[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Химическое образование » Консультации » Нахождение молярной массы и многое другое
Нахождение молярной массы и многое другое
gjhdfgdrfДата: Воскресенье, 18.12.2016, 14:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Доброго времени суток , извиняюсь за название темы , не знаю как оформить в случаи такой рассыпухи заданий , прошу помочь! Все что отделяет меня от зачёта и хорошего бала за экзамен по химии это пара задач ( увы химию я совсем не знаю)Очень надеюсь на вашу помощь! 
1.Используя теплоты образования воды и водяного пара, рассчитать теплоту испарения воды.
2.Масса 87*10-6 м3 пара при 62 оС и давлении 1,01*105 Па равняется 0,24*10-3 кг. Определить молярную массу и массу одной молекулы вещества.
3. При сгорании 2г магния образовалось 3,315г магний оксида. Определить эквивалент магния.
4. Дано элементы  Азот (N), Тантал (Ta)
1) Привести название химического элемента (с указанием символа, заряда ядра и относительной атомной массы), охарактеризовать его положение в Периодической системе и классифицировать в соответствии с металлов или неметаллов.
2) Написать полные электронные формулы атома:
а) в стабильном (основном) состоянии;
б) в первом возбужденном состоянии.
3) Построить схемы распределения электронов внешнего энергетического уровня по квантовым ячейкам для атома:
а) в стабильном состоянии;
б) в первом возбужденном состоянии.
Указать число электронных пар, неспаренных электронов, свободных орбиталей на подуровнях этого уровня.
4) Охарактеризовать квантовыми числами электроны энергетического подуровня, что достраивается. Указать, к какому из семейств (s-, p-, d-, f- семейство) принадлежит данный элемент.
5) Написать электронную формулу одного из самых стабильных одноатомных ионов данного элемента.
Очень надеюсь на вашу помощь!
 
FilIgorДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:14 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата gjhdfgdrf ()
хорошего бала

Интересно, а как это, бал по химии? Каковы костюмы на балу? Хороши ли дамы? Шампанское - рекой?

Цитата gjhdfgdrf ()
это пара задач

Пара, так пара.

Цитата gjhdfgdrf ()
2.Масса 87*10-6 м3 пара при 62 оС и давлении 1,01*105 Па равняется 0,24*10-3 кг. Определить молярную массу и массу одной молекулы вещества.

pV = (m/M)RT
Ставим сюда данные и получаем М - молярную массу. Чтобы получить массу одной молекулы, делим М на число Авогадро.

Цитата gjhdfgdrf ()
3. При сгорании 2г магния образовалось 3,315г магний оксида. Определить эквивалент магния.

Эквивалент кислорода = 8 г-экв/моль.
2 - 1,315
х - 8
Решайте.

It's futile to speculate about what might have been
 
gjhdfgdrfДата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо , и да , спасибо что подметили , конечно же балл , а бал это не моё , нечего мне там делать , даже танцевать не научился
 
Форум » Химическое образование » Консультации » Нахождение молярной массы и многое другое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: