СИБУР ГЕОСИНТ планирует провести оптимизацию марочного ассортимента геотекстиля, выпускаемого в Тульской области на ООО "Пластик-Геосинтетика". Внимание предполагается акцентировать на премиальном сегменте КАНВАЛАН МФ, сообщил журналистам начальник производства Александр Теняков.

Данная продукция отвечает всем современным требованиям к качеству, обеспечивая срок службы в 25 лет и увеличивая межремонтный ресурс до 15 лет.

"Мы планируем выбрать оптимальные марки, исходя из потребностей клиента, и сделать больший акцент на них. С технологической точки зрения, переход с производства одной марки на другую – это достаточно серьезный процесс. Поэтому перед нами стоит задача – оптимизировать марочный ассортимент, выбрать наиболее востребованные позиции", - отметил А. Теняков.

"Мы будем постепенно снижать производство "Геотекса" и акцентировать внимание на более высококлассной продукции – "Канвалане". Однозначно о большей востребованности той или иной марки пока говорить нельзя, на все материалы есть свои потребители. Однако в 2016 году мы планируем сделать акцент на проектных продажах, а "Канвалан" чаще заказывается под конкретные проекты", - уточнил начальник прои ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 681 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.10.2015



Уфимский научно-исследовательский проектный институт нефти и газа ПЕТОН будет принимать участие в разработке проекта Амурского ГПЗ в консорциуме с немецкой компанией Linde, которая была приглашена в качестве лицензиара.

На сайте уфимской организации отмечается, что она будет адаптировать технологии Linde "по программе импортозамещения" под российские требования. Контракт с немецкой компанией и отечественной проектной организацией предполагает разработку FEED и проектной документации на установки выделения этана и ШФЛУ, удаления азота, получения гелиевого концентрата, установки гелиевого производства.

Также ПЕТОНу предстоит разработать проект обоснования санитарно-защитной зоны для ГПЗ, проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, ОВОС в составе проектной документации и ряд других документов.

Ранее, как сообщал "Рупек", ПЕТОН выбирался в качестве подрядчика для проектирования установок разделения и осушки газа для Амурского ГПЗ, а также газофракционирующей установки. Впоследствии схема работ по проекту была изменена.

О том, что "Газпром" выбрал Linde в качестве лицензиара Амурского ГПЗ журналистам 6 октября сообщил глава газ ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 1323 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.10.2015



ГК "Титан" внедрила новую схему очистки пропилена на заводе "Омский каучук". Работа по проекту началась осенью 2014 года и потребовала проведения строительно-монтажных работ, закупки нового оборудования, сообщает пресс-служба компании.

Новая схема, внедренная на производстве, предусматривает очистку привозного сырья, а также пропилена, полученного путем разделения пропан-пропиленовой фракции на узле переработки "Омского каучука".

Процесс очистки имеет несколько стадий: осушка на цеолитах, удаление ацетиленовых и диеновых углеводородов, окиси, двуокиси углерода и кислорода, очистка от арсинов, фосфинов и сероокиси.

В пресс-службе уточняют, что для регенерации цеолитных осушителей используется оборудование российско-итальянского производства – проточный нагреватель азота. Пусконаладка нагревателя была проведена во время недавнего остановочного ремонта, в настоящее время он функционирует в штатном режиме.

Также в рамках проекта были установлены новые емкости для приема пропилена, проведена загрузка катализаторов.

ПАО "Омский каучук" специализируется на производстве синтетических каучуков, продуктов органического синтеза, высокооктанов ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний и отраслевые новости | Просмотров: 682 | Добавил: lascheggia | Дата: 26.10.2015

гранд смета