[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Химия и технология » Общий профиль » якорь для магнитной мешалки
якорь для магнитной мешалки
taxolДата: Понедельник, 02.06.2014, 07:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Необходимо ставить реакцию в среде диэтилового эфира. Надоело работать с верхнеприводной мешалкой, решил использовать магнитную. Купил якорь в белой оболочке (то ли пластик, то ли фторопласт) и думаю... а не растворится ли сие изделие в органическом растворителе?
Существуют ли якоря, оболочка которых не растворима в толуоле и др. при длительном перемешивании и/или кипячении ?
 
ЕфимДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:10 | Сообщение # 2
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата taxol ()
Существуют ли якоря, оболочка которых не растворима в толуоле и др. при длительном перемешивании и/или кипячении ?

По моему опыту к кипящему толуолу ни полипропилен, ни силикон не стойки. Только фторопласт. Ну, или стекло. У меня стеклянные якоря были (сейчас магнитной мешалкой не пользуюсь).
 
serj110Дата: Понедельник, 02.06.2014, 17:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

У вас судя по описанию фторопластовый якорь. Чтобы удостовериться можете нагреть градусов до 200-250, кроме фторопласта эту температуру никакие пластики не переживут.
 
ЕфимДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:51 | Сообщение # 4
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата serj110 ()
У вас судя по описанию фторопластовый якорь. Чтобы удостовериться можете нагреть градусов до 200-250, кроме фторопласта эту температуру никакие пластики не переживут.

Разрушающий контроль? smile
Силикон и 400 выдерживает. Но его на ощупь можно от фторопласта отличить. Он мягче, эластичнее.
Впрочем, я не видел силиконовых якорей. Обычно - стеклянные, фторопластовые, полипропиленовые.
 
vladlesДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Якоря рассчитаны на температуры и на среды, в которых они используются, так что проблемы вряд ли с приобретением будут.
 
Форум » Химия и технология » Общий профиль » якорь для магнитной мешалки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: