20:49
Воронежсинтезкаучук завершил плановый остановочный ремонт на производстве


"Воронежсинтезкаучук" завершил плановый остановочный ремонт. Работы проводились на протяжении восьми дней, все производства были запущены в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба предприятия.

"Остановочный ремонт прошел успешно, в срок выполнили все необходимые запланированные работы и за существенно более короткое время, чем в предыдущие годы. Работали фактически без перерыва, подрядные организации практически круглосуточно выполняли работы на площадке. Совместно с единой службой технического заказчика (ЕСТЗ) составили сетевой график работ, который позволил исключить возможные простои подрядных организаций при проведении газоопасных и огневых работ", – прокомментировал начальник управления капитального строительства предприятия Сергей Алексенко.

В ходе ремонтных работ были осуществлены врезки и замена различного насосного, емкостного и теплообменного оборудования. Была проведена реконструкция пятой нитки дегазации производства полибутадиеновых каучуков, также был произведен монтаж двух новых единиц оборудования на производстве ТЭП-50.

"Воронежсинтезкаучук" входит в холдинг СИБУРа. Предприятие специализируется на выпуске синтетических каучуков и термоэластопластов. В 2013 году на площадке были увеличены мощности по выработке термоэластопластов с 50 до 85 тыс. тонн. Мощность по выпуску бутадиен-стирольных статистических каучуков составляет 30 тыс. тонн в год.

Источник: rupec.ru.
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 726 | Добавил: lascheggia