[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Общение химиков » Курилка » Анекдоты (Как же - в курилке, и без анекдотов?)
Анекдоты
денис1Дата: Суббота, 17.01.2015, 18:14 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

По теме:
нашёл сайт кефирщика (сленговое выражение, которое обозначает всех последователей "альтернативной науки"), посмеялся от души, лучше всякого анекдота. biggrin

Цитата
Русская химия:
Химические  атомы  возникают  при  столкновении эфирных потоков.Во фронтах столкновений образуются всевозможные вихри из эфирных шариков. Подавляющее большинство из них  распадается.  Остаются  только  те,которые  имеют форму тора и в сечении вихревых шнуров которых –три эфирных шарика.Такие торовые вихри очень устойчивы: шарики вихря не могут разбежаться и рассеяться, так как сжаты средой, и не  могут  остановиться,  так  как  нет  трения.  Другими словами, атомные торовые вихри не поглощают движения среды и не отдают ей свои движения.
сам сайт

там каждая статья - зачётный анекдот. Советую.
P.S. Я специально сравнил размеры протона(они не определены точно и не могут быть определены абсолютно из-за принципа неопределённости) с размерами "эфирного шарика", из которых состоит протон, по словам кефирщиков. Эфирный шарик в 139 раз (!!! biggrin )больше, и он не сжимаем!

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
ЕфимДата: Суббота, 17.01.2015, 18:34 | Сообщение # 152
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
там каждая статья - зачётный анекдот. Советую.

"Грешно смеяться над больными людьми" © biggrin


Сообщение отредактировал Ефим - Суббота, 17.01.2015, 18:34
 
FilIgorДата: Суббота, 17.01.2015, 18:44 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата денис1 ()
не могут разбежаться и рассеяться, так как сжаты средой, и не  могут  остановиться,  так  как  нет  трения.

Что-то я не понял. Так сжаты средой или нет трения? Объясните мне, как возможно сжатие без трения?
Воля Ваша, Вы какую-то чушь пишете.

It's futile to speculate about what might have been
 
РоссефорпДата: Суббота, 17.01.2015, 18:55 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

К денису1: мы не всегда ограничены. Например кости не из стали. Но упрочнить можно. Мышцы слабые. Но исхитриться можно и т.д. Забудьте.

И почему большинство из них распадаются. По их мнению тор - идеальная фигура для удержания шариков. Но тор тоже "шарик". А почему не эллипс или другое "прочное". Ахтууунг!
Этот человек (Антонов) - механик. И  представил все так, механически. Основные научные достижения: предложено механистическое толкование химической валентности, электрофизика представлена в виде пневматики электронного газа.
Даниил Хармс нашего времени:)))


Сообщение отредактировал Россефорп - Суббота, 17.01.2015, 19:19
 
РоссефорпДата: Суббота, 17.01.2015, 19:00 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть ли инфа по углю?
 
ЕфимДата: Суббота, 17.01.2015, 21:03 | Сообщение # 156
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Россефорп ()
Есть ли инфа по углю?

уголь
 
GreyДата: Суббота, 17.01.2015, 21:06 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата Ефим ()
уголь

biggrin
 
FilIgorДата: Суббота, 17.01.2015, 21:25 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6490
Замечания: 0%
Статус: Offline

Товарищ искал вот это:

/forum/7-1635-1

It's futile to speculate about what might have been
 
ЕфимДата: Суббота, 17.01.2015, 21:52 | Сообщение # 159
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1839
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Товарищ искал вот это: /forum/7-1635-1

А почему в Анекдотах-то? Где спросил - так и ответили smile
 
денис1Дата: Суббота, 17.01.2015, 22:08 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата FilIgor ()
Что-то я не понял. Так сжаты средой или нет трения? Объясните мне, как возможно сжатие без трения? Воля Ваша, Вы какую-то чушь пишете.

Это не я писал, это некий Антонов, кефирщик-альтернативщик. Вы справедливо заметили, что в этих высказываниях нет логики. Её там действительно нет. biggrin
Просто этот Антонов вводит новую сущность - эфирный шарик (почему-то мне смешно даже от этого названия, не правда ли оно какое-то детски-наивное?) и наделяет её полным набором невероятных качеств, чтобы подогнать модель под реальность.
Цитата Россефорп ()
мы не всегда ограничены.

кто ж спорит? Я лишь сказал, что наша ограниченность - наше величайшее наказание.
Цитата Россефорп ()
И почему большинство из них распадаются. По их мнению тор - идеальная фигура для удержания шариков.

не пытайтесь искать смысл там, где его нет. 
Цитата Россефорп ()
Этот человек (Антонов) - механик. И  представил все так, механически.

приведу пример. Пусть есть повар. И он решит написать физику с нуля. И представит всё так, кулинарно ( biggrin ). Все фундаментальные взаимодействия будут сведены к обжарке, варке и т.п. Вроде бы очевидно объяснил бессмысленность данного подхода.
Цитата Ефим ()
уголь
Ефим, да у Вас замечательное чувство юмора!  biggrin

Е.В.Базаров: "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта".
 
РоссефорпДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:14 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я БУРЫЙ...уголь. Дайте мне черный, лучше чтоб активный был. Уголь-активист laughing

По научному изъясняяс (если не уважаете простоязычие): кластерный кристаллический пироуглерод с шестиугольными ячейками (примерно так).
 

Зефирный шарик, эфирный шарик, кефирный шарик - эволюция. (Зефир в смысле божок Олимпа).
 
Форум » Общение химиков » Курилка » Анекдоты (Как же - в курилке, и без анекдотов?)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: