Фото с сайта: http://www.gazprom-neft.ru

Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) завершил монтаж крупногабаритных объектов на площадке строительства комбинированной установки переработки нефти "Евро+", информирует пресс-служба "Газпром нефти".

Работы на установке завершены на 89%. Финальным этапом монтажа крупногабаритных объектов стала установка блока каталитического риформинга.

Смонтированная конструкция состоит из пяти высокопрочных стальных модулей. Общая масса собранного элемента - 91 тонна, высота - 87 метров. Операция по подъему и монтажу заняла в общей сложности 14 часов.

"Евро+" - ключевой проект второго этапа модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода, которую с 2011 года продолжает компания "Газпром нефть". Запуск комплекса позволит вывести из эксплуатации пять установок предыдущего поколения. Завершение строительства запланировано на 2018 год", - отмечается в пресс-релизе компании.

На данный момент смонтировано 37 тыс. кубометров железобетонных и 23 тыс. тонн металлических конструкций будущего ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 495 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.06.2018



Фото из архива СИБУРа

Внешние поставки суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) на российский рынок сократились на 60% за январь-май 2018 года. Экспорт из РФ вырос на 30%, информирует "Маркет Репорт".

За первые пять месяцев текущего года в Россию было ввезено 9,3 тыс. тонн ПВХ-С. В мае внешние поставки сократились до 237 тонн, тогда как в апреле было импортировано 3,4 тыс. тонн суспензии.

Аналитики отмечают, что апрельское повышение экспортных цен и девальвация рубля привели почти к полной остановке поставок ацетиленового ПВХ из Китая: в мае - всего 237 тонн. За пять месяцев компании из КНР ввезли на российский рынок порядка 8,4 тыс. тонн поливинилхлорида, годом ранее данный показатель составлял 21,8 тыс.

В июне ожидается небольшой рост поставок ацетиленовой смолы из Китая.

Из-за снижения потребления на внутреннем рынке российские производители увеличили экспорт ПВХ. За январь-май клиентам из других стран было поставлено 48 тыс. тонн суспензии, годом ранее - 37 тыс. тонн.

Источник: ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 513 | Добавил: lascheggia | Дата: 16.06.2018



Фото с сайта: https://sdelanounas.ru

"Татнефть" рассчитывает запустить производство автомобильных бензинов на ТАНЕКО мощностью 1,1 млн тонн в год в третьем квартале, сообщает "Интерфакс".

После ввода новых установок комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств ТАНЕКО сможет выпускать порядка 770 тыс. тон автомобильного бензина АИ-92 и 330 тыс. тонн - АИ-95.

Завершить текущий этап работ на производстве автомобильного топлива планируется в 2019 году, после чего предприятие сможет выпускать порядка 1,7 млн тонн бензина в год.

Параллельно на предприятии ведется монтаж новой установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 проектной мощностью 6 млн тонн.

"Никому не нужны продукты первичной переработки. Сегодня мы можем обеспечить 12 млн тонн глубокой переработки - мы будем перерабатывать 12 млн тонн, введутся новые установки - мы будем перерабатывать больше", - заявил глава НК Наиль Маганов.

Ранее сообщалось, что на 2018 год "Татнефть" запланировала запуск установок гидроочистки керосина и дизельного топлива, каталитического риформинга, электрообессоливания с блоком вакуумирования.

Объем переработки в 201 ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 501 | Добавил: lascheggia | Дата: 16.06.2018



Фото "ИноСМИ"

"Роснефть" оценила инвестиции в программу по модернизации нефтеперерабатывающих заводов в 1,4 трлн рублей. Данная информация сообщается на официальном сайте компании.

"Компания реализует беспрецедентную программу по модернизации своих НПЗ объемом 1,4 трлн рублей. 850 млрд из этой суммы уже инвестировано", - информирует НК.

Менеджмент НК подчеркивает, что модернизация заводов продолжается, "несмотря на сложившуюся в результате изменений в фискальном регулировании ситуацию, обеспечивающую устойчивую убыточность нефтепереработки для внутреннего рынка".

По официальной информации, за время действия программы были построены и реконструированы 22 установки на НПЗ компании.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на данные Минэнерго РФ сообщала, что НК сдвинула сроки модернизации своих заводов с 2020 до 2027 года. К началу следующего десятилетия, как пишет издание, "Роснефть" должна была построить 42 установки, но построила только 20, а от двух отказалась. Остальные 20 объектов могут быть введены в эксплуатацию в период до 2027 года.

"Информация о переносе сроко ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 540 | Добавил: lascheggia | Дата: 10.06.2018



Фото из архива СИБУРа

СИБУР завершил один из этапов технического перевооружения производства изопрена на тольяттинской промышленной площадке. Проект рассчитан до конца 2018 года, сообщили "Рупеку" в пресс-службе "СИБУР Тольятти".

В период с 2014 года на тольяттинской промышленной площадке были проведены работы по обновлению 97 единиц оборудования. В частности, была осуществлена замена трех ректификационных колонн, пяти реакторов, девяти единиц теплообменного оборудования и шести единиц емкостного оборудования.

Важной работой в рамках проекта стала замена трубопровода, предназначенного для транспортировки перегретого пара. Вместе с полной заменой объекта проведена обвязка реакторов и выходов к печам.

В целях повышения промбезопасности и снижения энергопотребления на "СИБУР Тольятти" была проведена замена внутренних устройств пароперегревательной печи. Внутренняя отделка выполнена из современного материала, который эффективно удерживает тепло внутри печи, не деформируется при повышенных температурах и удобен в обслуживании. Реконструкция печи позволит сократить потребление природного газа на 8% за счет снижения теплопотерь.

В настоящее время в ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 527 | Добавил: lascheggia | Дата: 10.06.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »