[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение химиков » Курилка » 9 Мая
9 Мая
FilIgorДата: Суббота, 10.05.2014, 21:00 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
каким именно образом? неужели нет проверки на наличие оружия?


Ну вот - я не ходил, процедуры не знаю.

It's futile to speculate about what might have been
 
ЕфимДата: Суббота, 10.05.2014, 21:27 | Сообщение # 17
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
каким именно образом? неужели нет проверки на наличие оружия?

Я тоже не ходил, не знаю. Проверка наверняка есть. И скорее всего - очень незаметная, но весьма эффективная.
Видимо, составляются списки персонально приглашённых, часть пропусков распределяют в госорганизациях, общественных всяких организациях. Ну, как это обычно всегда делается на подобного рода мероприятиях. Куда-то, наверное и допускают людей "с улицы", но уж - конечно не на трибуны у кремлёвской стены.
Помнится, во времена совсем уж вегетарианские, попытался один герой из охотничьего ружья в Горбачёва пальнуть, но, несмотря на вегетарианство - скрутили моментально прямо в середине толпы, идущей мимо трибуны, не успел выстрелить.
После этого среди "сталинистской" оппозиции анекдот ходил:
Чем отличается оптимист от пессимиста? Услышав новость "На демонстрации в Горбачёва стрелял какой-то сумасшедший", оптимист спрашивает "Попал?", а пессимист - "Не попал?"
 
FilIgorДата: Суббота, 10.05.2014, 21:46 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Куда-то, наверное и допускают людей "с улицы", но уж - конечно не на трибуны у кремлёвской стены.

Ну вот, собственно, одна из причин, почему и не хочу идти. Смотреть откуда-то с галерки - не знаю, уж лучше по ТВ.

It's futile to speculate about what might have been
 
денис1Дата: Суббота, 10.05.2014, 22:30 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
Я тоже не ходил, не знаю.
никто из нас не ходил, никто ничего не знает, но Гугл ещё никто не отменял... smile
Вот нашёл статью про парад. Там явно говорится, что представитель Федеральной службы охраны Сергей Девятов заявил, что бабушка не могла бы пройти на парад без приглашения, даже если бы сказала, что забыла документы, или другим способом попыталась разжалобить сотрудников правоохранительных органов. "Раз она пришла, значит, было приглашение и ее паспорт соответствовал приглашению. Иначе она не прошла бы даже первую линию контроля, которая располагалась у выхода из метро", - сказал Девятов.

 Следовательно, пропуск явно нужен, и существуют несколько линий контроля.  Но как его получают, не нашёл. 
ФСО явно следит за безопасностью. Естесственно, что боевая техника полностью разоружена и тщательно проверена. Всё оружие солдат и сами они тоже. И на самом мероприятии находится большое количество сотрудников ФСО.

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
ЕфимДата: Суббота, 10.05.2014, 23:18 | Сообщение # 20
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
Естесственно, что боевая техника полностью разоружена и тщательно проверена. Всё оружие солдат и сами они тоже.

Анвара Садата, помнится - как раз на параде расстреляли, недоработала служба охраны...
 
Форум » Общение химиков » Курилка » 9 Мая
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: