[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Химическое образование » Консультации » Правила, которые следует соблюдать при создании новой темы
Правила, которые следует соблюдать при создании новой темы
lascheggiaДата: Среда, 01.05.2013, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4239
Статус: Offline

Новым темам следует давать осмысленные и информативные названия. Но помните: краткость – сестра таланта.
Чем точнее вы опишете проблему – тем быстрее получите ответ.

В разделе Консультации категорически не приветствуются и могут быть удалены темы с бессмысленными и неприлично краткими заголовками типа «Срочно!», «Помогите решить», «Задача», «Реакции», «Формула» и так далее.

Такая же судьба может ожидать и темы с названиями, состоящими из прописных букв и перегруженных специальными символами и знаками препинания. Не злоупотребляйте форматированием текста - например, цветной текст иной раз отбивает всяческое желание прочесть его, не говоря уже о какой-либо помощи в решении проблемы.

Всяческое участие и консультации в рамках форума являются сугубо добровольными, ваши проблемы останутся только вашими и разбираться с ними кроме вас никто не обязан. Будьте благодарны любому вниманию к вашим проблемам и любой помощи.

Избегайте повелительного наклонения (фразы в комментариях типа «Рассчитать сколько выделится...» или «Подробно расписать реакции...» вместо фраз типа «Подскажите как определить сколько выделится...» или «Поделитесь, пожалуйста, как расписать реакции...») - будьте вежливы.

Упоминание срочности – дурной тон. Избегайте также и каких-либо требований - постарайтесь по возможности прикладывать к публикуемым вопросам собственные решения или рассуждения.

Запрещено изложение проблем и вопросов в виде прикрепленных изображений. Прикрепление к комментарию сфотографированного или отсканированного листа с заданием ни о чем, кроме нежелания прилагать собственные усилия к решению проблемы, не говорит.
 
Форум » Химическое образование » Консультации » Правила, которые следует соблюдать при создании новой темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: