата korenev ()
Скажем даже год назад ситуация была совершенно иной.


И года, и два, и больше она не особо менялась - особенно если не рассматривать псевдоконкуренцию систем семейства NT.

Цитата korenev ()
Это сейчас.


Так я как раз не про этап разработки. Впрочем - ладно.

Цитата korenev ()
однако вскоре спохватились


Вот бы в Гугле так спохватились - я бы Андроид с ходу на комп поставил.

Цитата korenev ()
А если у человека установлена семерка и хорошо настроена, то что ему даст переход на восьмерку?


Да ничего не даст - я иного не утверждал.

Цитата korenev ()
Поверьте, достаточно скоро ситуация изменится.


Более того - я даже надеюсь на это и нет-нет да и отслеживаю ситуацию.

Цитата korenev ()
достаточно весомый процент (порядка 10%) наших клиентов переведен на Линукс, и этот процент будет расти


Это не так скоро будет. Я с Убунту знаком (по работе) довольно давно, но когда поставил ее на домашний комп - увы, ХР оказалась куда удобнее. На мой взгляд, полноценной заменой Линукс-системы пока не будут.

Кстати, React OS опробовать не доводилось?
 
korenevДата: Пятница, 14.03.2014, 16:41 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Это не так скоро будет. Я с Убунту знаком (по работе) довольно давно, но когда поставил ее на домашний комп - увы, ХР оказалась куда удобнее. На мой взгляд, полноценной заменой Линукс-системы пока не будут.
Лично мне Убунту тоже не нравится, пользуюсь исключительно linux open SUSE и рекомендую исключительно его же.
Цитата lascheggia ()
Кстати, React OS опробовать не доводилось?
Нет, не доводилось.
Цитата lascheggia ()
Вот бы в Гугле так спохватились - я бы Андроид с ходу на комп поставил.
Гуглу в настоящий момент этого не надо. Для ПК есть много Линуксов, а для планшетов и сматфонов - гугловский андроид (тоже Линукс, по сути). В Гугле прекрасно понимают, что тягаться с гигантом настольных и серверных ОС ему пока не по зубам, вот и решили начать с малого, с Windows Mobile, фактически уничтожив эту мобильную систему. И вот теперь ситуация поменялась для Майкрософт, теперь уже им не по зубам гугловский Андроид. Позиционирование восьмерки как универсальной ОС - это явная ошибка майрософта, система оказалась не нужной ни в одной отрасле - для планшетов есть бесплатный Андроид, а для ПК - совершенно идентичная семерка. Вот и не получается у майкрософта восьмерку раскрутить.
 
денис1Дата: Пятница, 14.03.2014, 19:17 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Нет, конечно.
Ясно.
Цитата lascheggia ()
интерфейс Metro помимо обычного рабочего стола,
именно его и пишут как главный бич восьмёрки)
кнопка пуск гораздо удобнее
Цитата lascheggia ()
Отличная замена - унифицированная до возможности присутствия практически на любых устройствах, в том числе и на планшетах.
значит всё-таки не так уж и плоха восьмёрка?

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
lascheggiaДата: Пятница, 14.03.2014, 19:24 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
именно его и пишут как главный бич восьмёрки)


Видимо, те, кто ее не видел.
 
lascheggiaДата: Пятница, 14.03.2014, 19:25 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
значит всё-таки не так уж и плоха восьмёрка?


Та же "семерка" практически.
 
денис1Дата: Пятница, 14.03.2014, 19:38 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата lascheggia ()
Та же "семерка" практически.
нет смысла значит обновлять пока.
А что думаете на счёт версии 8.1?

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
lascheggiaДата: Пятница, 14.03.2014, 19:59 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
А что думаете на счёт версии 8.1?


Ничего не думаю. У меня восьмерка вшита в "железо" (как Андроид в смартфон) - пользуюсь и все. Обновлять смысла не вижу.
 
денис1Дата: Пятница, 14.03.2014, 20:46 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ясно.

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
денис1Дата: Пятница, 14.03.2014, 21:33 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Использовал Комодо, и в папке админ стало на 59 Мб меньше информации! Неужели он удалил мои видео, картинки, музыку или какие-то документы?

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
ЕфимДата: Пятница, 14.03.2014, 21:45 | Сообщение # 59
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Использовал Комодо, и в папке админ стало на 59 Мб меньше информации! Неужели он удалил мои видео, картинки, музыку или какие-то документы?

Проверьте - не выложил ли он на ЮТуб Ваше хоум-видео  biggrin
 
korenevДата: Пятница, 14.03.2014, 22:03 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Использовал Комодо, и в папке админ стало на 59 Мб меньше информации! Неужели он удалил мои видео, картинки, музыку или какие-то документы?
В папке Админ может быть папка Temp, там же могут оставаться ненужные папки удаленных программ и много чего еще не нужного. Папка на рабочем столе "Мои документы" находится не обязательно в папке Админ (совпадение только в том случае, если у вас в компьютере только одна учетная запись -Админ, что крайне не рекомендуется)
 
Форум » Общение химиков » Курилка » вопросы по компьютеру и интернету
Поиск: