[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Химия и технология » Безопасность » Desmodur 44 V 20 L
Desmodur 44 V 20 L
toliann57Дата: Суббота, 06.06.2015, 23:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Здравствуйте, подскажите люди умные, т.к. я в химии ничего не понимаю, а в интернете ничего вразумительного по этой теме не нашел. Можно ли использовать бочку(еврокуб) из под материала Desmodur 44 V 20 L для полива огорода (безопасно ли это для здоровья, если на дне и стенках осталось немного вещества)? Пока залил водой не знаю что делать дальше.
 
FilIgorДата: Воскресенье, 07.06.2015, 08:54 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата toliann57 ()
а в интернете ничего вразумительного по этой теме не нашел.

А искали?
Интернет дает исчерпывающую информацию. Первая же ссылка:
http://www.vita-reaktiv.ru/catalogue/poliizocianat-desmodur-44-v-20-l
"Прежде всего нужно исключить попадание воды, так как вода с Desmodur 44V20L преобразуется в полимочевину с образованием окиси углерода. При хранении, переливании и переработке Desmodur 44V20L следует исключать доступ воды в любой форме (влажная емкость, содержащий воду растворитель, влажный воздух), так как в противном случае в результате реакции углекислоты может опасно повыситься давление в емкостях."
Как бы, все ясно.

По другой ссылке об этом продукте вообще написало ВСЕ, что известно человечеству.
http://www.pipe2000.co.uk/downloads/foam_safety_data.pdf

It's futile to speculate about what might have been
 
toliann57Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это я все читал))) хорошо когда понимаеш в химии. Ответе  мне пожайлуста на мой вопрос конкретно , а именно  " Можно ли использовать бочку(еврокуб) из под материала Desmodur 44 V 20 L для полива огорода (безопасно ли это для здоровья, если на дне и стенках осталось немного вещества)? "  А эти цифры и формулы мне не чего НЕ ГОВОРЯТ
 
FilIgorДата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:31 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Из текста видно, что вещество реагирует с водой. После того, как все прореагирует и на стенках ничего не останется - можно.

It's futile to speculate about what might have been
 
toliann57Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот в этом то и проблема на дне примерно 10-12 мм застывшего остатка и прореагирует оно лет так через цать(( Но если она после реакции(получается полимочевина которая типа удобрений что то) то вода получается безопасна для полива?? хоть там и остаток на дне и стенках  . И можно-ли использовать эти продукты в пищу??
 
FilIgorДата: Воскресенье, 07.06.2015, 16:29 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чисто логически - если вещество застыло и с водой не реагирует, от него опасности нет. Если растворяется и реагирует - опять же нет, поскольку продукты реакции достаточно безопасны. Полимочевина не используется как удобрение, используется мочевина.
Так что, по идее-то можно, но лично я под таким заключением не подпишусь. Кто знает, что там на самом деле.

It's futile to speculate about what might have been
 
toliann57Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо не буду больше из него поливать хотя жалко 3 тр но здоровье дороже. буду искать ей другое применение
 
Форум » Химия и технология » Безопасность » Desmodur 44 V 20 L
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: