Фото из архива СИБУРа

 

Производство полиэтилентерефталата (ПЭТФ) в России в январе-июле фактически сохранилось на уровне прошлого года и составило чуть более 334 тыс. тонн, информирует "Маркет Репорт".

 

В июле российские предприятия выпустили 52,9 тыс. тонн ПЭТФ. Это на 2% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. За семь месяцев выпуск гранулята составил 334,74 тыс. тонн, годом ранее - 331,39 тыс. тонн.

 

Всего по итогам рассматриваемого периода в России было переработано 387,29 тыс. тонн ПЭТФ. Расчетное потребление в середине лета увеличилось на 2%.

 

По данным "Альянс-Аналитики", за 2016 год было выпущено 538,3 тыс. тонн ПЭТФ. В 2017 году российские предприятия произвели порядка 577 тыс. тонн гранулята.

 

Наработку ПЭТФ осуществляют "Сенеж", "Экополимеры" (ранее "Алко-нафта"), ПОЛИЭФ и "СИБУР-ПЭТФ". В основном отечественные предприятия производят бутылочный ПЭТФ. Пленочные и волоконные марки выпускаются толь ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 568 | Добавил: lascheggia | Дата: 08.09.2018


 

Фото с сайта: http://sever-m.ru

 

В Тобольске реализуется инвестпроект по строительству производства полимерной пленки. Мощность будущего производства составит 10 тыс. тонн в год, сообщают СМИ.

 

Инициатор проекта - ООО "Камский завод полимерных изделий". Пленка будет поставляться для нужд СИБУРа для упаковки готовой продукции.

 

Объем инвестиций в создание производства составит 1,1 млрд рублей. Предприятие заработает в 2020 году. На производстве будет создано 60 рабочих мест.

 

Реализация проекта предполагает строительство производственного здания с прилегающей инфраструктурой, внутреннюю отделку, подключение инженерных сетей и закупку оборудования. Инвестором выполнены подготовительные работы, готовность фундамента - 40%,завезены металлоконструкции каркаса здания.


Источник: rupec.ru.

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 565 | Добавил: lascheggia | Дата: 31.08.2018


 

Фото с сайта: http://megalion69.ru

 

Компания "Биосфера" планирует построить на территории Давлекановского района Башкирии комплекс по переработке отходов, следует из распоряжения главы республики Рустэма Хамитова.

 

Распоряжение было опубликовано 23 августа. Для строительства "инновационного комплекса по переработке вторичных ресурсов" власти Башкирии намерены передать в аренду без торгов 24 га земли в Давлекановском районе.

 

Оператором проекта выступит компания "Биосфера". Объем вложений и сроки реализации проекта пока не сообщаются.

 

По информации "Коммерсанта", комплекс будет включать цеха по переработке продукции из пластмассы, полиэтилена, ПЭТ с дальнейшим выпуском ПЭТ-листов и регранулята. Вложения в проект превысят 1,12 млрд рублей.

 

ООО "Биосфера" зарегистрировано в 2013 году в Уфе. Компания занимается сбором сортировкой и переработкой отходов.

 

Подробнее уз ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 634 | Добавил: lascheggia | Дата: 31.08.2018


 

Фото из архива СИБУРа

 

Отечественные предприятия сократили объемы производства полипропилена на 1% по итогам января-июля, выпустив 829 тыс. тонн, сообщает "Маркет Репорт".

 

В июле объемы производства выросли относительно июня на 9% до 125 тыс. тонн. Загрузку мощностей в прошлом месяце увеличили "Полиом", "СИБУР Тобольск", "Нижнекамскнефтехим".

 

На площадке СИБУРа в Тобольске за семь месяцев было наработано 273,8 тыс. тонн полипропилена (ПП), что на 10% меньше уровня прошлого года. Предприятие останавливалось на плановый ремонт. В июле объем производства полипропилена вырос до 49 тыс. тонн.

 

Омский "Полиом" за январь-июль увеличил выпуск ПП на 3% до 128,6 тыс. тонн. В прошлом месяце было наработано 18,7 тыс. тонн полипропилена, тогда как в июне - 17,8 тыс. тонн.

 

"Нижнекамскнефтехим" выпустил 123,6 тыс. тонн полипропилена. Рост относительно прошлого года составил 3%. "Томскнефтехим" практически сохранил загрузку на уровне 2017 года - 83,6 тыс ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 576 | Добавил: lascheggia | Дата: 23.08.2018


 

Фото: http://mitlis.ru

 

Впервые в России показатель содержания метилового спирта будет регулироваться в охлаждающих жидкостях. Соответствующие нормативы вступили в силу в июле 2018 года.

 

С 15 июля 2018 года вступил в силу ГОСТ 34425-2018 "Жидкости охлаждающие. Метод определения содержания метилового спирта". Документ впервые закрепляет норматив по содержанию метанола в охлаждающих жидкостях, который составляет 0,05%.

 

До этого времени данный показатель не подлежал контролю. Новый ГОСТ является обязательным для проведения оценки соответствия охлаждающей жидкости по ТР ТС "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012) (Технический Регламент Таможенного Союза 030/2012).

 

Решение о введении норматива по метиловому спирту было принято рабочей группой Евразийской экономической комиссии. Специалисты лаборатории ОАО "НИИК" (Дзержинск, Нижегородская область) разработали методику определения метилового спирта в технических жидкостях, провели подготовку статистических данных для метрологической службы с целью аттестации методики и включения ее в Федеральный реестр.

... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 624 | Добавил: lascheggia | Дата: 23.08.2018

« 1 2 3 4 ... 20 21 »