19:30
Производство полиуретановых изделий запущено в Набережных Челнах


 

Фото с сайта:https://kazanfirst.ru

 

Немецкая компания "Полихим Системс" запустила производство полиуретановых изделий в Набережных Челнах. В строительство завода был вложен 1 млн евро, сообщают СМИ.

 

Завод расположен индустриальном парке "Мастер". Планируемый срок окупаемости проекта – четыре года.

 

Сейчас на заводе работает одна производственная линия, планируется запустить еще две. Их суммарная мощность составит 6 тыс. тонн полиуретановой продукции в год. В перспективе "Полихим Системс" планирует строительство в Челнах предприятия по производству полиэфиров.

 

"Сейчас мы производим опытные образцы и испытания для наших потребителей. Есть крупные покупатели, мы с ними тесно взаимодействуем по испытаниям образцов. Раскрывать их имен не буду, работаем под индивидуальный заказ. На данный момент есть заказчики, которые готовы брать крупными партиями, как только мы нормально отладим технологию и синхронизируем ее с их требованиям", - сообщил руководитель предприятия Евгений Федулов.

 

"Полихим Системс" - один из лидеров по производству полиуретановых систем в Европе. Компания занимается полиуретановой химией, бумажно-целлюлозным производством и выпуском сложных полиэфиров.


Источник: rupec.ru.

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 903 | Добавил: lascheggia