Фото из архива компании

 

"Метафракс" вышел на активную фазу реализации проекта по строительству комплекса производств "Аммиак-карбамид-меламин" (АКМ). Стоимость выполненных работ превысила несколько десятком миллионов евро.

 

Как сообщил генеральный директор компании Владимир Даут, с начала реализации проекта АКМ на конец августа 2018 года стоимость работ только по контрактам с Casale SA превысила 30 млн евро. Порядка 2,2 млрд рублей было освоено по договорам генподряда с ОАО "НИИК" и ООО "УК УЭС".

 

"Только на приобретение оборудования и материалов, на оплату строительно-монтажных работ нами направлено уже более 6,5 млрд рублей и свыше 170 млн евро", – заявил В. Даут.

 

В октябре 2017 года "Метафракс" заключил со швейцарской Casale SA контракт стоимостью 388 млн евро на услуги по проектированию, закупке и поставке товаров для монтажа, а также услуги по управлению строительством комплекса АКМ. В ноябре были подписаны контракты с генподрядчиками ООО "УК "Уралэнергострой" и ОА ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 699 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.09.2018


 

Вакуум-вытяжка. Фото пресс-службы "УралХима"

 

"УралХим" завершил работы по модернизации агрегата аммиака на дочернем предприятии "Азот" (Березники, Пермский край), сообщает пресс-служба компании.

 

В филиале "Азот" завершился остановочный ремонт, в рамках которого были проведены работы по замене вакуум-вытяжки в отделении компрессии аммиачного производства. Вакуум-вытяжка - аппарат, от работы которого зависит функционирование основного компрессорного оборудования агрегата аммиака.

 

Новое оборудование было изготовлено в Германии. Доставка осуществлялась через Санкт-Петербург. Для транспортировки аппарата на площадку заказчика было привлечено более 20 грузовых автомобилей.

 

"Главное преимущество новой вакуум-вытяжки в том, что она обладает большей поверхностью теплосъема. Это способствует более эффективному созданию вакуума и стабильной работе агрегата в летнее время", - уточняет компания.

 

В рамках остановочного ремонта также были проведены работы в отделении риформинга природного газа агрегата №1. Осуществлена установка нового котла-утилизатора, которы ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 702 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.09.2018


 

Изображение: arxiv.org

 

Физики из Италии и Швейцарии провели эксперимент с позитроном, аналогичный опыту с двумя щелями и электроном. Исследователи продемонстрировали парадокс, заключающийся в том, что одиночная частица интерферирует сама с собой, и доказали, что квантово-механические свойства антиматерии похожи на свойства обычного вещества. Результаты эксперимента опубликованы в репозитории arXiv.org.

 

Согласно корпускулярно-волновому дуализму, электроны при различных условиях могут проявлять свойства волн и частиц. Частицы могут быть представлены в виде волн де Бройля, которые характеризуют вероятность нахождения объекта в данной точке пространства. Как и любая волна, волны де Бройля при прохождении через узкие щели могут подвергаться дифракции и интерференции, при которой происходит наложение двух когерентных волн, в результате чего возникает увеличение или уменьшение их амплитуд. Таким образом, нахождение электронов в определенных точках становится более или менее вероятным.

 

Интерференционная картина, как в классическом&nb ... Читать дальше »

Категория: Новости химии и технологии | Просмотров: 719 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.09.2018