[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Химия и технология » Неорганическая химия » Формальдегид и кератиновое выпрямление
Формальдегид и кератиновое выпрямление
GlamourBabyДата: Суббота, 11.07.2015, 21:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уважаемые химики! Я пишу статью о процедуре кератинового выпрямления, о том каким образом она влияет на волосы и здоровье клиентов и мастеров. Когда я начала собирать информацию, оказалось, что на первый взгляд обычная салонная процедура не так безопасна, как казалось в начале, а подавляющее большинство производителей предоставляют полностью неверные данные о безопасности их продуктов. Кератиновое выпрямление с использованием формальдегида и его производных уже запрещено в Канаде и ЕС (как пишут в интернете).Сегодня у нас составом без формальдегида часто называют продукт, который имеет минимально допустимое законом содержание этого вещества (возможно кто-нибудь знает его разрешенный процент?). Очень многие мастера, зачастую простые  девочки, работающие на дому, которые не разбираются в химических составах, предлагают эту услугу беременным, кормящим и маленьким детям, а также другим девушкам, которые даже не проинформированы о воздействии кератинового выпрямления.Мне очень хотелось бы услышать мнение опытных химиков, каким образом эта процедура воздействует на организм и волосы. Насколько она вредна для волос?

Я буду благодарна за подробную и достоверную информацию, а также контакты тех, кто может подробно проконсультировать по данному вопросу.
 
FilIgorДата: Суббота, 11.07.2015, 22:04 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата GlamourBaby ()
возможно кто-нибудь знает его разрешенный процент?


https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B4
См. Безопасность и токсические свойства.

Цитата GlamourBaby ()
Мне очень хотелось бы услышать мнение опытных химиков, каким образом эта процедура воздействует на организм

Лазарев, Вредные вещества в промышленности. Справочник для химиков, инженеров и врачей.
Т. 1, стр. 505-509.

Цитата GlamourBaby ()
которые даже не проинформированы о воздействии кератинового выпрямления.

nuke weep

Цитата GlamourBaby ()
Насколько она вредна для волос?

Да мы-то откуда знаем? Это надо, чтобы клиент после процедуры помер (желательно сразу), патологоанатом сделал экспертизу волос и тканей покойной, и вынес соответствующее заключение. Да и то, чтобы такое заключение могло претендовать на закономерность, надо, чтобы таких смертей было много и наблюдалась сходная картина.

It's futile to speculate about what might have been
 
денис1Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему это так Вас удивляет? Многие косметические средства и процедуры опасны, а раньше было ещё хуже.

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
Форум » Химия и технология » Неорганическая химия » Формальдегид и кератиновое выпрямление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: