"Уральский завод химического машиностроения" ("Уралхиммаш", входит в ОМЗ) отгрузил в адрес Ачинского НПЗ "Роснефти" пропановую колонну, сообщает пресс-служба предприятия.

Пропановая колонна К-403 предназначена для разделения пропановой и бутановой фракций. Оборудование будет смонтировано на комбинированной установке ЛК-6УС Секции 400-ГФУ Ачинского НПЗ.

Вес аппарата достигает порядка 96 тонн, высота составляет 51,3 метра, внутренний диаметр – 2,6 метра, толщина стенки корпуса – 30 миллиметров.

Ранее в адрес Ачинского НПЗ "Уралхиммаш" направил изобутановую колонну позиции К-404/1, которая предназначена для разделения изобутановой фракции и фракции нормального бутана.

Ее масса составляет 94,1 тонны, высота – 49,8 метра. Внутренний диаметр достигает 2,8 метра, толщина стенки – 20 миллиметров.

Согласно условиям заключенного договора, уральское предприятие должно изготовить и отгрузить четыре единицы колонного оборудования для Ачинского НПЗ. В настоящее время "Уралхиммаш" продолжает работы по изготовлению деэтанизатора К-401 и дебутанизатора в собранном виде позиции К-402.

Две единицы оборудования планируется поставить в бли ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 652 | Добавил: lascheggia | Дата: 03.11.2015



На установку замедленного коксования (УЗК), строительство которой завершается на комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "Татнефти" ТАНЕКО, подано проектное напряжение, сообщает пресс-служба компании.

Подрядчиком по электромонтажным и пусконаладочным работам выступает ОАО "Татэлектромонтаж". Электроснабжение УЗК организовано от двух взаиморезервируемых источников электроснабжения на уровнях напряжения 110 и 220 кВ. С воздушных линий подстанций "Нижнекамская" и "Щелков" (Елабуга) напряжение принимается на шины комплектного распределительного устройства. Далее подается в помещение высоковольтных выключателей (ПВВ-4), после чего - на главную понизительную подстанцию (ГПП-4), где установлены силовые трансформаторы.

На силовых трансформаторах ГПП-4 напряжение понижается до уровня 6 кВ и с помощью распределительного устройства среднего напряжения передается по кабельным линиям 6 кВ до электроприемников установки.

В ближайшее время планируется провести обкатку электродвигателей, после завершения механомонтажных работ – обкатку насосов.

Подача напряжения предшествует началу комплексного опробования установки. К настоящему времени на о ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 856 | Добавил: lascheggia | Дата: 03.11.2015



"Европласт" запустил в Приморье производство ПЭТ-преформ и полимерных крышек. Это первое предприятие, созданное в рамках территории опережающего развития (ТОР), сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Новое производство было создано в рамках ТОР "Надеждинская". Объем инвестиций составил 350 млн рублей. Планируется, что предприятие будет ежегодно отчислять в бюджеты разных уровне 45 млн рублей.

После выхода завода на проектную мощность будет производиться порядка 500 млн штук ПЭТ-преформ и 300 млн штук полимерных крышек в год. "Это высокотехнологичный, современный завод с высокой производительностью труда. Это особенно важный проект в рамках программы импортозамещения", – заявил первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев.

В 2015 году на строительство инфраструктурных объектов для ТОР "Надеждинская" из федерального бюджета было выделено 57 млн рублей, регионального – 88 млн рублей. Средства были направлены на строительство дорог, сетей водоснабжения и водоотведения, а также объектов газоснабжения.

ТОР "Надеждинская" имеет площадь в 806 гектаров. На ее территории разместится около 30 резидентов.

Компания "Европласт" спе ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 902 | Добавил: lascheggia | Дата: 03.11.2015