15:24
Комплекс по переработке отходов пластика появится в Башкирии


 

Фото с сайта: http://megalion69.ru

 

Компания "Биосфера" планирует построить на территории Давлекановского района Башкирии комплекс по переработке отходов, следует из распоряжения главы республики Рустэма Хамитова.

 

Распоряжение было опубликовано 23 августа. Для строительства "инновационного комплекса по переработке вторичных ресурсов" власти Башкирии намерены передать в аренду без торгов 24 га земли в Давлекановском районе.

 

Оператором проекта выступит компания "Биосфера". Объем вложений и сроки реализации проекта пока не сообщаются.

 

По информации "Коммерсанта", комплекс будет включать цеха по переработке продукции из пластмассы, полиэтилена, ПЭТ с дальнейшим выпуском ПЭТ-листов и регранулята. Вложения в проект превысят 1,12 млрд рублей.

 

ООО "Биосфера" зарегистрировано в 2013 году в Уфе. Компания занимается сбором сортировкой и переработкой отходов.

 

Подробнее узнать о системе переработки полимерных отходов можно в исследовании RUPEC "Рециклинг полимеров в России: настоящее и будущее". RUPEC анализирует мировую практику, делает обзор недавних реформ в российской отрасли и разбирает спорные концепции и новые нормативные требования.

 

В новом исследовании "Как развивать переработку в России" RUPEC отвечает на вопрос, в достаточной ли мере в России развита переработка полимеров и что нужно сделать, чтобы увеличить емкость внутреннего рынка.


Источник: rupec.ru.

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 635 | Добавил: lascheggia