18:50
Европласт запустил завод ПЭТ-преформ в Приморье в рамках ТОР Надеждинская


"Европласт" запустил в Приморье производство ПЭТ-преформ и полимерных крышек. Это первое предприятие, созданное в рамках территории опережающего развития (ТОР), сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Новое производство было создано в рамках ТОР "Надеждинская". Объем инвестиций составил 350 млн рублей. Планируется, что предприятие будет ежегодно отчислять в бюджеты разных уровне 45 млн рублей.

После выхода завода на проектную мощность будет производиться порядка 500 млн штук ПЭТ-преформ и 300 млн штук полимерных крышек в год. "Это высокотехнологичный, современный завод с высокой производительностью труда. Это особенно важный проект в рамках программы импортозамещения", – заявил первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев.

В 2015 году на строительство инфраструктурных объектов для ТОР "Надеждинская" из федерального бюджета было выделено 57 млн рублей, регионального – 88 млн рублей. Средства были направлены на строительство дорог, сетей водоснабжения и водоотведения, а также объектов газоснабжения.

ТОР "Надеждинская" имеет площадь в 806 гектаров. На ее территории разместится около 30 резидентов.

Компания "Европласт" специализируется на производстве полимерной упаковки. Производственные площадки компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Красноярске. В Солнечногорске "Европласт" управляет заводом новых полимеров "Сенеж".

Источник: rupec.ru.
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 900 | Добавил: lascheggia