Фото с сайта: http://www.perm.aif.ru

 

Пермские "Минеральные удобрения" (ПМУ, входят в "УралХим") приступят к активной фазе реконструкции агрегата карбамида в 2019 году. В результате модернизации производительность установки вырастет на 40%, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на директора предприятия Алексея Аверьянова.

 

Проект "Карбамид 2700" предполагает развитие установки синтеза, строительство второй башни приллирования и увеличение производительности агрегата карбамида, что даст прибавку к общему объему выпускаемой продукции в почти 250 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект составят 5 млрд рублей.

 

"Эффект основан на коэффициенте переработки. Из одной тонны аммиака получается 1,7 тонн карбамида. Чем больше аммиака переведем в сыпучую форму, тем лучше", - отметил А. Аверьянов.

 

К активной фазе реконструкции планируется приступить в следующем году. Завершение проекта намечено на 2021 год. Ранее ввод установки в эксплуатацию был запланирован на 2018 год, пере ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 643 | Добавил: lascheggia | Дата: 29.07.2018


 

"КуйбышевАзот" и Linde Group запустили производство аммиака в Тольятти. Торжественная церемония состоялась в четверг 19 июля, сообщили "Рупеку" в российской компании (фотоотчет на сайте "Рупека").

 

В мероприятии приняли участие врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков, исполнительный директор Linde AG Альдо Беллони, председатель совета директоров "КуйбышевАзота" Виктор Герасименко и другие лица.

 

Мощность нового производства составляет 1,34 тыс. тонн аммиака в день и 8 тыс. кубометров водорода в час. Инвестиции в проект достигли 20 млрд рублей, часть средств - привлеченные займы.

 

Как пояснили "Рупеку" в "КуйбышевАзоте", цель проекта – удовлетворение растущих потребностей в аммиаке, используемом для производства азотных удобрений, а также капролактама и его производных (полиамид-6, технические и текстильные нити, пленки и инженерные пластики). Помимо этого, запуск нового производства позволит обеспечить стратегическое развитие в части ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 519 | Добавил: lascheggia | Дата: 29.07.2018



Фото из архива "Газпром нефти"

 

"Газпром нефть" начала в России продажи автомобильного бензина с октановым числом 100. Производство осуществляется на Омском НПЗ компании при использовании собственных высокооктановых компонентов, информирует корпоративное издание.

 

"Набор технологических процессов, который позволяет нам производить бензины с октановым числом 100, отличает Омский НПЗ от многих в России. У нас выпускается метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ). Вместе с алкилбензином и толуолом, которые также производятся не на каждом заводе, он составляет основу G-Drive 100", - рассказал главный технолог ОНПЗ Дмитрий Храпов.

 

Получаемый на Омском НПЗ автомобильный бензин не содержит октаноповышающих присадок. Точность соблюдения рецептуры достигается за счет совершенствования процесса смешения: на заводе была построена новая автоматическая станция.

 

Весной 2017 года новый бензин прошел стендовые квалификационные испытания во Всероссийском научно-исследовательском институте по переработке нефти (ВНИИ НП), было получено положительное заключение на соответствие требованиям технического регламента ТС к топл ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 518 | Добавил: lascheggia | Дата: 10.07.2018



Фото с сайта: http://aditim.ru

Компания "Руспласт" запустила собственное производство ТЭП-компаундов в Московской области. Из сообщения производителя следует, что выпуск продукции начался 1 июля.

На площадке в Подмосковье "Руспласт" будет выпускать материалы, которые, как ожидается, будут востребованы в автопроме, строительстве (в качестве уплотнителей для окон).

"18 лет российская компания "Руспласт" посвятила производству и сбыту полимерного сырья. Более 140 наименований полимеров нашего производства применено в 28 отраслях промышленности. Советом директоров было принято решение открыть собственное производство полимерного сырья, которое не только было бы интересно по цене, но и стояло бы вровень по качеству с иностранными аналогами", - говорится в официальном сообщении.

 

Ранее подобная продукция в Россию завозилась из стран Азии и Европы.

 

В числе ключевых характеристик ТЭП-компаундов: легкость при окрашивании, низкий расход красителей, рабочая температура материала составляет от -50°С до +80°С ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 570 | Добавил: lascheggia | Дата: 10.07.2018



Фото NewsTes

Предприятие по производству химической продукции планируется запустить в Саратовской области. Ввод мощности может состояться к концу 2018 года.

По информации ТАСС, которое ссылается на представителя облправительства, инвестором проекта выступает АО "СЭЗ имени Серго Орджоникидзе".

"Завод химической промышленности, где будет производиться металлический натрий и синтетический карбонат кальция, откроется в Татищевском районе. Это импортозамещающий проект, продукция завода будет использоваться в химической, фармацевтической промышленности, производстве строительных материалов и конструкций", - рассказал агентству замминистра промышленности и энергетики региона Дмитрий Саратовский.

Запуск предприятия, по его словам, состоится в ноябре-декабре 2018 года. Инвестиции в проект составят порядка 1,5 млрд рублей.

 

"Безусловно, новое производство позволит региону не только создать рабочие места, но и в будущем, возможно, увеличить объемы экспорта из региона, поставляя необходимые химические соединения на предприятия в другие регионы и страны", - отметил Д. Саратовский.

 

АО "СЭЗ имени ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 586 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.06.2018

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »
бу сервер