[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение химиков » Курилка » Какую профессию выбрать
Какую профессию выбрать
nayaswellДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Здравствуйте, прошу помочь, пожалуйста, отвечать исключительно по теме.
я прочитала про свойства химических веществ, написано, что многие вызывают мутации, некоторые пары действуют на глаза, и вообще много чего страшного, на меня это навеяло страх. и действительно, при работе с кротоновым альдегидом мои глаза очень утомляются. у меня сильная анемия, немного присутствует пищевая аллергия. но я люблю химию. Как вы думаете, можно ли мне работать и обучаться в лаборатории, у кого-то был подобный опыт?или все же лучше отказаться и выбрать иной путь (диплом позволяет )? боюсь  анемия и аллергия могут ухудшиться.
 
ЕфимДата: Вторник, 08.09.2015, 20:53 | Сообщение # 2
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата nayaswell ()
Здравствуйте, прошу помочь, пожалуйста, отвечать исключительно по теме. я прочитала про свойства химических веществ, написано, что многие вызывают мутации, некоторые пары действуют на глаза, и вообще много чего страшного, на меня это навеяло страх. и действительно, при работе с кротоновым альдегидом мои глаза очень утомляются. у меня сильная анемия, немного присутствует пищевая аллергия. но я люблю химию. Как вы думаете, можно ли мне работать и обучаться в лаборатории, у кого-то был подобный опыт?или все же лучше отказаться и выбрать иной путь (диплом позволяет )? боюсь  анемия и аллергия могут ухудшиться.

А чего вы хотите от химиков услышать? Вопрос лежит в чисто медицинской области. Если у вас реальные проблемы с иммунным статусом, то никто не гарантирует, что вы не столкнётесь в работе с веществом, которое вас может просто убить. Даже если это - банальное самовнушение (хемофобия), зачем себя гнобить? Если боитесь - займитесь чем-нибудь другим. Если уж так хочется химии - можно, скажем, пойти в аналитическую химию. Разбавленные растворы, микролитровые шприцы, миллиграммовые навески - там всё совсем нестрашное, а дело - очень интересное.
Помнится, когда я прослушивал курс кристаллохимии, я чуть не получил производственную травму - вывих челюсти... Настолько томительно скучными, тягучими и неосмысленными были лекции одного заслуженного преподавателя на геофаке. С тех пор, услышав словосочетание "группа симметрии", я немедленно засыпаююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
да, так о чём это я? А, про страхи! У меня тоже есть аллергия - на ртуть. Я просто отказываюсь работать с металлической ртутью.
Всё, что вы прочитали про "страшные вещества" - то правда, химия - она такая химия... Но ведь и ей надо кому-то заниматься. Строгое соблюдение ТБ, хорошая тяга, и голова на плечах - и всё будет далеко не так страшно  biggrin


Сообщение отредактировал Ефим - Вторник, 08.09.2015, 20:54
 
GreyДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Помнится, когда я прослушивал курс кристаллохимии, я чуть не получил производственную травму - вывих челюсти... Настолько томительно скучными, тягучими и неосмысленными были лекции одного заслуженного преподавателя на геофаке. С тех пор, услышав словосочетание "группа симметрии", я немедленно засыпаююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
Улыбнуло  biggrin

Цитата Ефим ()
У меня тоже есть аллергия - на ртуть. Я просто отказываюсь работать с металлической ртутью.
А я бы хотел поработать немного (для практики и разнообразия).
 
ЕфимДата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:44 | Сообщение # 4
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Grey ()
А я бы хотел поработать немного (для практики и разнообразия).

У меня это проявилось на практикуме по полярографии. Дикая головная боль, опоясывающая череп. А там ртуть была везде. Поколения студней постарались.
 
FilIgorДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:14 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
У меня это проявилось на практикуме по полярографии.

Да... были времена. Сейчас студенты ртутный капающий электрод только в учебнике видят.

It's futile to speculate about what might have been
 
GreyДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Да... были времена. Сейчас студенты ртутный капающий электрод только в учебнике видят
Полностью с Вами согласен.
 
nayaswellДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:17 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо за советы smile
 
NiamhaaaaДата: Пятница, 05.04.2019, 22:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сейчас очень популярны тесты по профориентации)
 
andrej123gorinДата: Четверг, 10.06.2021, 17:17 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Крайне увлекательные статьи теперь пишут, нашел статью про рено как эта марка стала такой популярной мне понравились примеры которые они привели читайте http://www.renaultbook.ru/Laguna вам надо тоже знать
 
Форум » Общение химиков » Курилка » Какую профессию выбрать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: