[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Химия и технология » Общий профиль » Узнать состав акрилового грунта и сделать ее своими руками. (Акриловый грунт высокой эластичности и адгезии своими рукам)
Узнать состав акрилового грунта и сделать ее своими руками.
fedorovd2002Дата: Пятница, 08.05.2015, 10:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Доброго времени.

По роду своей деятельности (я учитель в художественной детской школе живописи в Подмосковье) столкнулся с одной сложной проблемой, требующей химической помощи. Решал ее более года и пока безрезультатно.

Имеется: грунта криловый для живописи СОНЕТ. В составе этого грунта на этикетке написано только это: грунт на основе водной акриловой дисперсии. Загадка в том, что обычные (строительные) грунты на основе водной акриловой дисперсии пористые и пригодны только для строительных работ. Но этот грунт особенный. Он эластичный и обладает высокой адгезией (масляная краска пристает к нему намертво),что очень для нас важно.

Я подозреваю, что этот грунт для живописи никакой не уникальный (как говорит производитель). Просто в него добавляют что-то, а состав скрывают, чтобы наживаться на художниках. В общем как всегда. Для нас художников этот грунт (с учетом нормы его расхода) не просто дорогой, а оскорбительно дорогой.

Можно ли узнать точный состав этой грунтовки (и пропорции). Поделитесь мыслями, как и где это можно сделать? И как и из чего можно изготовить грунт своими руками с аналогичной эластичностью и высокой адгезией к масляной краске?

Благодарю заранее.


Сообщение отредактировал fedorovd2002 - Пятница, 08.05.2015, 10:38
 
degussaДата: Среда, 13.05.2015, 01:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Добрый день. Думаю что все очень просто. Грунты для строительных работ делают максимум дешево и бадяжат водой безбожно, еще и всякого мела сыпять, что бы еще дешевле было (и не верьти им про удельную поверхность если вдруг ремонт делать будете) . В вашем случае нужен хороший грунт. Советую взять импортный в какой-нибудь фирме, которая продаёт дорогие краски и кстати лучше американские, там как они делают на ДАУ или Rohm&haas в основном которые имеют хорошие пленки и низкие температуры стеклования. Если хотите заниматься сами этим грунтом, то тоже проблем нет, кроме как продают саму дисперсию от 200 кг или даже 1000 кг в кубах.
Для примера primal pr-75 фирма DOW в РФ это Интердисп можете заказать образец попробовать.
Или Lipaton 29Y40 или Revacryl R 472 это есть в компании utsrus. com, то же есть образцу уверен у них и бесплатно. Но продают как я говорил думаю от бочки минимум.
Возможно подойдёт сразу любой из этих. Но в принципие там нужны добавки по реологии, коалесценты, пеногасители и протигрибковые ингибиторы.

Самое главное я думаю что водой нужно разбавлять будет не более 30% или вообще не разбавлять.
 
vicДата: Четверг, 19.01.2017, 15:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

fedorovd2002, Как ваши успехи? Так же интересуюсь данным вопросом
 
Форум » Химия и технология » Общий профиль » Узнать состав акрилового грунта и сделать ее своими руками. (Акриловый грунт высокой эластичности и адгезии своими рукам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: