[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Химическое образование » Консультации » Качественаа реакция на соль двух и трех валентности железа
Качественаа реакция на соль двух и трех валентности железа
praropДата: Вторник, 18.12.2012, 02:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

1) К раствору хлорида железа(3) добавили раствор роданида амония. Что наблюдаем? Обязательно написать в ионной и молекулярной формах так как я не пойму!
2) К раствору сульфата железа прибавили раствора красной кравяной соли. Что наблюдаем?! и в ионной и молекулярной формах уравнение!
заранее спасибо
 
FilIgorДата: Вторник, 18.12.2012, 10:40 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (prarop)
1) К раствору хлорида железа(3) добавили раствор роданида амония. Что наблюдаем? Обязательно написать в ионной и молекулярной формах так как я не пойму! 2) К раствору сульфата железа прибавили раствора красной кравяной соли. Что наблюдаем?! и в ионной и молекулярной формах уравнение!


В первом случае наблюдается интенсивное красное окрашивание, во втором - выпадение очень красивого лазурного осадка (см. турнбуллева синь, берлинская лазурь).

Реакции эти тут расписывать смысла нет - они есть везде, в интернете, в учебниках - это самые известные качественные реакции на железо.

It's futile to speculate about what might have been
 
praropДата: Вторник, 18.12.2012, 13:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

можешь плиз написать реакцию качественная реакция на соль трехвалентного железа с роданидом амония и ионную и молекулярную форму так как я с телефона и не могу найти
 
FilIgorДата: Вторник, 18.12.2012, 17:54 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (prarop)
можешь

У нас принято обращение на вы.

FeCl3 + 3КCNS = Fe(CNS)3 + 3KCl

It's futile to speculate about what might have been
 
Форум » Химическое образование » Консультации » Качественаа реакция на соль двух и трех валентности железа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: