Фото из архива компании

 

Амурский ГПЗ получил первый спиральновитой теплообменный аппарат производства гелия, произведенный на "Силовых машинах", сообщают СМИ.

 

Доставка теплообменника весом около 49 тонн, длиной 16 метров и диаметром почти в два метра осуществлялась железнодорожным и автомобильным. Операция по доставке началась 1 августа. В будущем предстоит доставить еще два таких аппарата.

 

Конструкция аппарата разработана Linde AG. Оборудование выдерживает перепады температур до 400 градусов по Цельсию и обеспечивает более эффективный теплообмен при значительном снижении металлоемкости в сравнении с аппаратами традиционных конструкций.

 

Теплообменный аппарат предназначен для предварительного нагрева и последующего охлаждения азотно-гелиевой смеси и станет одной из основных составляющих технологической цепочки производства гелия на Амурском ГПЗ.

 

Напомним, запуск производства спиральновитого теплообменного оборудования для применения на предприят ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 858 | Добавил: lascheggia | Дата: 06.10.2018


 

Фото с сайта:https://kazanfirst.ru

 

Немецкая компания "Полихим Системс" запустила производство полиуретановых изделий в Набережных Челнах. В строительство завода был вложен 1 млн евро, сообщают СМИ.

 

Завод расположен индустриальном парке "Мастер". Планируемый срок окупаемости проекта – четыре года.

 

Сейчас на заводе работает одна производственная линия, планируется запустить еще две. Их суммарная мощность составит 6 тыс. тонн полиуретановой продукции в год. В перспективе "Полихим Системс" планирует строительство в Челнах предприятия по производству полиэфиров.

 

"Сейчас мы производим опытные образцы и испытания для наших потребителей. Есть крупные покупатели, мы с ними тесно взаимодействуем по испытаниям образцов. Раскрывать их имен не буду, работаем под индивидуальный заказ. На данный момент есть заказчики, которые готовы брать крупными партиями, как только мы нормально отладим технологию и синхронизируем ее с их требованиям", - сообщил руководитель предприятия Евгений Федулов.

 

&quo ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 902 | Добавил: lascheggia | Дата: 06.10.2018


 

Фото из архива компании

 

"Метафракс" вышел на активную фазу реализации проекта по строительству комплекса производств "Аммиак-карбамид-меламин" (АКМ). Стоимость выполненных работ превысила несколько десятком миллионов евро.

 

Как сообщил генеральный директор компании Владимир Даут, с начала реализации проекта АКМ на конец августа 2018 года стоимость работ только по контрактам с Casale SA превысила 30 млн евро. Порядка 2,2 млрд рублей было освоено по договорам генподряда с ОАО "НИИК" и ООО "УК УЭС".

 

"Только на приобретение оборудования и материалов, на оплату строительно-монтажных работ нами направлено уже более 6,5 млрд рублей и свыше 170 млн евро", – заявил В. Даут.

 

В октябре 2017 года "Метафракс" заключил со швейцарской Casale SA контракт стоимостью 388 млн евро на услуги по проектированию, закупке и поставке товаров для монтажа, а также услуги по управлению строительством комплекса АКМ. В ноябре были подписаны контракты с генподрядчиками ООО "УК "Уралэнергострой" и ОА ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 699 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.09.2018


 

Вакуум-вытяжка. Фото пресс-службы "УралХима"

 

"УралХим" завершил работы по модернизации агрегата аммиака на дочернем предприятии "Азот" (Березники, Пермский край), сообщает пресс-служба компании.

 

В филиале "Азот" завершился остановочный ремонт, в рамках которого были проведены работы по замене вакуум-вытяжки в отделении компрессии аммиачного производства. Вакуум-вытяжка - аппарат, от работы которого зависит функционирование основного компрессорного оборудования агрегата аммиака.

 

Новое оборудование было изготовлено в Германии. Доставка осуществлялась через Санкт-Петербург. Для транспортировки аппарата на площадку заказчика было привлечено более 20 грузовых автомобилей.

 

"Главное преимущество новой вакуум-вытяжки в том, что она обладает большей поверхностью теплосъема. Это способствует более эффективному созданию вакуума и стабильной работе агрегата в летнее время", - уточняет компания.

 

В рамках остановочного ремонта также были проведены работы в отделении риформинга природного газа агрегата №1. Осуществлена установка нового котла-утилизатора, которы ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 702 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.09.2018


 

Фото группы FESCO

 

На площадку Афипского НПЗ доставлено оборудование парового риформинга для строящегося комплекса гидрокрекинга. Груз был отправлен из Румынии морским путем.

 

Общий вес доставленных аппаратов составляет 3,85 тыс. тонн. Самая тяжелая единица оборудования имеет вес 160 тонн, длина достигает 25 метров, диаметр - пять метров.

 

За транспортировку груза отвечала группа FESCO. Оборудование было отправлено по маршруту: порт Констанца (Румыния) - порт Новороссийск. Погрузка и крепление каждой партии занимали около трех дней. На морской переход до Новороссийска потребовалось еще два дня, перевалка, хранение груза с последующей доставкой автомобильным транспортом до площадки заказчика заняли порядка 10 дней.

 

В порту Новороссийска для еще 2,65 тыс. тонн негабаритного, сверхгабаритного и тяжеловесного оборудования, которое доставлялось на площадку НПЗ с июля 2017 по август 2018 года, группа FESCO обеспечила перевалку и экспедирование. Вес самой тяжелой обработанной единицы груза составил 743 тонны, длина - 29 метров.

 

Ранее сообщалось, что д ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 678 | Добавил: lascheggia | Дата: 08.09.2018

1 2 3 ... 20 21 »
Присоединяйтесь к зеркалу Kent kentcasino35.ru сегодня! Успейте забрать подарок.