[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение химиков » Курилка » Уменьшение интереса к изучению химии.
Уменьшение интереса к изучению химии.
FilIgorДата: Суббота, 13.12.2014, 19:25 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
До начала той самой Шестидневки Творения. Носился себе Дух - ну и носился бы... Нет - надо проблемы создать!

Ладно на Духа пенять. Уж больше проблем, чем мы сами себе, нам никакой Дух не создаст.

Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
окутан голубыми небесами,
Господь на нас глядит из райских кущ
и думает: разъ..тесь сами.

© Губерман.

Цитата Ефим ()
О! А я как раз бурбоном балуюсь - High West. Таки - ржаные виски

Ален Делон пьет двойной бурбон.

Цитата Ефим ()
А я как раз весел и благодушен. А мой пост про ад на земле - это просто сарказм

Да я так, ни на что не намекая smile

It's futile to speculate about what might have been
 
РоссефорпДата: Суббота, 13.12.2014, 23:30 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Про водку это в тему вопроса!
Виски VS Водка.
Виски: брага перегоняется в вискокурне (такой драндулятор выше человеческого роста) и заливается в карбонизированную дубовую бочку (причем карбонизация там неполная, а наподобие угля используемого раньше для производства шоколадного пороха - он был коричневоого цвета, много дегтя и др. органики там). Часть сивушных масел и др. ядов поглощается только верхним слоем угля, который наиболее активен. Понятно что при обжиге глубокие слои дубовой доски не карбонизируются. В итоге имеем сорбцию-десорбцию. Пересорбцию, перепупцию, перепукцию и др. не известные современным химикам процессы:) Похмелье 3-4 дня.

Водка: брага готовится и гонится по генералу Булдакову, потом пропускается через древесный уголь и он бросается в жидкость. Может снова перегонятся, до полного очищения от посторонних запахов. Но все вещества не возможно удалить (и наши трактирщики это знали). Поэтому выбирали не картофель. Похмелье - 1 день.

Так был открыт активированный уголь. Противогаз. Носители катализаторов и др. великие открытия.

В итоге имеем с их стороны: пищевых химиков (им главное вкус), с нашей - медицинских.

Так кто был химиком а кто поваром?
Наши трактирщики!
Да еще всяких открытий наоткрывали, например консервация мяса брусникой.
Все для народа делалось, для ближнего. А не для месье с утонченным вкусом.

Еще настойка на зеленой ржи была, для подкрепления сил.

Аллен Делон, не пьет одеколон. Аллен? Имя напоминает аллены. Сивуху он пьет:)))))))
 
ЕфимДата: Суббота, 13.12.2014, 23:58 | Сообщение # 18
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Россефорп ()
Виски VS Водка.
///
Аллен Делон, не пьет одеколон. Аллен? Имя напоминает аллены. Сивуху он пьет:)))))))

Познавательно.
Это так по-русски - сравнивать напитки по степени бодунизирующего действия на утро. smile С этой точки зрения вне конкуренции аперитив "Степной ветер" (18о) производства Казанского ЛВЗ по 95 рублей за поллитру. Мне не удавалось добиться похмелья, употребляя сей благородный напиток в самых неумеренных количествах.
Водок я не ценитель, предпочитаю или казённый спирт, или настойки. И бурбон мне издавна нравится за его вкус ("с дымком"), а нажираться им до бодуна мне не позволяет ни социальный статус, ни банковский счёт, так что эта сторона занимательной наркологии висок, коньяков и прочих элитарных напитков меня пока не касается  biggrin

Почему - "Аллен"? Он вроде бы Ален. Сивуха! Можно подумать, что водка - это святая вода на молоке...
 
РоссефорпДата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:51 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Степной ветер. Такой состав для печени конечно. Алкоголь махом исчезает. 

Почему - "Аллен"? Он вроде бы Ален.
Размер такой у песни. Тянет певец

Сивуха! Можно подумать, что водка - это святая вода на молоке...

Милая шутка. Аллены не имеют ни чего общего с сивушными маслами простите за ДЕЗу

Етит твою ребята! Гугл выдал такую надпись: На ваш компьютер или сеть могут отправлять автоматические запросы. Для защиты наших пользователей мы не можем обработать ваш запрос прямо сейчас. И надписи цветные первый раз такое вижу

ЦРУ интернет заработал!!!
 
Форум » Общение химиков » Курилка » Уменьшение интереса к изучению химии.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: