"Ижорские заводы" (предприятие входит в группу "Объединенные машиностроительные заводы", ОМЗ) отгрузили в адрес нефтеперерабатывающего комплекса "Татнефти" два реактора гидроочистки, сообщает пресс-служба.

На площадку ТАНЕКО были доставлены реактор гидроочистки дизельного топлива 1600-R-0101 и реактор гидроочистки тяжелого газойля 4200-R-0101.

Оба реактора были изготовлены по контрактам, которые были заключены в начале 2014 года. Обязательства по договорам перед заказчиком предусматривают изготовление оборудования и оказание сервисных услуг.

Реактор гидроочистки дизтоплива имеет внутренний диаметр корпуса в 4,2 метра. Высота агрегата достигает 25,4 метра, толщина стенки корпуса – 140 миллиметров, вес – 370 тонн. Лицензиаром установки выступает компания Shell (США).

Реактор гидроочистки тяжелого газойля был изготовлен по проекту Axens (Франция). Внутренний диаметр корпуса составляет 3,6 метра, высота – 45 метров, толщина стенки - 125 миллиметров, вес превышает 500 тонн.

В феврале 2015 года "Ижорские заводы" по контракту с "Татнефтью" отгрузили на ТАНЕКО реактор гидроочистки керосина 1500-R-0001. Лицензиаром установки выступает компа ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 731 | Добавил: lascheggia | Дата: 22.10.2015



Ачинский нефтеперерабатывающий завод "Роснефти" был остановлен на плановый ремонт во вторник 29 сентября. Профилактика на мощностях предприятия продлится в течение месяца.

Параллельно остановочный ремонт проводится на Омском НПЗ, который начался 20 сентября. С целью избежать дефицита топлива на местном рынке малым и средним АСЗ было предписано сделать запасы топлива. Для этих целей министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края предоставило на льготных условиях часть пустующих мощностей по хранению бензина ОАО "Красноярскнефтепродукт".

По информации пресс-службы ведомства, в сентябре все НПЗ подготовили необходимые запасы топлива, которые будут распределяться в рамках сделанных заявок. В прошлом году после остановок заводов на ремонты на бирже наблюдался ажиотажный спрос и происходило "вымывание" бензина. Также ситуацию значительно осложняла авария на Ачинском НПЗ, произошедшая в июне 2014 года.

Ачинский НПЗ мощностью по переработке 7,5 млн тонн нефти в год является единственным нефтеперерабатывающим заводом в Красноярском крае. Завод производит бензины, авиационное топливо, дизельное топливо, мазут, битумы, серу и др. В мае 2007 года ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 725 | Добавил: lascheggia | Дата: 20.10.2015



СИБУР реконструировал очистные сооружения на пермской промышленной площадке. Инвестиции в проект составили свыше 440 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

В рамках проекта реконструкции на "Сибур-Химпроме" была построена новая очистная установка, работающая по более эффективным технологиям механической и физико-химической очистки. В дальнейшем на площадке будет возведен дополнительный блок биологической очистки.

"Снижение воздействия на окружающую среду является одним из неотъемлемых элементов нашей ежедневной работы. Ранее мы ввели в эксплуатацию автоматическую систему мониторинга качества атмосферного воздуха в промышленном узле "Осенцы". Новая установка очистки стоков позволяет проводить более тщательную очистку сточных вод, что способствует дальнейшей минимизации влияния промышленных предприятий на окружающую среду", - отметил генеральный директор завода Константин Югов на церемонии открытия объекта.

Очистные сооружения "Сибур-Химпрома" помимо собственных стоков принимают отходы ОАО "Минеральные удобрения" и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез". "На площадке Осенцовского промузла сосредоточены крупные промышленные предприятия. В связи с этим реализация ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 833 | Добавил: lascheggia | Дата: 20.10.2015



"Томскнефтехим" (входит в холдинг СИБУРа) возобновил производство полиэтилена высокого давления (ПЭВД) и полипропилена (ПП) после плановой остановки на ремонт, сообщает "Маркет Репорт" со ссылкой на клиентов компании.

По информации агентства, к 28 сентября была полностью восстановлена работа полиолефинового комплекса предприятия. Ремонт на производстве ПЭВД начался 28 августа, на заводе полипропилена – 5 сентября.

По итогам восьми месяцев в Томске было выпущено 171,9 тыс. тонн ПЭВД, что на 2% больше прошлогоднего показателя. Объем выработки полипропилена вырос на 15% и составил 93,9 тыс. тонн.

"Томскнефтехим" специализируется на выпуске олефинов и полиолефинов. Установленная мощность производства этилена составляет 300 тыс. тонн, пропилена - 139 тыс. тонн. Ежегодно предприятие способно выпускать 245 тыс. тонн полиэтилена высокого давления и 130 тыс. тонн полипропилена. В дальнейшем мощности по полиолефинам планируется расширить до 270 и 140 тыс. тонн соответственно.

Источник: rupec. ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 661 | Добавил: lascheggia | Дата: 20.10.2015



"Газпром нефтехим Салават" (ГНС) завершил плановый капитальный ремонт на заводе "Мономер". В его рамках было проведено техническое переоснащение производства этилена и пропилена, сообщает пресс-служба.

За период ремонтных работ, которые продолжались тридцать дней, были смонтированы новые реакторы на блоке гидрирования ацетилена в этан-этиленовой фракции в цехе № 56. В настоящее время на производстве задействованы три реактора, три других – находятся в резерве. В реакторы был загружен новый катализатор с высокими показателями селективного гидрирования, что позволит получать дополнительный этилен из ацетилена.

"Обновив этот блок, мы расширили одно из самых проблемных мест на нашем производстве. Новые реакторы позволят увеличить нагрузку по этан-этиленовой фракции на реакторный блок. Кроме того, за счет использования трех слоев гидрирования удастся увеличить селективность процесса гидрирования", - прокомментировал технический директор ГНС Игорь Таратунин.

В пресс-службе поясняют, что блок "находится на режиме, удалось достичь стабильно высоких нагрузок – 1 тыс. тонн в сутки".

В 2015 году компания впервые вышла на двухгодичный межремонтный пробег. ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 746 | Добавил: lascheggia | Дата: 19.10.2015

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »